L-i-s-a-92af• 24 июня 2023

400 человек убиты в подвале 9-этажного дома

Экс-"вагнеровец" и бывший осужденный россиянин Азамат Улдаров признался в зверствах, которые совершал в Украине по приказу главаря ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина.

В частности, в разговоре с основателем российской правозащитной организации Gulagu.net наемник рассказал о жестоких убийствах женщин и детей, и о контрольном выстреле в голову маленькой девочке при зачистке Соледара.

"То, что мы творили, когда заходили в Соледар и в Бахмут, вот это была сцена… Нам дали команду зачистить и уничтожить всех… И мы шли, убивали всех. Были женщины, мужчины, пенсионеры, пенсионерки и дети... Она визжит, она маленький ребенок, понимаешь? Ей пять-шесть лет, а я выстрелил, ты понимаешь, контрольный. Я никого не должен был выпустить, никого. Была дана команда", - признался Улдаров.

По его словам, приказы на зверства отдавал Пригожин:

"Пригожин сказал не дать выхода никому, всех уничтожить. И мы выполняли этот приказ".

https://www.unian.net/war/eks-vagnerovec-azamat-ul...
автор L-i-s-a-92af • 25 июня 2023
Ответ дляЭлочка LA
А я свою семью не бросала.
На ты с вами не переходила.
Ни на кого не работаю, тем более здесь.
Удалено администрацией...

автор L-i-s-a-92af • 25 июня 2023
Ответ дляБонСу
правильно, такое забывать нельзя. В сегодняшней эйфории велик соблазн записать этих уродов в наши союзники, но они враги. И пальцы вниз к этому посту - это недальновидная глупость
Ось про це й мова(
Не буває кращих чи гірших росіян,всі вони мерзенні виродки.