Подвійна веселка• 24 июня 2023

ребенок с кудрями у прямоволосых родителей

Прямоволосые родители, дедушки и бабушки тоже. Могут ли у ребенка виться волосы? Это стало видно когда волосы отрасли и начали завиваться концы и при мокрой погоде кудряшки маленькие.
Говорю відверто• 24 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Да, согласна с Вами генетика очень интересная наука. У мужа дед кудрявый был. Я думала так далеко не передается.
Передається, а по друге, ви ніколи до кінця не можете бути впевнені у своїх чи чоловіка родичів - завжди існує ймовірність що хтось народжений не від законного чоловіка, хтось всиновлений і так далі.

Тримаю свічку• 24 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Интересно у Вас получилось, что Вы не кудрявая) Я читала, что кудрявые волосы- это доминантный ген. Видать разные случаи бывают…
Так. В нашій родині всі з кучерявим волоссям та темними очима. Донька має світлі очі та пряме гладке волосся. Спочатку чекала, що зміниться колір очей - не дочекалася, тоді чекала років 10( як пубертат прийде) , щоб волосся почало завиватися - теж без змін 😃
Тримаю свічку• 24 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Вот Вы верно написали. Я помню про цвет глаз. У моей родственницы карие глаза и у мужа тоже, один из детей голубоглазый. А вот волосы меня озадачили)
У нас так : я, чоловік та син мають карі очі та кучеряве волосся . Донька з світлими очима і рівним гладеньким волоссям
к.Буланова• 24 июня 2023
Ответ дляАміна-2506
Не обязательно. В моём случае доминантным был ген прямых волос. Я из циганской семьи и у нас по наследству передаются ещё и ,,способности´´. Так вот мне вместе с прямыми волосами передались,,способности’ моей прабабушки. А не бабушки и мамы.
Какие?
Девальвация• 24 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Сын в детстве был русый и с прямыми волосами. Сейчас подросток, волосы стали темные и начали виться. Вот про то, что распрямились я слышала, а наоборот нет
Гормональный всплеск. У меня после родов волосы начали крутиться, но, к сожалению, не долго
Сон і дрімота• 24 июня 2023
В моєї куми донька - руда як морква, а всі темні по обом лініям. Знайшли свідчення, що якась пра-пра бабця була рудою.
Рогнеда Карповна• 24 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
У меня в семье все кудрявые -и сестра, и мама, и папа, и их родители, а у меня ровные. Ради интереса искали, из тех родственников, кого помнят не нашли с ровными.

Стрекозей• 24 июня 2023
Ответ дляPelmeshek
У нас светлый ребенок, светловолосый в смысле, а мы темные) Во вопросов вечно задают)
Я. Была тоже прям блонд мечта лет до 13, при черноволосых как смола родителях. После потемнела и я
LIANA171185• 24 июня 2023
Ответ длянеДоПриличий
А я знаю історію, де дівчина з прямим волоссям підстриглася дуже коротко і волосся почало крутитися, як в Насті Каменської
У моєї мами так було,тільки її поголили під 3-5 мм.Все життя волосся було пряме,а потім ’Баранчик Шон,Баранчик Шон’.Мама сказала,що даремно вона хотіла хвилясте,краще таки було пряме)
LIANA171185• 24 июня 2023
Могут,конечно.Гены,они такие)
ЛюблюДевчонок• 25 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
У моего папы так было. До 8 класса светло русый и прямой волос, а потом навсегда тёмный кучерявый. Я кучерявая шатенка, сестра блондинка с прямыми волосами.