Теща дочки• 23 июня 2023

Болгария. Есть вопрос внутри

Всём привет. Едем с детьми на отдых. Подскажите как лучше быть с деньгами? Поменять тут на Евро? Или лучше там менять в банке. Туроператор сказала, сто есть банки очень выгодно. Но сомневаюсь, еду первый раз. Поэтому спрошу совета. Какие есть подводные камни. Дайте вообще совет. Заранее спасибо
МЧСница• 24 июня 2023
А зачем в Болгарии евро?

Відповів всім• 24 июня 2023
На карте деньги везите. И немного евро поменять, может. Там своя валюта.
автор Теща дочки • 24 июня 2023
Ответ дляМЧСница
А зачем в Болгарии евро?
Но сказали мне так. Что потом меняешь в левы. Чи как там они называются
Звоночек• 24 июня 2023
Так а какое море ?там же грязно сейчас. Сезона нет, Болгары все в Грецию уехали. Море же капец(((
автор Теща дочки • 24 июня 2023
Ответ дляЗвоночек
Но а что сделаешь. Путёвки куплены уже
А Я Самая Самая• 24 июня 2023
В магазине платила с карты
Экскурсии и прочее левами
Меняла в обменнике
66сезон666серия• 24 июня 2023
Ответ дляЗвоночек
Читайте свіжіші новини, і якось навчіться аналізувати, а не просто вірити паніці
автор Теща дочки • 24 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
В магазине платила с карты
Экскурсии и прочее левами
Меняла в обменнике
А когда с карты платили. Какой там брали процент? И если в обменнике менять, какое идёт соотношение до гривны?
автор Теща дочки • 24 июня 2023
Не знаю у меня сейчас знакомая в Сазополе. Ничего такого нет. Люди купаются и пляжи чистые

Бавовнятий Пупс• 24 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Моя сусідка зараз там((
автор Теща дочки • 24 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Моя сусідка зараз там((
И что там?
66сезон666серия• 24 июня 2023
Беріть картку з гривнями і частину євро. З картки списують по курсу банку. Це найвигідніше.
Бавовнятий Пупс• 24 июня 2023
Ответ дляТеща дочки
И что там?
Всі їдуть в Грецію(( 3 корови викинуло біля бургаса, мертвих дельфінів, плаває всіке
А Я Самая Самая• 24 июня 2023
Ответ дляТеща дочки
Это было год назад
Не помню
Но знаю что потом обратно левы в уе меняла.
Так понравился отдых, что не хотела там деньги оставлять.
66сезон666серия• 24 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Моя сусідка зараз там((
І моя подруга зараз там. І що? Крім того, я підписана на місцеві чати, в курсі всього, не бачу нічого аж такого.
66сезон666серия• 24 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
1 корова була викинута ще до катастрофи на ГЕС. Імовірніше, ті 2 корови мають таке ж походження, як і та перша. І явно не українське. І чого ж тільки 3 корови, де всі решта утопленики? Дельфіни?))) А ви в курсі скільки щороку дельфінів викидається на узбережжжя? А от почитайте. Просто раніше це нікого не цікавило. А зараз все що буде відбуватись в морі, буде списано на Каховську ГЕС. І ніякі болгари в Грецію не їдуть. Ті черги, що крутили в інтернеті, це повсякденне явище для болгар, які мешкають на кордоні з Грецією, і їм ближче туди до моря😂 Вони щороку так їздять. От ви чули в Дністрі страшенно забруднена вода якоюсь невідомою речовиною. Так от деякі «експерти» подейкують, що то теж через Каховську ГЕС))) Але люди думаючі одразу відсіють таку інформацію. Тепер все що буде відбуватись в цьому напрямку буде повʼязане з ГЕС.
ИзЮмрудная• 24 июня 2023
знайома на Сонячному березі: купаться заборонено.але всі купаються().
Инфотуфелька• 24 июня 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Ким заборонено? Ми зараз на сонячному березі, ніяких заборон немає. https://www.moew.government.bg/bg/nyama-danni-za-z...
Ліньки гуглить• 24 июня 2023
Ответ дляТеща дочки
Но а что сделаешь. Путёвки куплены уже
Не хвилюйтеся, все буде ОК. Вчора дивилася болгарські новини. З морем все добре. Вони за цим ретельно слідкують. Взяли сто проб води по всьому узбережжі, показники води відмінні. А по темі беріть картку і спокійно розраховуєтесь там, де це можливо. А так візьміть трохи валюти і там поміняєте.

Инфотуфелька• 24 июня 2023
Майже всюди можна розрахуватися карткою, я міняла трохи євро в Україні, в Болгарії євро на леви, курс 1,9, 50 євро це 95 левів. Левами платила за проїзд з Сонячною берега до Несебра 2 леви, в лунапарку тільки за готівку, по 7 левів за атракціон, в невеликій пекарні купляла випічку теж тільки готівка
МЧСница• 24 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Бред, какой смысл вам людей пугать только, не пойму
МЧСница• 24 июня 2023
Ответ дляИзЮмрудная
Этого не может быть. Если бы купаться было бы запрещено, в Болгарии никого не пустили бы в воду. Но если вдруг лично вашей подруге запретили, пусть едет в любой соседний город - там можно купаться
Бавовнятий Пупс• 24 июня 2023
Ответ дляМЧСница
Приїзжвйте подивитесь((
Бавовнятий Пупс• 24 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Не бачте собі... мені то що
Бавовнятий Пупс• 24 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Нащо мені ваша лекція?
66сезон666серия• 24 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Нащо мені ваша лекція?
Ну бо ви пишите якусь нісенітницю і людей вводите в оману. Це швидше відповідь для автора , а не не для вас, бо вас не переконаєш, ви замість того, щоб прочитати офіційні джерела, довіряєте слухам про зачинені пляжі і забруднення.
Бавовнятий Пупс• 24 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Нащо мені офіційні джерела? В болгарії на межі зриву сезон....
yulcha01• 24 июня 2023
В принципе, если у вас деньги на карте гривневой - вы можете валюту не покупать. Любой банкомат дает снять деньги (наши банки снимают 2%комиссии за конвертацию, болгарские банкоматы проценты не берут), в магазинах везде оплачивать картой по курсу (курс лева жестко привязан к курсу евро уже много лет). Если есть деньги в валюте - можно их взять чтоб тут поменять для налички. Специально купить везти с собой валюту - ну может 50 евро на всякий случай вдруг что-то со связью и карту не считает, просто чтоб было
yulcha01• 24 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Ну вот меня сезон в Болгарии вообще не интересует, я живу на другом конце страны. Но то что его уже трижды официально открывали (и никак не откроют все) и то что две недели назад я ехала машиной из Одессы в Варну и видела по пути просто пустые пляжи там где обычно куча народу - это факт.
Метелики на душі• 24 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Відпочивали в минулому році. На нашому пляжі викинуло мертвого дельфіна.