Мизимец• 26 июня 2023

Кто должен ремонтировать холодильник в съёмной квартире?

автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да что вы говорите? За все новое и цена другая. Вы же не хотите и себе и купить и забрать, бо вам дорого, а хозяин должен где-то эти деньги взять и потом поставить вам убивать задешево.
Я не говорю про новое. Но есть холодильники бу не 40-летние днепр, а чуть получше, тысяч за 5 например. Именно столько я за аренду плачу. Это не так уж и мало, я считаю. Тем более сейчас, когда многие находятся на грани выживания. И квартира во всем остальном тоже убитая.
120-120-120 (не худею)• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Угу, т.е . купить вам новый холодильник, новую стиралку, новые краны в кредит, например и отдавать его несколько месяцев чтоб выйти в ноль. Если ничего не сломаете. Хозяева тоже находятся на грани выживания, не только вы, но вы хотите благотворительность. Потому как самой платить 5 тысяч - это немало, а хозяева пусть платят, у них же суперприбыль. Есть квартиры дороже, где все ок, но вы ж их не хотите. Хотите выжать масимум с убитой с доплатой хозяев.
120-120-120 (не худею)• 26 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Слушайте, ну не несите бред. У моих у квартирантов тоже поломался старый холодильник . Обидно ? Да. Купила бу,т.к. сдавала дёшево и сердито. И поломку нового бойлера оплачивала я ,т.к. мастер говорит после ремонта - поломка это или порча. За ободранные кошкой обои - забрала залог. Но износ старой техники вешать на квартирантов - это не в себе надо быть.
Сами не несите и не хамите. Берите к себе автора и купите ей все новое. Без залога причем.
Играю_на_кларнете• 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Некуда брать. Я из Мариуполя, если вам полегчает .
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Там еще и минус будет по коммуналке и всему сломанному, который гасить нечем т.к. на залог живут. Но все мало людям, и все должны
Не пишите то, чего не понимаете. За коммуналку исправно плачу и уходить не прощаясь не собираюсь. Что тут может быть поломано? Старый диван, который проваливался из-за выпавших ламелей и я его починила? Краны 20-летние, один из которых рассыпался в руках зятя хозяйки, когда тот пришёл его чинить на второй день после нашего заселения? Или второй такой же кран, который я чинила уже сама? Может балкон, застекленный наглухо верхними половинками межкомнатных советских дверей со стеклом? Или дырявый линолеум? Как думаете, что из этого я ’убью’ и оставлю арендодателя в накладе? За 5000 арендной платы
120-120-120 (не худею)• 26 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
А почему мне должно легчать? Вы рассказываете что сдавая дешево надо еще и приплачивать.
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Или кран вот такой может еще куда-то и как-то поламаться?
120-120-120 (не худею)• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Вы видели что снимали? Видели. Теперь сильно не устраивать стало
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Где вы видели про приплачивать? 5000 - это прям сильно дёшево? У нас не все олигархи. Оборудовал съемное жилье старой б/у техникой - так замени её при поломке. Пусть на такую же старую, но рабочую.
120-120-120 (не худею)• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Кто вам мешает найти дешевле и заменить что хотите?
Играю_на_кларнете• 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ваши фантазийные выводы оставьте при себе, ни чтение, ни логика - не ваше.
Тішуся неперетішуся• 26 июня 2023
Складно це все. Думаю, справедливо коли/якщо на старті хата вбита, але орендар вимагає поступового поліпшення умов проживання, поступово їх покращувати і підіймати ціну. Наприклад, заміна вікон в усій квартирі + 1000 до щомісячної оренди, оновлення техніки ще +1000. Тоді орендодавець це може взяти в оплату частинами, перекрити частину витрат збільшенням оренди і наблизити свою квартиру до більш дорогого сегменту.
Це справедливо, я вважаю.
120-120-120 (не худею)• 26 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вам виднее, раз уж свое другим приписали
Играю_на_кларнете• 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Шаблонный псевдозеркальный ответ человека ,который не привык думать, удачи.
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я написала про холодильник и только. Мне новый не нужен, мне нужен рабочий. А вы тут понаписывали, что и долг по коммуналке останется после нас, и что-то ’поломанное’. Я вам показала, что мы снимали. Да, снимали дёшево, дороже не за что. Я одна, алиментов нет, мама с маленькой пенсией, сняла, что могу себе позволить. Но блин холодильник мне нужен рабочий. Не новый, как тут вы уже придумали, а рабочий. И рассказывать про то, какие там долги после меня останутся, не надо. Я честный человек
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да не надо мне ничего нового. Мне надо РАБОЧЕЕ. чтоб кран можно было открыть, а холодильником пользоваться. Ибо на фига мне эта квартира, где я должна и деньги за неё отдать, и чтоб тут ещё не работало ничего
120-120-120 (не худею)• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Вы бы хоть смотрели кому это было написано. Есть разные города и разные цены. Но оно ж проще сделать всех плохими и должными
120-120-120 (не худею)• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
То зачем вы сняли квартиру со сломанными кранами?
