Кусюче сонечко• 23 июня 2023

Ситуация- замуж, квартира, ремонт. Все ли ок?

Ситуация.
Он купил квартиру, якобы для нас. Квартира оформлена на него. Делает предложение, переезжает ко мне жить, потому что в своей делает ремонт. Большая часть ЗП идет на ремонт, на семью его ЗП не хватает, поэтому моя ЗП идет на семью, чтобы хватило. Когда ремонт закончиться- переезжаем туда жить.

Все ли ок в этой схеме?
Файна_зупка• 23 июня 2023
Ответ дляКапитанша
Але головне, щоб ’кубишки’ вистачило потім на ремонт після квартирантів
Та що там ремонтувати, обої змінити і все.
Я вдома за 10 років вже три рази переклеювала

всегдаДаДа• 23 июня 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Нормальный муж предлагает покупать совместное жилье для жизни после свадьбы. А не вот это вот….
значит мой ненормальный
потому что это моя ситуация 1 в 1. жил у меня почти 2 года, пока делал ремонт - у меня и в мыслях не было другого
14 лет вместе
если семейную жизнь начинать с подозрений - она такой и будет
всегдаДаДа• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
а в его?
мне чужого как бы не надо. Но и дурой я быть не хочу
если у вас в голове мысли о том, что он вас кинет - бегите
Щепотка_совести• 23 июня 2023
Ответ длявсегдаДаДа
значит мой ненормальный
14 лет вместе
Ой давайте не рассказывайте про подозрения вот это …

Так ваш муж и начал же свою жизнь с вами с подозрений:) квартирку то на себя оформил, а чего так? Не доверял? Подозревал что-то

Историй про так женщины как дуры верят а потом на улице с голой жопкой и детьми миллионы. И среди обычных людей и среди звёзд и среди олигархов даже. А женщина доверяла
Тарабарщина• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
да люблю как бы. И отношения хорошие. Просто не поняла вот этой ситуации всей
смотрите, что бы розовые очки внутрь не разбились.
Чего ж он до покупки квартиры не сделала Вам предложение?
люблю_тортики• 23 июня 2023
Ответ длявсегдаДаДа
если вас посещают такие мысли до свадьбы - любовью там и не пахнет
отпустите мужчину, пусть найдет нормальную жену
сейчас я вижу только товарно-денежные отношения в вашей голове
То есть лохушку.
Щепотка_совести• 23 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
То есть лохушку.
Нет самое главное автор должна не начинать с подозрений, а её жених как бы уже с подозрений начал:) интересно получается
Джага-джага• 23 июня 2023
Если напрягает, не сходитесь до того как не закончит ремонт.

Если свою в пригороде продаст, ремонт живее закончится. И вроде все логично купил и отремонтировал квартиру на добрачные.

П.с. я бы ребенка не рожала если бы папашка ребенка не озаботился наличием у меня имущества на случай развода
Купи слона• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
нет своих. Общего очень хочет
Но сначала предусмотрел и купил квартиру. Чтоб до брака. Если брак будет вообще. Был у меня такой. Искал во мне инкубатор. Не нашел)

