вентиляторная• 24 июня 2023
Зайдите, пожалуйста, кто знает схему как задним числом поставить титры животному
Мой котик ждёт поездку, а мамка никак не может его забрать))
Мне нужен план Б как поставить задним числом титры и возможно ли это. Кто-то писал, что можно.
В противном случае, я уже планирую перевозчиков, но очень переживаю как он доедет сам.
Забобонний фрукт• 24 июня 2023
Да, возможно. Без доков перевозчики могут выкинуть кота на границе. Вы бы хоть анонима сняли, раз контакты нужны
Ответ дляЗабобонний фрукт
Из документов им нужен сертификат, паспорт, чип, это всё у нас есть. У нас вопрос только о карантине.
Вчера созванивались, мне сказали, что едут через ту границу, где нет ветеринара и там не проверяют карантин
Забобонний фрукт• 24 июня 2023
Ответ дляЕва05
С 1.07 надо карантин. Если до первого, то успеваете
муха в кедах• 24 июня 2023
Ответ дляЕва05
Если нет ветеринара, их не пустят. Но вообще это такой риск. Вдруг там начнётся поверка жесткая доков, то перевозчик как с животным поступит? Не известно.
igarkavaya• 24 июня 2023
Нам Перевізник привозив кота. Умови були не найкращі, але аналізи, чіп, тітри їх взагалі не турбували
Ответ дляigarkavaya
Отож і я про це пишу.
Скажіть, будь-ласка, ці документи в мене потім будуть перевіряти за кордоном? Тобто якщо підемо до ветеринара.
Та чи проставляється дата перетину кордону твариною в документах?
igarkavaya• 24 июня 2023
Ми до ветлікаря щє не водили. Ніких печаток немає. Ми з перевізникам паспорт в нього насилу знайшли. Я так думаю, багато тварин їхало без документів. Мені здалося, що виїзд був через Румунію
Ответ дляigarkavaya
Так... Мені також кажуть тільки через Румунію, там нічого не перевіряють. Можливо мають якісь зв´язки на кордоні.
ЧукИГеки• 24 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Поясните пожалуйста что за карантин? Буду везти на днях собаку, у которой есть европейский паспорт, титры и чип, но чтобы взять справку n1 нужен оказывается украинский паспорт международного образца. Это просто бред какой-то.
Забобонний фрукт• 24 июня 2023
Ответ дляЧукИГеки
Не слышала о таком. Имею ввиду за укр паспорт. Но это не проблема, идите в гос ветку, они вам дадут укр паспорт и перенесут всю инфу из вашего паспорта в новый.
Карантин после забора крови на титры. 3 месяца не может хвост выехать из Украины, потому что на карантине
Куколка-мяуколка• 24 июня 2023
Ответ дляЕва05
Отож і я про це пишу.
Нет, не проставляется. Раньше ж на животных вообще внимания не обращали. Я дважды выезжала весной 2022 года - один раз в Польшу, второй - в Молдову. На кошку никто даже голову не повернул, не то что документы проверять или что-то где-то отмечать. Кто знает когда вы его завезли...
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тогда это хорошо, чтобы не было лишних вопросов
igarkavaya• 19 июля 2023
Ответ дляNuisance
Можете надати контакти перевізника? Чи доставить він собаку середнього розміру до Ірландії? Дякую.
+380 66 566 30 86
Умови перевезення такі собі, але ж результат є
Kateryna1703• 10 августа 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
скиньте и мне контакты пожалуйста