Я инженер, меряю от 1• 25 июня 2023
Соседка предъявила претензии к дочери! Я на нервах. Кто все же прав?
У нас квартира на 7 этаже, на первом этаже нашего дома не квартиры, а разные магазины, пиццерия и соотвественно это всё с крышей. Моя дочка 11 лет любит кормить голубей с балкона, когда хлеб засох, она кидает его голубам на крышу, они там на чеку почти постоянно. Под нами на втором этаже живет женщина, которая соотвественно имеет выход к крыше. Сегодня дочка говорит, что гуляла и встретила эту женщину и она пожаловать на мою дочь, что та кидает голубам еду и они мусорят, около её балкона и на лицевом подоконнике часто крошки и отходы от птиц. Дочка это мне рассказала и я просто не знаю как поступить, дочке пока ничего не сказала, не ругала и не запретила кормить птиц. Но я не знаю правильно ли это. Скорее всего пойду разбираться с соседкой, потому что я не понимаю чем могут мешать обычные голуби. Может дело не в птицах, а соседка хотела унизить таким образом дочку или всю нашу семью? Дочь расстроилась, что на нее наехали, но можно все же женщина права, вы мы не были на её месте, может правда мешают голуби, хотя это странно.
В общем кто прав, как считаете? И что мне просто поговорить с дочкой или дольше разбираться с соседкой?
Не худа ні разу• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Немного понимаю, но не до конца понимаю, это не такая прям большая проблема
Это огромная проблема! Тусовка на подоконниках с 4 утра, перья, гавно повсюду, остатки гниющей еды, возможно даже крысы. Автор, опомнитесь.
годовасик• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Пташки бояться так близько летіти
Ага, да-да. Моя бабушка была прикормила, то эта наглая морда и на кухонный стол запрыгивала. Не боятся они тех, кто кормит, прекращайте троллить
Пушкининиана• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это только дочка додумалась
Но вы ведь тоже не считали это неправильным, судя по теме
НеКонец-Света• 25 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
А уточните, пожалуйста, конкретней. Что за страна такая Европа. И в какой конкретно стран европейского континента штрафы за это? Италия вагон этих голубей, Румыния тоже. Франция засрано ними все. Где те штрафы?
В Германии
Зараз все скажу• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Пташки бояться так близько летіти
Нічого, пташки звикнуть з часом. Головне головою не крутіть, але думаю для вас це не проблема👍
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вони на криші навіть коли їх ніхто не годує
Они там сидят потому,что привыкли.А приручили их ваша дочь.Теперь соседка ещё долго будет терпеть последствия вашей лени.Ведь можно было не на крышу кидать?но лень встать и отойти подальше от дома....
Я инженер, меряю от 1
• 25 июня 2023
Ответ дляNat-li
Почему доця не кормит их на улице? В районе мусорки-там, где они любят тусить
Потому что на улице она гуляет
Пушкининиана• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я в теме не внятно написала? По какой голове? По крыше магазина
Но у человека туда выходят окна и одна должна терпеть гуление голубей и весь этот срач.
Ашолюдискажуть• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я знаю про заразы, но и и от людей полно, и от кур, которых люди едят
так на своем подоконнике кормите, это ж еще интересней!
В танке• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
потому что вы с вашей дочерью их уже прикормили!!
мы жили так же на втором этаже, под нами была соседская крыша, я этих голубей гоняла жестко!!
И когда вот такая ’девчушка’ с 4 этажа тоже решила покрошить ’хлебушек’, мы с соседями это сразу прекратили!! поднялись и маме навтыкали.
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Перечитайте мой первый ответ вам тогда. И поймите в конце концов, что ваш комфорт и забавы вашего ребенка не должны быть за счет соседки.
Крихітка на всі• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я знаю про голубів, але інфекції і інші тварини переносять, і люди. Пташки ж до сусідки в квартиру не залітають
Автор, вы волшебная? Или под дурочку косите? Вам уже сто раз все разжевали и объяснили. Не дай бог таких соседей как вы с вашей дочкой. А муж у вас есть? Он к этому так же как и вы относится?
