ТигрЛьвович• 23 июня 2023

До какого числа вы получили статус беженца?

Просьба, напишите дату, страну и сумму пособия?. Первый статус, который потом возможно можно продлить.
Общаясь с разными людьми мне показалось, что у всех апрель 24 года. Хочу увидеть общую картину.
Сірничок• 23 июня 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Германия. У всех до марта 2024. Это объяснимо тем, что параграф о временном убежище применили с марта 2022 и продляют. Что будет с марта 2024 - говорят разное, но на самом деле не знает никто.
Кто сейчас приезжает , уже дают карту до апреля 2025 года

Непереможна• 23 июня 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В Германии вновь прибывшим сейчас, вроде бы, до 26 года оформляют статус
Альфред Шнитке• 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Я не очень разбираюсь. Спасибо за ответ. Просто подумала, что может у всех +- одна дата, и к этому часу Х в Украине все закончится.
Нет конечно. В каждой стране по разному .
Альфред Шнитке• 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Вот у всех апрель 24 года или март, но реже
Так это недавно сделали. Было до августа 2023
Альфред Шнитке• 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Т.е в Украине будет все хуже к весне?
Нет. Вы не поняли?
Чтоб в очереди не стоять из тех кто продлевать будет
Проня_Прокоповна• 23 июня 2023
Германия, до июля 2024, пособие 1180€+детские 500€+квартира 1100€
Просериарила молодость• 23 июня 2023
До 18 .04. 24. А зачем писать страну и сумму пособия ? Вы выбираете страну, где можно будет больше получать ?
Завжди мало• 23 июня 2023
Вам не общая картина нужна, а вычислить где больше платят и туда уехать
Завжди мало• 23 июня 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Не сиешите.

Миловидна леді• 23 июня 2023
Я вже неоднтразово ділилася з нвйкращими почуттями, що Німечина плануж до березня 2024 а потім будуть дуже рішучі зміни і хтт планує довготривали перспективу, треба забезпечити себе зацнітістю.. Але людям це не зручно чут ми вони хотчт читати ’пособіє і нічого не робити назавжди’.... і кстяться.... Шкода бо в Україні після війни будуть дуже важкі роки і не всім вдасться добре влаштуватись чи хоч якось влаштувстись...
Миловидна леді• 23 июня 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Просто ЄС не знав , що робити з напливом біженців і ввели в дію параграф, яким раніше не користувалися Зараз уже мова про його продовження мінімуму до 25 року, оскільки покращення ситуації нема
Що ви пишете. Цим параграфом чудово вже копистувались і не менш чудово по ньомудодому депортували і навіть по сьогодні депортують.
Миловидна леді• 23 июня 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так напишите ж на какую толпу людей...ето ж не на вас одну и не на одного ребенка...
Проня_Прокоповна• 23 июня 2023
Ответ дляМиловидна леді
2 взрослых и 2 детей
интайм_не_предлагать• 23 июня 2023
Ответ дляМиловидна леді
Ви про що? Тимчасовий захист винятковий
Миловидна леді• 23 июня 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ви про що? Тимчасовий захист винятковий
Якщо ви не маєте інформацію, користуйтесь гуглом, що означає 24 параграф і для кого його прийняли вперше. Вище вже розказали.
интайм_не_предлагать• 23 июня 2023
Ответ дляМиловидна леді
Я вам про тимчасовий захист , який раніше не надавали біженцям
Миловидна леді• 23 июня 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ви дуже дивна, його давали раніше югославам, почитайте...
Нетутешня• 24 июня 2023
Ответ дляАдминко
Германия 04.03.24. статус: лица временно укрывающиеся от военных действий. Беженство это абсолютно другое, основная масса идёт по 24 параграфу.
+++
то же самое