Я б такое не носила, но продаю• 22 июня 2023
Как бы вы поступили? Арендодатели, зайдите!
Квартиранты втихаря завели собачку, случайно узнала. Хотя говорила, что категорически запрещаю, в договоре прописано. После этого приходила проверить квартиру, есть проблемы. Дала неделю на выселение. Пока они жили мы нормально, доброжелательно общались, я не надоедала, если что-то ломалось реагировала мгновенно и за свой счёт. Но теперь они ведут себя так, как-будто это я их подвела, а не они меня. Муж квартирантки вообще дерзил, хамил. Дала им неделю на выселение. Просила сдать квартиру днём, чтобы светло было. Они отказали, могут только вечером.
Есть ли ущерб прямо не отвечают, на счёт уборки 99% уверена, что её не будет.
Короче, вопрос -вы бы пошли без них днём проверить состояние квартиры, чтобы быть подготовленной и ничего не пропустить, подсчитать ущерб в спокойной обстановке?
Должна им вернуть сумму залога.
В день выселения, вещи они вывезли уже.
Или не пошли бы на такое?
Никогда так не поступала, но они нарушили договор и ведут себя по-хамски.
Должна им вернуть сумму залога.
В день выселения, вещи они вывезли уже.
Или не пошли бы на такое?
Я такая - жду трамвая• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Днём они не могут, работают, могут вечером.
пусть отпрашиваются.
Или рано утром перед работой , если Вам так удобно.
празники не помню• 22 июня 2023
Ответ дляЛиса91
Ми як давали залог то він нам пішов на оплату за останній місяць проживання на квартирі ..
У нас тоже так было. Но выезжали экстренно 24 февраля.
Но мы квартиру оставили лучше, чем была до съёма - за свой счёт подремонтировали многое, бойлер повесили, что-то из мебели оставили - к примеру стола не было никакого.
А если есть ущерб - он вычитается как раз из залога.
Трейдер кріпти• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Думаю, может они маячки какие-то поставили. Потом вони будет. Или скажут, что у них вещи пропали.
Я злая на них.
ідіть з кимось, як свідок буде
празники не помню• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы говорите, что вечером не можете Вы.
Квартиру сдают они Вам.
Ставите перед фактом - завтра будете в 14:00 к примеру.
И обязательно попросите кого-то с Вами пойти. Лучше, если это будут соседи.
Квартиру сдают они Вам.
неДоПриличий• 22 июня 2023
Да, у меня так были с котом-нелегалом. Кухню только до них поклеили новыми недешевыми, меньле года - опять переклеивали. Коридор переклеивали, но там они хоть не такие свежие были. В ванной плесень развели, потому что сушкк не включали (у них потребление больше 1000 кВт было, а сушка за месяц 25 целых крутила, нпшли на чём экономить), плесень черная была на пол потолка, снимали гипсокартон, обрабатывали потолок потом делали новый гипсокартоновый. Стиралку двигали, ножку поставили на шланг, она воду из-за этого не спускала и дверь не давала открывать, так они дверь вырвали. И еще по мелочи. Кароче, при залоге в 9000 грн. Ремонт обошелся в 17 тыс. Это я стиралку не покупала. Плюнула и продала квартиру.
Поэтому идти и смотреть.
Кава з адреналіном• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
То их проблемы. Вы скажите что вы вечером не можете
КоролеВешна• 22 июня 2023
Ні, не ходила. Вони договір порушили, ви не маєте його порушити. Я намагаюсь з усіма красиво попрощатись. За 14 років в квартирі було лише 2 родини, які просто....Але і з ними попрощалась адекватно, попросила звільнити.
Запамʼятався один - брехав, що він в АТО ( 2015 рік), постійно то затримуючи, то недоплачуючи. Потім не платив 2 місяці, бо ’робив балкон’ ( яке було здивування, коли побачила, шо він навіть не починав робити). Потім скидав дзвінки і ігнорив. Але у мене тоді був час - я знайшла всіх його родичів у соціальних.мережах, номер дит.садочку дитини і ін. :))) І кинула йому скрін, що можу їм написати. Зразу подзвонив, повернув все.
Але це все - спокійним, врівноваженим тоном, не дай Боже показати, що ви нервуєте.
Вишня на торті• 22 июня 2023
Ответ длянеДоПриличий
Поэтому идти и смотреть.
Все рано или поздно в таких ситуациях задумываются продать, у меня вообще год как стоит квартира, коммуналку оплачиваю, спроса нет, цена на треть меньшей довоенной, в принципе все по такой цене на олх, небольшой город, но людей нет... но вот потом что с этими деньгами делать после продажи?
месяцкие• 22 июня 2023
Пишете за годину-дві, що ні, треба вдень, Ви просили вдень. Їдете не сама, можете знімати в процесі на відео. Фіксуєте всі пошкодження, це виразовуєте із залогу. Якщо ще щось лишиться, різницю повертаєте.
дожену і ощасливлю• 22 июня 2023
Не идите без их ведома. Припишут кражу ,вызовут полицию ,они же неадекватные. Придите вечером, обязательно с кем то,и снимайте на видео все от А до Я,не спеша. И не идите на их уловки,вы принимаете квартиру и точка,а сколько это будет по времени,вы решаете. И залог -это ваш козырь.
