Мейк-ап форева• 22 июня 2023

Словакия или Болгария

Есть 2 варианта куда уехать. И там, и там не были. Не знаю что за страны. Кто там, что можете рассказать?
Результат:
вже голосів: 45
26 (57.78%) Словакия
17 (37.78%) Тыц
2 (4.44%) Болгария
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Имеется в виду на ПМЖ
дамаБезСобачки• 22 июня 2023
Ни то, ни то.
Забрызжу ядом• 22 июня 2023
А что делать в Болгарии? Словакия, конечно
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Ни то, ни то.
У меня 2 варианта, другие не рассматриваю
Альфред Шнитке• 22 июня 2023
Я в Болгарии. Спрашивайте.
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Я в Болгарии. Спрашивайте.
Мне в Варну родственники предлагают. Как с работой, со школой, секциями?
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Девочки, кто голосовал за Словакию, очень прошу отпишитесь как там жизнь. Интересуют особенно те кто с детьми.
Лукава Кішка• 22 июня 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Я живу в Словакии. В группе в фб есть много информации, ищите
Альфред Шнитке• 22 июня 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Я не в Варне. Школы, конечно, заполнены. Советую сейчас связаться вашим родственникам со школами и место себе иметь. У них как раз распределение заканчивается. Секций много уже и наших. Наши тренера. Не пропадете. Работа сложно. Сезон заканчивается и город грустный. А что с этим сезоном не знаю вообще. По работе не знаю же кто вы. Вдруг вы доктор и язык знаете) будет все норм тогда. Вы можете в тг найти группы по Варне. Их очень много. И спросить.
Альфред Шнитке• 22 июня 2023
Автор, вы еще про медицину почитайте в обеих странах. Здесь даже писали, что стоматологи, например, в словакии не особо заинтересованы сохранять зубы. Надо доктора еще поискать. И записи. В Болгарии с врачами нормально, быстро можно попасть. Много лекарств доступно тоже.
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Если не секрет где именно? Мне предлагают или Трнаву, или Нитру
Альфред Шнитке• 22 июня 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Автор, а предлагающие в обеих странах, жильем обеспечат? Или помогут с местными договориться? Это важно
66сезон666серия• 22 июня 2023
Из этих двух - Словакия. Тут без вариантов.
Болгария - как совок. Реально.
Я вообще в шоке от того, как ее взяли в ЕС.
И ладно взяли…з 2007 года там, а улучшений - никаких. Как был совок и печалька, так и осталось.
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Да , обеспечат, пока работу не найду. Это близкие родственники
Альфред Шнитке• 22 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Болгария - как совок. Реально.
Болгары считают, что вступление в ес их не пускает в развитие)) якобы, сильно все дорого. Это согласна, цены у них взлетели с вступлением. А за этот год поднялись на все. Но ленивые они такие, что не удивительно то. Как живут. И они все вспоминают тот союз. Даже не старики. А люди 44-46 лет. Все социализм им хочется
Альфред Шнитке• 22 июня 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Кто вы по специальности? И что у вас с языками?
66сезон666серия• 22 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Поэтому они и прорашисткие. Любят рашиков и встречают их там.
А то что в Болгарии коррупция запредельная, то такое…Брюссель виноват
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Английский на уровне с1, ну со специальностью не вариант, я юрист. Поэтому буду работать старшей куда пошлют, скорее всего посудомойка или помощник повара
66сезон666серия• 22 июня 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Словакия однозначно. Зарплата 900 евро будет.
В Болгарии - 300
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
В Болгарии - 300
В Болгарии 300 € это за сколько рабочих часов?
66сезон666серия• 22 июня 2023
Ответ дляМейк-ап форева
6-8
Лукава Кішка• 22 июня 2023
Ответ дляМейк-ап форева
И то и то нормально, смотря что вы там делать будете
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Ну пока с моим знанием языка только кухня
Альфред Шнитке• 22 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Рашиков они любят потому, что те там нагребли недвижимость и все годы везли на курорты денег много. Как и крымчане. Они всегда ждали кацапню. Те же денежные. Коррупция не везде, честно скажу. Но подарочки они любят. Но вот это все виноваты, а мы классные, это поразительно. С учетом, что утром могут сесть ракию пить и пить до полудника. Когда оно успевают работать не знаю. В тоже время есть интересные приятные моменты. Короче, контрастные такие ребята. Любят наехать. Получают если отпор, сдуваются. Если вежливо пытаешься уйти от конфликта, начинают давить еще больше. Если видят, что твина болгарском пытаешься хотя бы, их прямо это греет. Английский часто не понимают. Образование, кстати, довольно неплохое у них. Много школ вариативных. Главное, чтоб дети не булили. Если тут нормально, то все хорошо. У моей знакомой мальчика даже поощрили поездкой бесплатно. У другой дочки в спорт школе, тренера прямо носятся. Про этом у еще одной девочки тоже спорт училище, там какой-то тренер в позу встал на тему украинцев. Вот разбирают неделю конфликт этот.
Лукава Кішка• 22 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Словаки такие же. Живу тут 5 лет
Лукава Кішка• 22 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
В Болгарии - 300
На заводе разве что.
66сезон666серия• 22 июня 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Словаки такие же. Живу тут 5 лет
Прорашисткие?
автор Мейк-ап форева • 22 июня 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Словаки такие же. Живу тут 5 лет
А где живете?
66сезон666серия• 22 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Жуть…как сербия походу
Лукава Кішка• 22 июня 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Это минимался. 600 на руки. В этих городах это аренда 2 комн квартиры. А есть за что?