Мозговая пилочка• 21 июня 2023
Посоветуйте мне что-то ,иначе я беды наделаю
Уходила я гулять с младшим. Старшей дала задание выкинуть мусор и сложить игрушки. Пришла я домой, она гуляла на улице, попросила ей пополнить телефон, сказала мусор выкинула, игрушки собрала.Прихожу я домой, мусор не выкинут, звоню ей, она говорит выкинула. В общем она перепутала пакеты и выкинула мою новую лампу для работы( только сегодня купила) Я не успела ее сегодня отнести на работу, пакет с лампой стоял у двери. А все потому-что она кроме телефона ничего не видит, только в него и втыкает! Пошла она на мусорку искать лампу, не знаю найдет ли..
Как ее наказать? У меня желание ремень взять, просто зла не хватает. Но никогда ее не била в жизни
Как правильно наказать? Лишить телефона на месяц?
Гадаю_По_шнуркам• 21 июня 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Чого всі так захищають дитину. Вони дійсно не чують що їм кажеш 50 раз. Якщо не знайде, вирахувати із її особистих коштів вартість. Вона безвідповідально віднеслася до того що мама попросила.
И что?да, это ребёнок, они могут ещё быть безответственные, это нормально.
К сожалению, в нашем обществе от большинства взрослых нельзя ждать 100процентной ответственности.
А для ребёнка это норма. В следующий раз будет внимательней, так и учатся
Мозговая пилочка
• 21 июня 2023
Ответ длямадамГрицацуева
А що всі сміття залишають в коридорі? Сміття у нас у сміттєвому відрі.
И у меня мусор в ведре
ПриснитсяЖЕ• 21 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
И у меня мусор в ведре
вот и накажите себя сама
за свои безответственность и недальновидность
все...
ребенку и так стресс по помойкам лазить
все...
ребенку и так стресс по помойкам лазить
Ля-ля-ля• 21 июня 2023
все ошибаются
не вздумайте наказывать
а вы не в телефоне постоянно? такая жизнь сейчас
мы тоже както перебирали вещи на балконе и выбросили мешок с нормалтными а мусор оставили
надо быыло нам с мужем побить друг друга ремнем
не вздумайте наказывать
Ля-ля-ля• 21 июня 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Печалька, конечно. Ремень не советую.
Вот выше писали про эмоциональное насилие. Мне больше такой вариант бы подошёл. Покажите своим поведением, что вам пипец как плохо теперь и так далее
офигеть совет
Ля-ля-ля• 21 июня 2023
Ответ длямадамГрицацуева
бо мама її такою виростила
то які питання?
Ms. Iphone• 21 июня 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
у меня так муж подарки новогодние выкинул. должен был на работу отнести - вместе с мусором и выкинул... ну шош, со всеми может быть
Я когда-то вышла с 2мя пакетами, вместо мусора выбросила второй, вернулась, в этот момент бомж к мусорке подошёл, я ему сразу: вот тот пакет не трогать - он мой. Он на меня посмотрел как на .уру, в сарафане, на каблуках у него появился конкурент😀потом понял посмеялся😀
Kot_v_meshke• 21 июня 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
откуда ребенок знает. что лампа это не мусор???? ей об этом кто то сказал???
может маман попросила вынести лампу-мусор?
Ну обычно мусор на кухне в ведре. Если его там нет - возле двери. А так пойти схватить что первое попалось под руку и вынести - это чудовищная невнимательность и бездумность, имхо. Безответственные дети, не думающие и не приученные к домашним делам. Свой пакет бы не вбросила, скорее всего.
Я считаю, ребёнок виноват. Мать же не сказала : возьми в коридоре один из пакетов и выброси. Ребенку было просто недосуг смотреть, искать и думать. Побыстрее схватила и вынесла.
Скіфська пектораль• 21 июня 2023
Ну,ви винні самі,треба давати в руки і казати,тим паче дитині.