Играю_на_кларнете• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Не берите к сердцу, тут озлобленных полно,удачи вам договориться с хозяйкой.
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да я эту еле нашла по такой цене. Дешевле только домой вернуться
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Затем, что это был самый дешёвый вариант. Затем, что дороже не могу себе позволить. Затем, что это как бы работало, пусть оно не новое будет, но пусть рабочее. Это был компромисс по цене. Но это не означает, что теперь все эти поломки я должна ремонтировать. Тем более в квартире, которая выставлена на продажу.
Тішуся неперетішуся• 26 июня 2023
Авторе, в Вашому випадку, коли орендодавець вже ні в чому не зацікавлений і хата на продаж під кап.ремонт я би робила так. На ринках, розкладках, дядьки часто продають нормальні робочі крани наші відчизняні за невеликі гроші (300-500 грн). Я би сама поміняла, а при виїзді зняла і узяла з собою, лишивши той мотлох. Якщо ви в майбутньому так само зніматиме ушатане житло, вам знадобиться свій власний комплект змішувачів.
З приводу холодильника: бувший у використанні на має економічного сенсу брати ні орендодавцю, ні Вам.
Вас там всього троє. Як варіант, тисяч за 5-6 в оплату частинами новий невеличкий ’дачний’ варіант, щоб потім забрати з собою. Бо ситуація зі зламаною технікою і господарями буде повторюватися знову і знову в такому вбитому житлі, це завжди буде компроміс. Вам бажано мати мінімально все своє для підстраховки.
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я б так и сделала, если бы точно знала, что планирую надолго где-то оставаться. А так, я хочу вернуться домой. Мы хоть и в Дон обл, но не в оккупации и не на линии фронта, но туда иногда залетают грады ( и плюс ракеты, как и по всей стране), потому домой не едем, хотя там родственники, друзья вернулись, но из-за ребёнка не еду. И вот я в таком подвешенном состоянии, как бы жду, что скоро домой и не вижу резона ни тратить деньги на переезд снова, ни что-то массивное покупать, потому что это все в итоге нам будет не надо. Поэтому я закрыла глаза на все эти вещи и убитую квартиру, единственное, что холодильник жизненно нужен.
Тішуся неперетішуся• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Я Вас розумію. Ви можете навіть щось маленьке типу такого взяти в оплату частинами, а при переїзді за необхідності продасте на OLX дуже швидко (там рік гарантії) з дисконтом.
І це буде точно нове і точно Ваше, ліквідне. Це як варіант. Бо в поточних умовах (квартира под кап.ремонт на продаж) малоймовірно, що господарі щось вирішать.
автор Мизимец • 26 июня 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Подожду завтрашнего дня,что она скажет, и будем думать. Спасибо за совет.
Одяг та сумки• 26 июня 2023
Ответ дляHelenny
Холодильник «Днепр», йому років 40, не менше. Вам це ні про що не говорить?
ні я не екстрасенс. автор в ершій темі це не озвучувала. а ви хто підщестерня? той хто підшостачує?
Helenny• 26 июня 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Ви можете виражати свої думки зрозуміліше?
Автор написала, що холодильник «Днепр». Звісно, що він древній.
Херсон це Україна• 26 июня 2023
Ответ дляМизимец
Так надо сдавать квартиры в соответствующем состоянии. Тут например стиралка абсолютно новая, к ней и вопросов нет. А холодильник 40-летний, как думаете, он свой эксплуатационный ресурс не выработал? Тоже вопрос, почему за аренду деньги хотят получать, а поставить нормальные краны и купить хоть и б/у, но более-менее нормальный холодильник не хотят?
Цена будет другая
Я сдаю со смесителями Grohe везде)
sur_sur• 26 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Читайте цивільний кодекс, там усе врегульовано законодавцем)
ЖонДуан• 26 июня 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Скільки років має бути холодильнику, щоб його розморожувпти?
Мой супер навороченный Siemens который 50 штук грн стоит , нужно увы как оказалось размораживать иначе нагрузка на компрессор вот так . Старый советский ито таких проблем реже имел . Вот вам и сколько лет !