Тётя Хрюша• 24 июня 2023
Мы с мужем не нормальные?
У нас ипотека. На данный момент долг 80 тыс. Платить ещё 22 года. Платим исправно, зарплаты уходят под ноль ( но мы не экономим). Заначек нет. Но вот подвернулось одно дело и на руках оказалось 15 тыс, хотим добрать в кредит ещё 8 тыс и купить машину. Такую, как давно хотели оба. Не машина мечты конечно, но в списке желаний. Вот и думаю. С нами все хорошо? Или это не нормально покупать машину за 23 тыс, имея ипотеку на 80?
Марина-f70b• 24 июня 2023
Ваше дело,но я бы наверное не рискнула, учитывая ситуацию в стране. Если вы в Украине конечно.
Тётя Хрюша
• 24 июня 2023
Ответ дляМарина-f70b
Мы не в Украине. Но если бы были в Украине, то учитывая ситуацию в стране, ипотеку досрочно точно гасить бы не стали
Мамаша в бигудях• 24 июня 2023
есть квартира, дом, 2 дачи, 2 участка, 2 машины
все покупали за наличку
кредитов нет
для меня кредиты это какой то треш
все покупали за наличку
кредитов нет
для меня кредиты это какой то треш
Тётя Хрюша
• 24 июня 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Я б просто відклала на підстраховку, всяке трапляється
Не, нам нельзя откладывать. Особенность нашей семьи такова, что как только появляется заначка в доме, хоть 1 тыс, сразу что-то случается ( авария, болезнь, другие проблемы, которые требуют срочно денег). Потому нет денег - нет проблем.
Тётя Хрюша
• 24 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
все покупали за наличку
кредитов нет
для меня кредиты это какой то треш
все покупали за наличку
кредитов нет
для меня кредиты это какой то треш
Отлично! Хорошо, что вы хорошо зарабатываете. Я бы тоже все купила бы за наличку, были бы деньги…
Молчалка• 24 июня 2023
Ви ж закордоном і знаєте що це нормальна ситуація брати кредит на будинок і машину і потихеньку виплачувати їх. Всі з іпотеками і кредитами закордоном.
Я взагалі не прихильник кредитів, але чому і не взяти якщо ви іпотеку 22 роки платитимете. Це 22 роки відмовляти собі у всьому, чи що.
Мамаша в бигудях• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
я сейчас вообще не работаю, у мужа бизнес еле выходит в 0
до того зарабатывали по разному..было дело когда я больше, когда муж больше
но мы не транжиры... я люблю покупать , что то большое и основательное вместо тратить деньги на бренд одежду, дорогую еду, косметику за тыщи грн и т.д..единственное, что всегда у меня и у мужа-это массаж и путешествия были( увы, сейчас нет..но я надеюсь вернуться в профессию и что все будет ок
и мы уже взрослые..мне 41, мужу 53
Тётя Хрюша
• 24 июня 2023
Ответ дляМолчалка
Ну есть вариант этих 23 тыс внести в счёт ипотеки и тогда платить прийдется на 7 лет меньше. Но при этом ездить на развалюхе и тратить деньги на бесконечные ремонты. Или взять машину дешевле, но такую, которая не нравится ни мне, ни мужу. Не ту, о которой мечтали
Мамаша в бигудях• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
покупайте то, что вы хотите
жизнь одна и жить надо сейчас
будет вам мотивация зарабатывать
жизнь одна и жить надо сейчас
будет вам мотивация зарабатывать
Молчалка• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Життя одне і коротке. Я б взяла нову машину, яку хочу. Якось виплатите, можливо більше заробляти почнете, ще щось зміниться.
Тётя Хрюша
• 24 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
и мы уже взрослые..мне 41, мужу 53
Мы тоже взрослые. Нам по 40. Именно поэтому я ем дорогую еду, пользуюсь хорошей косметикой и не ношу всякий хлам. Я вкладываю деньги в свое здоровье. Еда, качество еды - это здоровье. Его потом ни за какие деньги не купить и в кредит никто не даст. Потопу экономить на нормальной еде ради квартиры или ещё чего-то, я не готова.
КапитанльнаЯ• 24 июня 2023
Нужно знать условия
Если ваша ставка постоянно повышается, а вы влазите в еще один кредит - нет
В моїй хаті моя правда• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
А вы уверены, что сможете выплатить ипотеку и не окажитесь на улице со временем?
Тётя Хрюша
• 24 июня 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Нет конечно, не уверенна. Жизнь сложная штука. Никто ни в чем не может быть уверен. Сегодня можно иметь все, а завтра ничего. Так бывает. А ещё мне кирпич на голову может упасть в любой момент
Тётя Хрюша
• 24 июня 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
покупайте то, что вы хотите
жизнь одна и жить надо сейчас
будет вам мотивация зарабатывать
жизнь одна и жить надо сейчас
будет вам мотивация зарабатывать
Я вот тоже так думаю. Но если судить здраво - это полная безответственность
В моїй хаті моя правда• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Вероятность не выплатить ипотеку - гораздо выше, чем кирпич на голову)
Тётя Хрюша
• 24 июня 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
За 22 года помимо кирпича, может случится ещё куча всего.
Этожзвяздаяегообожаю• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
И у нас такая же фигня
НетЕщеНаверное• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
плохая идея , мне дышать сложно в кредитах . все покупали и сразу
В моїй хаті моя правда• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Т е вы живёте надеждой, что с вами что-то случится?)
НетЕщеНаверное• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
здоровая еда и дорогая разные вещи,
и, вы не успеваете за вашими же проектами,залезая в яму глубже
я люблю икру, но наши себе икру трески норвежскую..и так по все пунктам.
жирная рыба не лосось, а скумбррия
Одна_на_всей_планете• 24 июня 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Ну, если вам все равно платить ипотеку 15 лет до 55 или 22 года до 62, то берите машину. Хорошо, если в 62 вы будете ещё в тонусе зарабатывать, как сейчас.
Вареничніца• 24 июня 2023
Не-не, вместо покупки красивой консервной банки, купила бы просто консервную банку. Все равно ржавеет и обесценивается одинаково. Это я про машины. А разницу на кредит-погашение. У меня как-то так, нет кредитов/лимитов на картах. Я не из этой рабской секты.