Розумна Губка• 22 июня 2023
Мне так показалось, что вы стоите один одного. Одни втихаря завели, а вы подняли скандал и прям неделя, угрозы. От собаки не будет ущерба. Обычно с теми, кто трясется над обоями такое и происходит и такие люди попадаются
Розумна Губка• 22 июня 2023
Ответ дляВишня на торті
Значит смс ’срочно нужно освободить квартиру, буду через час, меняю замки с полицией, ваши вещи будут ждать возле подъезда’
С чего вдруг? Да, они нарушили, но не нужно в ответ так поступать
Поросенка• 22 июня 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Подозреваю, что они спрячут селёдку и креветки во все щели, и тогда Автор вообще такую вонючую квартиру никому не сдаст.
Завоняет же не сразу, а если они уже хамят, то понятно какие там беспардонные и подлые люди..
Могут ещё невидимый ущерб нанести, который не сразу будет заметен.
Фокус-Покус• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Є вихідний. Нехай приїдуть вдень і передадуть Вам квартиру
Кава з адреналіном• 22 июня 2023
Ответ дляФокус-Покус
Та скорее всего будут морочить голову что у них планы, переезд и смогут только вечером.
А вечером - чтоб меньше ущерба было видно.
И уверенна ещё и подгонять будут.
Розумна Губка• 22 июня 2023
До сих пор не могу забыть хозяйку нашей одной квартиры, я родила второго, малыш до года, мы где-то ездили, все легли спать в обед, а проснувшись увидели более 10 пропущенных и визг потом, как это мы могли не взять трубку и мы что-то скрываем. Квартиру вылизывала лично два дня, идеальнее не бывает, но в ответ столько претензий было, сказали, что у их свиней чище, до сих пор забыть не могу, так как в голове не укладывается
Фокус-Покус• 22 июня 2023
Ответ дляРозумна Губка
Колега прийшла з собакою в офіс. За тиждень в тій кімнаті проводили нараду, смерділо псиною конкретно.
Розумна Губка• 22 июня 2023
Ответ дляФокус-Покус
Даже не представляю), я была против собак, дети уговорили лишь 3 года назад, первое время бежала мыть руки после того , как поглажу, спать стелила в коридоре на коврике. Сейчас благодарю Бога, что поняла, что такое животное в доме, сколько мусора вычищается из головы.
Маю рацію• 22 июня 2023
Автор, если вы пойдете в квартиру без ваши квартирантов, то ты тоже нарушаете договор и опуститесь до их уровня. Люди нарушили правила договора, да это неправильно. Но есть разные ситуации, они просят на вечер, возможно заезд в другую квартиру вечером или работают. Если будет какой-то ущерб, то вы и вечером его увидите, а вы идете на принцип - утром и все. Вы сейчас в гневе, но всегда нужно оставаться человеком.
Фокус-Покус• 22 июня 2023
Ответ дляРозумна Губка
Собачурка чудова, але запах стояв в офісі тиждень і ще лишився.
празники не помню• 22 июня 2023
Ответ дляРозумна Губка
А Вы бы не тряслись над обоями, на которые потратили денег больше, чем залог.
Вы цены на обои видели? А мебель если щенок подрал - перетяжка как диван.
Хорошо говорить, когда сам не купил и его не испортили.
Если что я не сдаю квартиры, снимала.
personality• 22 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
взяла б двох сусідів свідками, чоловіка і пішла б, попередивши перед цим, що сьогодні в 14-00 буду приймати квартиру, будьте вдома
До речі. Пишете їм. Завтра о 14.00 я буду в СВОЇЙ квартирі. Зайду в б я випадку. Всьо. Від дверей підʼїзду включаєте відео. Огляд знімаєте.
Я б такое не носила, но продаю
• 22 июня 2023
Ответ дляпразники не помню
Вы говорите, что вечером не можете Вы.
Квартиру сдают они Вам.
Дела не не в том, чтобы днём. Хочу посмотреть одна, без жужжания этого мужа. Без него приходить она отказалась. Они вообще много от чего отказываются. Вчера фото счётчиков до 21.00 ждала.
Раньше были как зайчики, теперь козлят.
Поэтому я и хочу сама без них внимательно осмотреть. А вечером уже в квартире встретиться подготовленной с ними.
Раньше были как зайчики, теперь козлят.
Я б такое не носила, но продаю
• 22 июня 2023
Ответ дляРозумна Губка
Давайте вы меня здесь не будете стыдить. Выше я описала, что перед ними завела квартирантка кошечку, которая подвала мне всю квартиру. Переклеивала обои, покупала новую кровать, химчистка диванов. И простой месяц.
Купите, оставьте свою квартиру и пускай те жить хоть с обезьянами и слонами.
Я б такое не носила, но продаю
• 22 июня 2023
Ответ дляПоросенка
Спасибо за пожелания.
Смотрите, чтобы вам так или по-другому не нагадили.
Я б такое не носила, но продаю
• 22 июня 2023
Ответ дляФокус-Покус
У меня на завтра уже уборка, очередь на просмотр . Квартира хорошая, сдавала им ниже рыночной цены.
Я б такое не носила, но продаю
• 22 июня 2023
Ответ дляКава з адреналіном
И уверенна ещё и подгонять будут.
Ну меня фиг подгонишь. Просто когда смотришь уже после ухода квартирантов всегда что-то находишь.
Я б такое не носила, но продаю
• 22 июня 2023
Ответ дляРозумна Губка
Ваша история к моей ситуации вообще не имеет ни какого отношения, от слова совсем.