Рожева юбка• 21 июня 2023
Себя ремнем накажите. Мне 43, я не заливаю в телефоне, но если пакет стоял у двери, я бы тоже подумала, что там мусор. На автомате бы взяла и выбросила. И помните: виновата всегда жертва! Устала мамаша, а на ребенке срывается. Фу
Мозговая пилочка
• 21 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Так и есть. Теперь я не знаю как мне завтра с утра работать без лампы, я и купить ее не успею
Вишнёвая Леди• 21 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
И у меня мусор в ведре
а сколько лет старшей? чьи игрушки она убирала?
и почему вы сами не убираете и мусор не выносите?
Рожева юбка• 21 июня 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Если лампу найдет, то это и будет наказание- поиск в мусоре. Если не найдет- вычесть из ее денег стоимость новой лампы
Ещё одна волшебная
Мозговая пилочка
• 21 июня 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
А она что будет делать? В телефоне валяться? Я с коляской еще и с мусором переться должна?
ПриснитсяЖЕ• 21 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
а я считаю, что дети имеют право быть безответственными ..нато они и дети
и да, мать не предупредила. что ТО не мусор.. всё
такие все прям супер ответственные, с пеленок умнички, всегда всё правильно .... корона не жмёт?
мать спровоцировала ситуацию, ребенок получил опыт
все
Рассказница• 21 июня 2023
Маман на Советчице втыкает, некогда мусор вынести, а дите по антисанитарии лазит
А вабше сегодня мусорный тролль зарядил: мусор и девАчка
Kot_v_meshke• 21 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Ну может еще найдет.
Я бы не наказывала уже и не ругала, я думаю, она уже поняла все. Купите новую лампу за счет экономии на ее развлекушках.
ПриснитсяЖЕ• 21 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
да, должны
вы ее рожали
а не она вас
и перекладывать на ребенка свои обязанности и ответственность ненужно
она не просила рожать себя и младшего ребенка
и она вам ничего не должна, а вы ей должны
вы ее рожали
а не она вас
Язикувата Хвеська• 21 июня 2023
Я бы купила новую лампа за счет ее денег либо из карманных 🤷🏻♀️
Kot_v_meshke• 21 июня 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
все
Не жмет абсолютно. Ее нет.
У меня у самой дети совершают всякие глупыше поступки и иногда кажется, что просто нет башки на плечах. Я понимаю автора.
Рассказница• 21 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
И у меня мусор в ведре
А сначала были пакеты... Ведро с коробкой сложнее перепутать. У Вас ребенок отстающий в развитии?
Xвостокрутелка• 21 июня 2023
Читаю и фигею с людей. У вас детей нет. Ребенок выкинул новую лампу, а все тут говорят что мама плохая. Вы вообще своими головами не соображаете??? Если ребенку дали задание он должен помогать и делать это если просят родители. Противно читать тут некоторых....
Вишнёвая Леди• 21 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
с коляской - это ваши проблемы. рожали вы, ребенок на это не влиял.
мусор бы пусть вынес отец детей.
что делать? да, валяться и в телефон втыкать. у ребенка законные каникулы!
мусор бы пусть вынес отец детей.
Мозговая пилочка
• 21 июня 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
да, должны
вы ее рожали
а не она вас
вы ее рожали
а не она вас
Вам дети ничем не помогают?
ПриснитсяЖЕ• 21 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Не жмет абсолютно. Ее нет.
вы хоть раз открыли книгу по детской или подростковой психологии?
Скіфська пектораль• 21 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Вам дети ничем не помогают?
Скільки ій років?
Kot_v_meshke• 21 июня 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
мусор бы пусть вынес отец детей.
У вас вообще дети есть? Они такие же члены семьи как мать и отец, а не цари на троне. И вполне могут участвовать в бытовых делах.
Автор в законном декретном отпуске по уходу за ребенком, по вашей логике она тоже не должна выносить мусор за всей семьей.
Не любовница• 21 июня 2023
Это просто недоразумение. Любой человек может ошибиться, что-то перепутать. Я не стала бы наказывать ребенка. Да, неприятно. Думаю, что девочка расстроена не меньше вас.
Вишнёвая Леди• 21 июня 2023
Ответ дляXвостокрутелка
головой тут не соображает мать - автор. нафига лампу возле двери оставлять?