Я б такое не носила, но продаю• 22 июня 2023

Как бы вы поступили? Арендодатели, зайдите!

Квартиранты втихаря завели собачку, случайно узнала. Хотя говорила, что категорически запрещаю, в договоре прописано. После этого приходила проверить квартиру, есть проблемы. Дала неделю на выселение. Пока они жили мы нормально, доброжелательно общались, я не надоедала, если что-то ломалось реагировала мгновенно и за свой счёт. Но теперь они ведут себя так, как-будто это я их подвела, а не они меня. Муж квартирантки вообще дерзил, хамил. Дала им неделю на выселение. Просила сдать квартиру днём, чтобы светло было. Они отказали, могут только вечером.
Есть ли ущерб прямо не отвечают, на счёт уборки 99% уверена, что её не будет.
Короче, вопрос -вы бы пошли без них днём проверить состояние квартиры, чтобы быть подготовленной и ничего не пропустить, подсчитать ущерб в спокойной обстановке?
Должна им вернуть сумму залога.
В день выселения, вещи они вывезли уже.
Или не пошли бы на такое?
Никогда так не поступала, но они нарушили договор и ведут себя по-хамски.
Масяня Я• 22 июня 2023
Ответ дляВишня на торті
Не про животных, но про задержку по оплате, кормили завтраками, потом мороз на звонки. Приехала тупо после работы вечером, открыла своим ключом и сказала собираться. Деньги нашлись мгновенно, но было уже поздно. Неделю на выселение и прочие человеческие поблажки здесь и с такими людьми неуместны. Опять же, горьким опытом прописала в договоре, что при нарушениях договора, выселение наступает на следующий день. Не хотите - не подписывайте, договор составлялся грамотно, с юристом, понятно, что никакой юридической силы он не имеет, у нас в стране беспредела это не соблюдается, но глупые и недобросовестные квартиранты, которые себя знают, такое подписывать не будут, чтобы не создавать себе проблем
А вы налог со сдачи квартиры платите? Только честно. Уверена, что нет. А страну беспредельной называете
автор Я б такое не носила, но продаю • 22 июня 2023
Ответ дляМаю рацію
Автор, если вы пойдете в квартиру без ваши квартирантов, то ты тоже нарушаете договор и опуститесь до их уровня. Люди нарушили правила договора, да это неправильно. Но есть разные ситуации, они просят на вечер, возможно заезд в другую квартиру вечером или работают. Если будет какой-то ущерб, то вы и вечером его увидите, а вы идете на принцип - утром и все. Вы сейчас в гневе, но всегда нужно оставаться человеком.
Они ни на одну мою просьбу не откликнулись. Квартирантка вежливо морозится.
барабанщица• 22 июня 2023
В любом случае, если решите смотреть без них, берите с собой кого-то. Есть кто-то главный по дому, может, глава осбб. Ну или соседей на крайний случай. И пусть кто-то из них пишет видео, пока вы спокойно все осмотрите.
Ответ дляpersonality
До речі. Пишете їм. Завтра о 14.00 я буду в СВОЇЙ квартирі. Зайду в б я випадку. Всьо. Від дверей підʼїзду включаєте відео. Огляд знімаєте.
Хочу сегодня посмотреть. С ними встречаюсь сегодня вечером. Могу отменить перенести на субботу, но хочу быстрей убрать и люди ждут просмотра.
Видящие_помогите• 22 июня 2023
Автор, вообще залог не возвращается при выселении. Я всегда возвращаю остаток после клининга и оплаты задолженности по коммуналке за последний месяц, примерно через месяц после выезда
ЗдесяЯ• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В договоре это не прописала. Теперь подкорректирую
Нарушение договора, залог не возвращается, выезд раньше времени залог не возвращается,
ЗдесяЯ• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
И ходить раз в месяц проверять
Видящие_помогите• 22 июня 2023
И да, автор, какой залог, если они нарушили условия договора?
Ответ дляМасяня Я
Если все арендодатели будут платить налог, то зеркально и квартиранты будут платить в два разв дороже за аренду.
Мечтаю, как во многих странах за границей - одни условия для всех, все платят налоги, сдают дороже, споры решаются в суде, залог в годовую сумму аренды, рекомендации, справка о том, что есть работа. И при этом квартры сдают с голыми стенами, а не нафаршированную.
Ответ дляВидящие_помогите
За коммуналку взяла. Залог остался и кусок суммы за аренду, которую они оплатили, но не дожили.
Ответ дляЗдесяЯ
Уже сделала такой договор.
Ответ дляЗдесяЯ
И ходить раз в месяц проверять
Всегда предупреждаю за три дня, не проблема с собакой погулять в этот момент. Могут скрывать годами.
Видящие_помогите• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вычтите генеральную уборку по расценкам клининга. И при осмотре если увидите повреждения - вычитайте тоже из оставшейся. Хотя я бы залог вообще не вернула, они нарушили условия
LanaG• 22 июня 2023
А что собака может сделать, что вы при вечернем освещении не увидите? Мыслите адекватно хотя бы.
Не гавкаю- но охраняю• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Думаю, может они маячки какие-то поставили. Потом вони будет. Или скажут, что у них вещи пропали.
Я злая на них.
