Ленне-Рейма• 26 июня 2023

Квартиранты

Сдали квартиру чуть больше года назад (первая сдача, без договора, без агенства).
За все время ни разу там не были (причин много было, начало войны, личные проблемы, больницы)
Чисто случайно узнала, что квартиранты там уже пол года не живут. Почему-то мне кажется, что там живут их родители(так как платят те кому сдавали). Со слов соседей нормальные люди.
Квартирантам о том что знаю, не сообщила. Решила договориться о встрече чтоб посмотреть состояние квартиры и потом решать что с ними делать. Не исключаю, что в день встречи они там могут быть одни, будто сами и живут там)
Как бы вы поступили, при условии что к состоянию квартиры претензий не будет.
Я лично между вторым и третьим вариантом.
Результат:
вже голосів: 82
60 (73.17%) Оставить как есть
17 (20.73%) Тык
5 (6.1%) Оставить, но повысить цену ар
0 (0%) Выселить (по истечению мес)
Куда ж без меня• 26 июня 2023
Квартиранти не живуть але платять гроші?
Звідки ви про це дізнались?
Цветов Мне срочно• 26 июня 2023
Вам платят это раз , повышать стоимость.. гыыыы очередь сейчас стоять будет :)))
Не вижу со стороны квартирантов нарушений .. ну родители и родители , чем плохо 🤷‍♀️
Добродійка• 26 июня 2023
А какая разница, кто живет, если проблем нет и за квартиру исправно платят?
66сезон666серия• 26 июня 2023
Конечно оставить как есть . Если квартира в порядке, оплата своевременная , к чему цепляться ? Повезло с квартирантами , радуйтесь ! Бывает такой треш, а у вас всё пркрасно !
автор Ленне-Рейма • 26 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Звідки ви про це дізнались?
Соседку встретила и она рассказала
Білка в колесі• 26 июня 2023
(с) Лучшее- враг хорошего.
Какая разница, кто там живет, если платят и там все ок? Может и их родители, которых вывезли с оккупации, либо дом разрушен, мало ли.
КараПузовна• 26 июня 2023
Розкажете потім як пройшла зустріч. Цікаво
РокерША• 26 июня 2023
Повышать зачем?
КараПузовна• 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Ще невідомо чи все прекрасно там
Трохи злякана• 26 июня 2023
Автор, а зачем повышать, если с квартирой все ок, и платят вовремя? Родителям может жить негде, поэтому приняли такое решение. Хз даже, та и вообще, может они и продолжают жить, просто родители в гости приезжали. Знаю, что у моих 3 месяца жила мама, а потом ещё 4 месяца отец девочки. Консьержка мне рассказала. Для меня проблемы не было. Ребята хорошие, сейчас сложно найти адекватных
автор Ленне-Рейма • 26 июня 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это мои предложения что родители. Мне как хозяйке неприятен этот факт, что без моего ведома кого-то другого заселили, кого я в глаза не видела и их документов тоже.
Куда ж без меня• 26 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Соседку встретила и она рассказала
А сусідка слідкує за ними чи як? Бо моя сусідка наприклад нещодавно дуже здивувалась коли мене побачила, каже думала ти вже додому поїхала, не чую тебе вже місяць…
Я б відштовхувалась не від того що там живуть їх батьки, а від того в якому стані квартира і як своєчасно за неї платять. Якщо по цим пунктам все ок, то хай живуть батьки, вам від цього ж не гірше?
oboeva• 26 июня 2023
Повышать как бы решать вам,а то,что живут другие и вам не сказали это плохо,зачем врать?
Трохи злякана• 26 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Та может и не заселили. Мало ли, что там соседка рассказывает. Может реально родня. Сначала узнайте все у первоисточника
Потребую апгрейду• 26 июня 2023
Не підіймайте оплату, навіщо це? Якщо квартира ок, платять вам згідно домовленостей, то я особисто не бачу проблеми. Може люди й зняли для батьків, може батькі зашорені через події, ви ж не знаєте звідки вони. Сусіди як завжди...