So_so• 23 июня 2023
Моё мнение : должен был купить 2к вместо 3к и сделать там ремонт, не вовлекая Вас абсолютно. Это его добрачное имущество.
Щепотка_совести• 23 июня 2023
Ответ дляКупи слона
У меня куча знакомых молодых парней до 37 возраста. У всех есть дети. Только они тех детей видят два-три раза в месяц. Зато он папа. Галочка поставлена.
люблю_тортики• 23 июня 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Ему можно, он мужчина.))
КинДза• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
вот это меня как-то тоже напрягает. Вроде и ок, а вроде и как-то не ок
це ж не все життя. вам так проблемно годувати його кілька міс?
Купи слона• 23 июня 2023
Ответ дляЩепотка_совести
У моего того тоже был. 2 часа в месяц. Но мечтал как будет ’дубль 2’ нянчить. Ага, говорю, ты на 2х работах вечно, даже в парк не готов выползти, а потом вдруг нянчить начнёшь. Сказки венского леса.
Щепотка_совести• 23 июня 2023
Ответ дляКинДза
Я думаю что автор очень адекватная женщина и любит его. Но наверное видит что что-то не то. Может что-то есть такое что она боится что на него нельзя положиться. Может он ребенка не так обеспечивает как автору бы хотелось. Не знаю… думаю если бы она была в нем уверенна то не спрашивал бы тут
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 июня 2023
Сколько вы встречаетесь?
Щепотка_совести• 23 июня 2023
Ответ дляКупи слона
Да а тот ребенок уже и не нужен:)
Господи, ну и мужчины есть. Не люблю таких простите, инфалтилы
Мао_Мяо• 23 июня 2023
Ок,но когда вы переедите , свою квартиру сдавать и копить себе эти деньги, с ним не делится
Мао_Мяо• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
свою точно сдавать не буду
Почему?

Купи слона• 23 июня 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Да а тот ребенок уже и не нужен:)
Того ребенка мать не давала, мало денег платил. Но если честно там и дама специфическая - утром деньги - вечером ребенок, вечером деньги - утром ребенок. Так долго выбирал инкубатор и так лоханулся...)
КинДза• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
комуналка, 2 авто (его нужно ремонтировать много), животные, ребенок, еда, отдых, путешествия, одежда... не знаю. Все, как у всех
Ну то просто скоротіть усі ці витрати на нього і все. Який ще відпочинок? Навіщо одяг? Він голий-босий? Авто обслуговується лише ваше, його яке відношення має до вас?
Скажіть що ви вже вийшли за рамки свого бюджету і цього не тягнете, все. Хай сам думає як викручуватися.
УжеВотДа• 23 июня 2023
Ответ длянеДоПриличий
А коли вона переїде до нього то все ок буде?
Я в шоці з цих порадниць)
Неначасі• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
ну и вот мне не понравилось, как он сказал- я ж ремонт за свой счет делаю. А я говорю, ок, так давай за твои живем- а за мои делаем. Какая разница куда я трачу- на колбасу или плитку
Хитрый он, потому что еду съеденную не посчитаешь, а ремонт наглядно видно и чеки есть.
Чаклунка-ведунка• 23 июня 2023
Обговоріть сімейний бюджет, хочаб в рівних частинах. Вам всеодно з тієї квартири нічого не лишиться, то хай ремонт робить довше.
Неначасі• 23 июня 2023
Ответ дляМеня много
А чего Вы замуж торопились ? Ну ждали бы когда ремонт сделал ? Жили бы отдельно.
Так он поэтому и предложение сделал, чтобы жить в квартире автора, пока ремонт будет делать. А это может на годы растянуться, а снимать квартиру денег не хватило бы и питаться. Он очень продуманный. Квартиру до женитьбы купил, чтобы никаких притязаний не было.
Аннуитет• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
’замуж’? .це вже,чи в планах? якщо 1.,то це спільне майно. якщо ні,то дивіться самі.
Бабуся мороз• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Он делает ремонт в СВОЕЙ квартире, пока живёт в ВАШЕЙ квартире и ест еду купленную на ВАШИ деньги.
Чаклунка-ведунка• 23 июня 2023
Або ж нехай частину квартири на вас оформляє, як така велика любов, щоб ви мали впевненість в завтрашнєм днє
Бабуся мороз• 23 июня 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
я не звала. Это его план, который мне озвучили
Ох@енный план конечно) надёжный как швейцарский банк блин) тратьте свои деньги на себя и на ребёнка, а мужик этот, если сильно вам нужен, то пусть живёт отдельно и встречайтесь с ним да и все. Без совместного быта и совместных расходов.
Джага-джага• 23 июня 2023
Ответ дляМао_Мяо
Как связано переедание со задачей?