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И да. Цокот и вонь слышит соседка. Не вы
Я инженер, меряю от 1
• 25 июня 2023
Ответ дляМама Чели
Ідеальний варіант
То пишуть про зарази, то про таке…
Кондуктор трамвая• 25 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Я хочу от вас услышать. Вы же про законы написали. Вот в какой стране можно получить штраф за это. Но вы от ответа уйдите)) уверена. И дело не в штрафе. А в разведении того, что дочь автора сделала у соседки. Элементарное понимание, что корми на своем подоконнике, не трогая людей
Одне з улюблених занять дітей, туристів і любителів тварин - годування птахів, зокрема, голубів, знаходиться під забороною в багатьох країнах. Дані обмеження грунтуються на тому, що ці тварини сприяють забрудненню місцевості і будівель. Крім того, голуби переносять велику кількість небезпечних хвороб.
Заборона на годування пернатих в Лондоні введена в 2003 році. За порушення передбачено штраф в розмірі до 100£. У Венеції птахів заборонили підгодовувати в 2008 році. На площі Сан-Марко за годування голубів передбачено штраф у розмірі до 500€. Аналогічна сума штрафу передбачена і у Німеччині. В Гельсінкі любителів пернатих чекають грошові покарання у розмірі 60-600$. У Парижі сума штрафу за годування голубів складає до 183€, у Відні — 36€. Також під забороною частування птахів у багатьох містах Іспанії, зокрема у Ареньс-де-Мар розмір стягнень може сягнути 20 000€. У Женеві також діє заборона на годування птахів, а порушиків чекає штраф у розмірі 180€.
Не тільки у Європі діють закони, спрямовані на зменшення популяції голубів. Так, у США місцева влада сама годує пернатих. Щоправда, у корм додаються контрацептиви, завдяки чому популяцію голубів вдалось суттєво скоротити. А за ’несанкціоноване’ годування птахів порушникам загрожуватиме штраф у розмірі до 1000$.
Не ушла від відповіді. Вам стало легше?
Просериарила молодость• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нет, не понимаю. Они же в квартиру не залетают
Вы не правы автор. Фу, голуби это ужас. Ну а если они у нее на балконе поселятся и яйца откладут? Автор, не тупите, вы абсолютно не правы.
Хропочка з гривкою• 25 июня 2023
Дело не в птицах, а в том, что в принципе нельзя ничего из окон бросать.
Платье Длинное бальное• 25 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
А ви знали, що в Європі за кормління голубів штраф?! Вони там прирівняні до крис, які розносять хвороби
Ви чули, шоб хтось захворів від голубів? В Україні їх повно і багато людей їх годує. Ніхто через це не помер.
Я инженер, меряю от 1
• 25 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Вы реально считаете до сих пор, что правы?
Тут конфликт не между мной, а между дочерью и соседкой, я просто как свидетель
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляМайданщица
Я бы этих кормильщиков прибила бы.
У меня такая ситуация - балкон выходит на козырек подъезда и вот какое-то чучело стало бросать кашу для птичек сверху. Это пздц товарищи((( представьте в 6-7 утра стадо голубей слетается вам под окно. Некоторые приземляются на жестяной козырек балкона так, будто происходит микровзрыв. Курлычут, топчут, крыльями бьют и все вокруг в говне.
Не могла определить кто, но тут сверху бабка померла и все прекратилось. Я вычистила козырек и теперь туда никто не летает
У вас история такая же. Только вы в роли соседки автора. Но она упорно не понимает всей прелести
Гравіцапа• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Потому что на улице она гуляет
можно выйти перед прогулкой и выкинуть этот хлеб, в чем проблема.
не думаю что вы бы были рады слышать у себя под окном гудящие звуки голубей целый день, видеть грязь и говно их .
а сидят они там постоянно, не поверите, но из-за того что их там кормят такие как вы....
Начальник Анонимов• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Вы троль
Зараз все скажу• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Потому что на улице она гуляет
У вас дівчинка із особливостями? Виконує тільки одну дію за проміжок часу?
Тоска в носках• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А что вы предлагаете голубей с рук кормить?
Вы троль? Вам единогласно (что тут редкость) все дали один ответ. Что поступок вашего ребенка некорректный. Но вы и дальше не слышите
Кондуктор трамвая• 25 июня 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я инженер, меряю от 1
• 25 июня 2023
Ответ дляПушкининиана
Не считала, а теперь даже не знаю, столько ответов против нас…
В танке• 25 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Это только дочка додумалась
ну вы же тоже не врубаетесь что, как и почему