КараПузовна• 26 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Соседку встретила и она рассказала
А сусідка у вас всіх контролює? Може арендатори рано уходять і пізно приходять, сусідка їх не бачить
Трохи злякана• 26 июня 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Это мой сосед мне позавчера такое сказал) говорит, а ты уже вернулась, та я говорю и не уезжала, все время тут) а мы просто не пересекались с ним и его женой где-то год
Цветов Мне срочно• 26 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Поговорите да и все . Мне кота как то заселили , вот то беда была .
Кондуктор маршрутки• 26 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Соседку встретила и она рассказала
То конкретно що вас не влаштовує,я так і не зрозуміла?Можете виселять,вони підуть собі в інше помешкання,а ви знайдете нових квартирантів.Думаєте перед тим.як щось робити і приймаєте правильне рішення.
автор Ленне-Рейма • 26 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Пока из перечисленного только оплата.
Остальное нужно проверить
Почекуха• 26 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Так это ваша вина, что вы не видели их документов. Решили сэкономить? Получите. Для начала посмотрите квартиру, потом будете принимать решение.
КараПузовна• 26 июня 2023
Ответ дляТрохи злякана
А моя сусідка якось мене зустріла в коридорі і каже ’о, у нас нова сусідка’, а я їй кажу ’та я вже шість років тут живу’ Дуже рідко бачимось з сусідами. Кожен зайнятий своїми справами
автор Ленне-Рейма • 26 июня 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
У нас да) Позволяет стоимость поднять, чтоб выйти на среднюю на рынке
Неробименінерви• 26 июня 2023
Спросите у квартирантов.
Зачем цирк устраивать.
Если норм люди, то зачем плату повышать?
Просто немного пожурите, скажите, что должны были предупредить.
Цветов Мне срочно• 26 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Много в этом всем ньюансов :)) сами разберетесь раз сдаете ))
Трохи злякана• 26 июня 2023
Ответ дляКараПузовна
Где-то 2 года назад, когда сьезжали с квартиры первой и готовили её для сдачи, я встретила соседку по площадке. Она сразу, а что, а куда, у нас новые соседи) та говорю нет, жили тут с 13 года, теперь сьезжаем, и тащу себе дальше на морозе коробки. Соседка спустилась вниз и попросила консьержку вызвать полицию, типа вдруг воры хорошо, что консьержка была в курсе нашего переезда, а то было бы весело)
Курочка• 26 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Соседку встретила и она рассказала
Вы сходите сами,посмотрите квартиру,пообщаетесь. Соседка может молоть что угодно. Помню,как соседи донесли квартирной хозяйке моих близких родственников,что я с мужем и ребенком у них живу.Мы тусили вместе часто,дети малютки одного возраста,кормили и спать ложили вместе,и такое бывало.вечером после работы мой муж приходил,забирал меня и ребенка и ехали домой колясочкой,это в пешей доступности. И жадная бабка з площадки,подружка,намолола,что ж ты сдавала ,квартиру паре с ребенком,а там поселился ещё и сестра с семьёй. Сволота. Хозяйка стала внезапно с проверками врываться, один раз настойчиво звонила в обед,мы детей спать положили, обедаем сами,звонки в дверь ненормальные. Мы испугались,пока пошли открывать,она сама ключом своим открыла дверь! И начала претензии выставлять,типа тут две семьи живёт и ТД. Диван продавливаем,ремонт убиваем,стиралку и ТД.Квпртира в новострое,единичка. Говорим,где же спит ещё 2 человека и ребенок? Есть диван и кроватка ребенка только. ...ой,ненормальных много. Съехали родичи от этой бабы
Неробименінерви• 26 июня 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Если норм люди то не нужно. Найти норм тоже попробуй. А тут уже проверенные.
автор Ленне-Рейма • 26 июня 2023
Ответ дляНеробименінерви
Спросите у квартирантов.
Зачем цирк устраивать.
Я поэтому и не поднимала, считала что нормальные. Но поступили они совсем не нормально, как на меня. В объявлении у меня было указано девушке или молодой паре, без животных. Допустим война, ситуация изменилась, появилась безвыходная ситуация, но почему не уведомить, не согласовать, что там будет жить кто-то другой? Сами же где-то живут? Почему туда не поселили?
автор Ленне-Рейма • 26 июня 2023
Ответ дляКурочка
Да соседка вполне вменяемая. Она у них лично спрашивала, что они там уже не живут, а другие люди и те ей сказали что это временно и они там будут жить)