Міні-бікіні• 25 июня 2023
Корм Nutram лучше Acana или Orijen
Выбираю на пробу беззерновые корма.
В зоо магазине Ориджен и Акану не возят, сказали дорого. Посоветовали Нутрам, беззерновой и не такой жирный, тоже холистик, но стоит 400-500 грн за кг
Кто кормил? Как вам?
Міні-бікіні
• 25 июня 2023
Акана и Ориджен чуть дороже выходит. У нас кот немного ест, хочу выбрать хороший корм для его желудка и кишечника
Я натуралка• 25 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
А НП у Вас тоже нет?
Готова до другої• 25 июня 2023
Если мелкую собаку, то не стоит. У них оч чувствительные жкт, часто не выдерживает от таких кормов. Там много белка, Жиров, клетчатки. Все это не есть хорошо.
Выбирайте лучше что то из Натур Протекшн, Брит каре, еще очень классный корм Платинум полувлажный, Фармина.
Готова до другої• 25 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Ааа вижу что кот, ну попробуйте Нутрам тогда для чувствительного жкт. У нас кот ел такой, все было ок, но и кот сам не проблемный)
Міні-бікіні
• 25 июня 2023
Ответ дляГотова до другої
у нас тоже не переборчивый, но котик с приюта, была инфекция. сейчас хочу подобрать норм корм, хотя и есть все
был роял, хочу перейти на холистик
ЯкаКраля• 25 июня 2023
Ответ дляГотова до другої
Вот я перепробувала все из выше перечисленного и гастрит нам спас только Нутрам Т29 он специально для жкт, собака ожила глаза не текут стал просто красавчик
Міні-бікіні
• 25 июня 2023
Ответ дляЯ натуралка
А НП у Вас тоже нет?
мне нужно на пробу взять и посмотреть как кот будет есть
в упаковках по 400-500 г
ну и тут вопрос задаю, может посоветую что-то или подскажут
в упаковках по 400-500 г
Міні-бікіні
• 25 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
класс)
хорошо, что есть такие корма
ЯкаКраля• 25 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
в упаковках по 400-500 г
Самое первое что советую вам попробовать это нутрам у меня со шпицем такие проблемы были, рвал кровью прямо. Перепробовали десятки кормов и только нутрам полностью убрал все симптомы, уже полгода не бегаем по врачам
Я натуралка• 25 июня 2023
Ответ дляМіні-бікіні
в упаковках по 400-500 г
Так холистики, по-моему, и фасуются от 400-500г.
Меняют корм постепенно, от 5% нового, подмешанного к 95% старого, в первый день до 100% нового через 2 недели. Тогда с большой вероятностью кот не просечет подвоха и будет весело жрать новое.
На развес я бы не покупала. Посмотрите, как оно хранится в зоомагазинах - мешки стоят вообще открытые, черпается все одним совком. А должно храниться без доступа воздуха и не более месяца.
Не прохожу мимо• 25 июня 2023
Якщо коту то класна серія беззернових холистиків у Pronature. Й ціна краще, й склад мені більш подобається бо є й борошно з м´яса птиці (тобто більший концентрат белка), а не тільки м´ясо. Й смакі там цікаві й качка з апельсинами, й індичка з журавлиною ( журавлина та апельсини будуть підкислювати сечу для профілактики сечокам´янки), й атлантичний лосось з в´яленими томатами... ням)))
По цінам, відкрила перший зоо сайт:
Nutram T22 Total Grain-Free з індичкою, куркою і качкою - 1,13 кг
959 грн
Pronature Holistic Cat Turkey & Cranberries на основі соковитого м´яса індички з додаванням ягід - 2 кг - 1023 грн
А якщо немає цілі брати саме холистики, то мій фаворит для кішки з алергією : Сухий суперпреміум корм для котів беззерновий гіпоалергенний 1st Choice Adult Hypoallergenic качка батат 2.72 кг - 1 471 грн
Всі виробники - Канада.
Фест Чойз взагалі для мене фаворит - склад/ціна/якість/велика лінейка смаків та профілактик й для котів, й для собак. Головне читати склади кормів та аналізувати.
Ну і мені так шкода тварин, яких годують Роял Каніном навіть не розглядаючи його склад, де він робиться і скільки тварин потім після нього лікуються їхньою ж ветеринаркою. Ну стільки класних придатних раціонів зараз є.
По цінам, відкрила перший зоо сайт:
959 грн
Всі виробники - Канада.
Не прохожу мимо• 25 июня 2023
Автор, а хто й чому порадив котику саме беззерновий корм та саме холістик? На що у алергія? Як це виявляли? В чому проявляється?
Якщо зайва вага, та треба просто меньш жирний корм, то там проблема іншими кормами вирішується.
Якщо алергія не зрозуміло на що або проблеми з жкт, то перше, що виключається, то корми саме з куркою у складі. А вам порадили з нею. Якщо не розумієте на що саме алергія треба пробувати монопротеїнові корми, типу Шезиру, де в кожному кормі лише один білок у складі, а ні корм де у складі все одразу й курка, й індичка, й качка одразу
Само_достаточная• 25 июня 2023
Автор, что вам тут посоветуют, может вашему коту не подойти. Это все индивидуально. Надо пробовать, причем посидеть на нем пару недель хотя бы. Ориджен очень хороший корм, кормлю им собак, большую и маленькую, все отлично, какашки маленькие, темные и их мало, это показатель хорошего корма. Собаки в хорошей форме, лоснятся.
Готова до другої• 25 июня 2023
Ответ дляЯкаКраля
Нам Нутрам т29 наоборот вызывал гастрит причем хронический, была рвота постоянная от него
Но это не за месяц было, если его пол тора года
Он очень белковый, как объясняют ветеринары, такой белок только для больших собак, плюс жирность, также очень много клетчатки, что для гастрита вообще первое противопоказание
Міні-бікіні
• 25 июня 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
По цінам, відкрила перший зоо сайт:
959 грн
Всі виробники - Канада.
По цінам, відкрила перший зоо сайт:
959 грн
Всі виробники - Канада.
Дякую за такий докладний коментар)
До чойс теж приглядаюсь)