Та_шо_ж_таке• 25 июня 2023

Почему нельзя разрешать гостям мыть у тебя посуду?

Недавно узнала, что некоторые хозяйки запрещают после застолья помогать им мыть посуду.
Пишущаяся• 25 июня 2023
Это забобон?
Слава Українi• 25 июня 2023
Хз. Мне лично просто неловко, что гости должны у меня дома что-то делать
ішо• 25 июня 2023
посудомийка протестує!
ЛЮБА• 25 июня 2023
У меня лет 12 посудомоечная машинка, так что нет надобности, а раньше мне помогали и я помогала)))
Бандитка Сью• 25 июня 2023
А зачем гостям мыть посуду? я бы не ходила в такие гости
Садова гойдалка• 25 июня 2023
Они не помоют так, как мне надо.
Еще и разобьют по пьяни.
А у меня фамильный сервиз.
Никому не доверяю его мыть.
Вэнди Стар• 25 июня 2023
потому что забирают ваше благо и обижают Кухонника.
Кинг-Конгша• 25 июня 2023
Я наоборот слышала что нельзя в гостях - какой то забобон. Может поэтому не разрешает
Я Головна• 25 июня 2023
Муж изменит или уйдет
Я-ваш шанс• 25 июня 2023
Моют как попало, потом перемывать.
euhunter• 25 июня 2023
Я запрещаю. У меня экономичная слвременная посудомойка, зачем мне выливать столько воды, это слишком дорого.
Пишущаяся• 25 июня 2023
Ответ дляЯ Головна
Муж изменит или уйдет
Как-то в гостях были у знакомой семьи в другом городе.
Я хотела помыть посуду, но муж знакомой очень строго сказал этого не делать, ссылаясь на то, что есть посудомоечная машина)))))).
Клин_Кляйн• 25 июня 2023
Тоже слышала что нельзя мыть ,почему забыла уже
Хочу наколоти губи• 25 июня 2023
У меня посудомойка. Обычно проблем с этим нет, но иногда гости, у которых посудомойки нет, почему-то яростно мне пытаются доказать, что это бесполезный девайс и рвутся мыть посуду вручную. Я еще пойму, если вилку там сполоснуть и сразу пользоваться, но лезть перемывать гору посуды, доказывая, что это супербыстро, при этом ухрякивая кучу воды, то такая себе помощь.
Smusish• 25 июня 2023
Я коли приходу в гості, то я хочу бути гостей, а стоять мити посуд. Мені це не подоьається робити. Тому коли приходять гості до мене, я принесу, подам, щоб подруга моя,відпочивати, а не стояла і мила посуд у мене. Сама я коли в гостях, я теж ніколи не пропонуючи мити посуд,бо я не хочу це робити і і себе вдома, не дозволяючи це робити
lisa2101• 25 июня 2023
Мне всё равно, если кто-то поможет. Я всю жизнь прожила в частном доме без горячей воды. Обожала мыть посуду а гостях.
Педиатор_я• 25 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Я раньше даже не задумывались, а а том году к нам прибилась семья мама , папа и дочь 18 лет и все такие любители поесть
Причём сами принесут зефир по 1 шт на каждого и сидят весь день
Потом стали приходить с братом его женой и малышкой и сестрой с сыном подростком
Ну Вы поняли 8 чел на шарика поесть
Так почему бы мне их не поставить мыть посуду и резать , чистить , накрыть стол ?
Еле спровадили этот балаган
Больше я в такие игры не играю
Идууу--уууу блин• 25 июня 2023
А приготувати їсти не треба в гостях?
Бабуся мороз• 25 июня 2023
Ответ дляВэнди Стар
Сново вы
Директриссимо• 25 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Речь о том, когда гости сами выражают желание помыть посуду
Я-ваш шанс• 25 июня 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ну Вы поняли 8 чел на шарика поесть
Еле спровадили этот балаган
Больше я в такие игры не играю
Ого, зачем вы их вообще кормили, чай попили с тем что они принесли и всё.
КаваЗМолоком• 25 июня 2023
Я запрещаю помогать мне с тарелками. Есть такие ’хозяйки’, которые ставят друг на дружку тарелки с объедками и это . Потом разбирай всю устроенную ними помойку и прикасайся к жирному дну. Фу. А некоторые еще и в раковину это все скидывают (
Тарабарщина• 25 июня 2023
Редко встречаю людей рвущихся мыть посуду, но они все же есть! Таким иногда страдают женщины с очень ну очень низкой самооценкой которые так выражают благодарность за дружбу (еще б полы помыли, ага!) А также второй вид - ’демонстративная хозяюшка’, которая борется за титул настоящей хозяйственной женщины (типа, хозяйка дома белоручка никчемная, а вот я могу и посуду, и приготовить, и обстирать! любому мужику пригожусь)
Smusish• 25 июня 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ну Вы поняли 8 чел на шарика поесть
Еле спровадили этот балаган
Больше я в такие игры не играю
Якщо до вас прийшли пити чай,то нафіга ви салите їх їсти? Чай це просто чай.
Всміхайлик• 25 июня 2023
Ответ дляПедиатор_я
Ну Вы поняли 8 чел на шарика поесть
Еле спровадили этот балаган
Больше я в такие игры не играю
Ого,а чим пояснюється така регулярність гостин?З пустого місця?
Борщичок• 25 июня 2023
Ответ дляБандитка Сью
Очень даже часто такое встречала, но главное, что я всем помогаю и накрывать стол и мыть посуду, но у себя всё делаю сама, не люблю помощников
Блиск думки• 25 июня 2023
Ответ дляТарабарщина
Какая бурная у вас фантазия!)
Не цілуюсь з бодуна• 25 июня 2023
Потому что есть посудомойка?
Тарабарщина• 25 июня 2023
Ответ дляБлиск думки
Какая бурная у вас фантазия!)
Это примеры, которые я наблюдала в компаниях или в гостях. Что поделать если людей клинит даже на посуде?
Идеальная оптимистка• 25 июня 2023
Я никого на свою кухню не пускаю вообще-а посуду мыть тем более-брезгую.