Нет, пусть они выезжают, отдают ключи, вы все спокойно осматриыаете, если нужно приглашаете специалиста для ремонта, уборки, все считаете, а тогда уже возврат залога или что там останется. И лучше идите к ним на встречу не одна, лучше с мужчиной
Неместная Я• 22 июня 2023
Без них не пришла бы,еще скажут,что специально что-то сломала, чтоб на них спихнуть. Может пришла бы раньше договоренного времени, чтоб посмотреть не убегают ли)). Залог вернула бы после тщательного осмотра,и не сегодня,а спокойно без них.
Подмигашка• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Эти местания до тех пор, пока жизнь под зад не бросила в эти заграничные аренды,только уже в качестве арендатора.
Щепотка_совести• 22 июня 2023
Ответ длянеДоПриличий
Да, у меня так были с котом-нелегалом. Кухню только до них поклеили новыми недешевыми, меньле года - опять переклеивали. Коридор переклеивали, но там они хоть не такие свежие были. В ванной плесень развели, потому что сушкк не включали (у них потребление больше 1000 кВт было, а сушка за месяц 25 целых крутила, нпшли на чём экономить), плесень черная была на пол потолка, снимали гипсокартон, обрабатывали потолок потом делали новый гипсокартоновый. Стиралку двигали, ножку поставили на шланг, она воду из-за этого не спускала и дверь не давала открывать, так они дверь вырвали. И еще по мелочи. Кароче, при залоге в 9000 грн. Ремонт обошелся в 17 тыс. Это я стиралку не покупала. Плюнула и продала квартиру.
Поэтому идти и смотреть.
У меня такие же ушлёпки были,пожалела лугандонцев в 2014
Ответ дляLanaG
Это вы мыслите адекватно. Не увидеть можно ВСЁ. И собака может сделать ВСЁ. Житайте выше про историю с кошкой.
Ответ дляПодмигашка
А что вы вообще про меня знаете? У каждого свои беды и не дай вам бог поиметь мои.
Раздражевская• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну меня фиг подгонишь. Просто когда смотришь уже после ухода квартирантов всегда что-то находишь.
Мне вот интересно а что вы там такого собрались искать чего не видно при электрическом свете при обычном спокойном осмотре. Все за что вы имеете права не вернуть людям залог видно и так. А если вы там с лупой лазите, вы просто высасываете из пальца повод не вернуть людям деньги. То к чему вы таким образом можете придраться обычно называется естественный износ и на залог не влияет.
Ответ дляРаздражевская
Естественный износ за 2 года после ремонта? В договоре указано вернуть квартиру ровно в таком виде, как приняли. Договор подписан, условия приняты.
ЗдесяЯ• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Проверять состояние квартиры, я снимаю квартиры так собака вообще ни чего за пять лет в той квартире мне сделала, но хозяйка знает о ней, мы с ней и засилялись
Трільчиха• 22 июня 2023
Я снимаю квартиру с залогом 1 месяц. В договоре прописано, что я должна при выезде сделать уборку, и так же четко прописано, что залог возвращается через два месяца, из залога вычтется коммуналка ( у нас некоторые счета приходят раз в два месяца) , уборка (если я не уберу или уберу недостаточно хорошо) и возможный ущерб.
В договоре также прописано что собственник квартиры может зайти в помещение в силу непреодолимых обстоятельств ( пожар, катастрофа какая-то). Во всех остальных случаях я имею право вызвать полицию за незаконное проникновение в дом.
ЗдесяЯ• 22 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
Много чего и не заметить отсутствие каких-нибудь вещей , мелочь, но все деньги стоит,
Міряно-переміряно• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ни в коем случае не возвращать залог пока не увидите квартиру. Если все в порядке, можете через день вернуть, когда точно все в спокойной обстановке проверите. Сочувствую вам,у меня тоже такая отмороженная притащила кошку в квартиру после ремонта! Кошка ободрала обои в коридоре и комнате,так мадам взяла мои дорогие обои из запертой комнат(я сдавала двушку,как однокомнатную) и заклеила. Вылетела и ничего я ей не возвращала.
неДоПриличий• 22 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
У меня при исскуственном свете царапины на обоях в кухне не сильно были видны, могла и не заметить, а при дневном ’мама дорогая’ ужас просто. Или Вы считаете естественным износом каждых пол года обои в кухне переклеивать?
Раздражевская• 22 июня 2023
Ответ длянеДоПриличий
в вашем случае смотря что за царапины. если это поцарапало животное, или человек драл стену каким то предметом, то конечно не естественный. Но такого рода повреждения обычно невооруженным глазом видны. А если у вас на кухне в зоне плитки или мойки например поклеены некачесвенные и не моющиеся обои и их повредили убирая загрязнения, то таки да скорее естественный. тогда что б не переклеивать их каждые пол года стоит подумать чем попрактичнее заменить.
неДоПриличий• 22 июня 2023
Ответ дляРаздражевская
кот-нелегал)
обои раш моющиеся, до этого обои раш были на этой кухне 12 лет.
LanaG• 22 июня 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Собака и кошка разные животные. И если есть какие-то серьезные повреждения,вы увидите сразу. Или вы за каждую царапину будете требовать штраф?Тогда не сдавайте вообще жилье, вдруг люди что-то сами могут повредить..бред вы несете, короче.