Чай не пью, только кофе• 23 июня 2023

действующий препарат при менопаузе/климаксе

девочки,может кто посоветует хорошее средство для минимизации проявления менопаузы? желательно в таблетках.
у мамы очень сильные сильные приливы, головные боли, да и просто временами состояние "трактор переехал". к врачу не пойдет категорически.
ГЛЮкоза• 23 июня 2023
У меня очень тяжелый климакс. За 3 года перепробовала все,что врачи предлагали. Помогало на месяц,потом приливы, и весь спектр симптоматики. И как мой гинеколог не хотела меня садить на гормоны - пришлось. У меня нет щитовидки и принимаю еще по этому поводу гормоны.Принимаю год анжелик. Чувствую себя человеком.
Диви яка я пава!• 23 июня 2023
Ответ дляГЛЮкоза
А вес растет?
Пишу з калідору• 23 июня 2023
Без врача я бы не рисковала, попробовать объяснить что к чему вашей маме.
ЖонДуан• 23 июня 2023
К врачу и назначить гормональную терапию, других вариантов нет. Травки тут не помогают.
Тень льва• 23 июня 2023
мне тоже доктор анжелик прописал. Месяц пила - отлично. Сон вообще глубокий стал. Больше не пью.
ГЛЮкоза• 23 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
А вес растет?
нет.
забиякина• 23 июня 2023
Купувала в аптеці різні препарати, ні один не зімає симптомтику. Ще приймала препарати призначені кардіологом і неврологом. Клімакс у дуже важкій формі, АТ був неконтрольваний і т. п. ЗГТ ніколи не приймала.