сою не люблю• 24 июня 2023
Белый пес линяет
Молодой еще, впервые столкнулась. Что нужно мне? Чем помочь ему? Он короткошерстный, вычесывать? Витамины? Спасибо за дельные советы
сою не люблю
• 24 июня 2023
Ответ дляВсеЧетко
Всі линяють,вичесувати
Може тупе питання, я вичесала і наскільки потім вистачить? Він лізти не буде якийсь час?
ВсеЧетко• 24 июня 2023
Ответ длясою не люблю
Я не знаю,в мене нема собак.Але ж у всіх линька.Почитайте про все в інтернеті.
Замрійлива• 24 июня 2023
Ответ длясою не люблю
Два рази на тиждень в період линьки.
Садоводница• 24 июня 2023
В ванну ставите и под струёй воды ладошкой так катаете,катаете. И фурминатор купите. Ну и таблетки витаминки я раньше excel брала. Курсом 10 дней пару раз в год
В мене білий короткошерстний Парсон Рассел тер´єр, я її заводчик, тобто вона народилася у мене . Зараз майже три рокі моїй крихітці і шерсть є на підлозі кожного дня та чимало!
Зараз в спеку ще більш шерсті сиплеться,це очікувано звісно.
Вичесую шерсть два рази на місяць, купання раз на місяць чи два.
Є варіант у грумера зробити процедуру експрес-лінька з використанням спеціальних засобів,то за раз уходить все що має сипатися тижнями, рекомендую , запитайте в салоні вашего міста у грумера
Светка-пипетка• 24 июня 2023
FURminator, если собака имеет подшерсток. Для пород без подшерстка он бесполезен. Речь об оригинальном американском инструменте стоимостью от ~900грн. Именно он может убрать до 90% отмершей шерсти.
Но поскольку собака живая, шерсть у нее все время обновляется и чесать нужно по мере необходимости.
Если собака пушистая, с подшерстком, с густой мохнатой шерстью, может хорошо помочь колтунорез с джума. Но берет он только пушистую шерсть, из гладких участков не вычесывает ничего. Пример на фото.
сою не люблю
• 24 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А как понять, есть ли подшерсток? Сфоткала
Светка-пипетка• 24 июня 2023
Ответ длясою не люблю
Остевая шерсть более жесткая. Подшерсток более тонкий и более пушистый. Проведите против шерсти рукой и рассмотрите.
Либо по описанию породы. Такие как французы, доберманы, по-моему, без подшерстка.
Светка-пипетка• 24 июня 2023
Попробуйте еще так
По-моему, где-то у них еще статьи встречала со списком пород, которым фурминатор бесполезен.