Тётя Хрюша• 24 июня 2023
Мы с мужем не нормальные?
У нас ипотека. На данный момент долг 80 тыс. Платить ещё 22 года. Платим исправно, зарплаты уходят под ноль ( но мы не экономим). Заначек нет. Но вот подвернулось одно дело и на руках оказалось 15 тыс, хотим добрать в кредит ещё 8 тыс и купить машину. Такую, как давно хотели оба. Не машина мечты конечно, но в списке желаний. Вот и думаю. С нами все хорошо? Или это не нормально покупать машину за 23 тыс, имея ипотеку на 80?
Дикая Роза• 24 июня 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А вы уверены, что сможете выплатить ипотеку и не окажитесь на улице со временем?
Іпотека за кордоном не так працює як в нас
Дикая Роза• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Я вот тоже так думаю. Но если судить здраво - это полная безответственность
А дітей не має?
НетЕщеНаверное• 24 июня 2023
Ответ дляДикая Роза
так,живет 8 лет не в Украине, это такая же удавка . и в пандемию был тот еще треш,потеря работы и ипотечный платеж,
когда жили в Украине покупали все и сразу
Сегодня не целуюсь• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Не, нам нельзя откладывать. Особенность нашей семьи такова, что как только появляется заначка в доме, хоть 1 тыс, сразу что-то случается ( авария, болезнь, другие проблемы, которые требуют срочно денег). Потому нет денег - нет проблем.
Тогда в счет ипотеки,для уменьшения платежа
Нульовий сантиметр• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Погасите лучше досрочно 15 тыс и % по кредиту снизятся ощутимо.
Я б не влазила в кредит и на машину.
Хотя понимаю и вас - пока молодой всего хочется.
Я б не влазила в кредит и на машину.
Нульовий сантиметр• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Ну есть вариант этих 23 тыс внести в счёт ипотеки и тогда платить прийдется на 7 лет меньше. Но при этом ездить на развалюхе и тратить деньги на бесконечные ремонты. Или взять машину дешевле, но такую, которая не нравится ни мне, ни мужу. Не ту, о которой мечтали
Вы начните с того кем вы и муж работаете.
Какой доход на семью и сколько по кредиту в месяц платить.
Может вы эти 15 тыш за 2 месяца подняли и за следующие два столько же заработаете, тогда и вопрос с машиной решиться
Нульовий сантиметр• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
За 22 года помимо кирпича, может случится ещё куча всего.
Для того люди и гасят быстрее жилье.
А где купили ? В Польше ?
В моїй хаті моя правда• 24 июня 2023
Ответ дляДикая Роза
А как?
Не любовница• 24 июня 2023
Ответ дляДикая Роза
Це як? За неї можна не платити?
Дякую_аж_підскакую• 24 июня 2023
Глупо, нафига вам машина, такси вызывайте. лучше долго погасить.
Мамаша в бигудях• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Мы тоже взрослые. Нам по 40. Именно поэтому я ем дорогую еду, пользуюсь хорошей косметикой и не ношу всякий хлам. Я вкладываю деньги в свое здоровье. Еда, качество еды - это здоровье. Его потом ни за какие деньги не купить и в кредит никто не даст. Потопу экономить на нормальной еде ради квартиры или ещё чего-то, я не готова.
Ну это хрень)) едим обычную еду) картоха + каши, мясо, рыба, овощи))
Одежда... Норм но не бренды
Слава Богу здоровы) к докторам не обращаемся!
Обожаю свою жизнь)
Одежда... Норм но не бренды
Обожаю свою жизнь)
Ща как дам• 25 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
есть квартира, дом, 2 дачи, 2 участка, 2 машины
все покупали за наличку
кредитов нет
для меня кредиты это какой то треш
все покупали за наличку
кредитов нет
для меня кредиты это какой то треш
Это было возможно только в Украине
Горлаю зрання• 25 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Тому я свою заначку зберігаю у сейфі друзів