Новым руководителем «Укроборонпрома» стал действующий гендиректор Завода им.Малышева
Герман Сметанин родился в 1993 году в Харькове. Окончил Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет (инженер-конструктор колесных и гусеничных транспортных средств) и Национальный технический университет Украины Киевский политехнический институт им. Сикорского (управление в сфере оборонно-промышленного комплекса).
Работал инженером-конструктором в Харьковском конструкторском бюро машиностроения им. Морозова (2014-2016 годы), главным конструктором (2016-2017 годы) и главным инженером (2017-2020 годы) на Львовском бронетанковом заводе, директором по производству на заводе им.Малышева (2020-2021 годы), директором Харьковского бронетанкового завода (2021-2022 годы) и по настоящее время — гендиректором ГП «Завод имени В.А. Малышева».
Ранее сообщалось, что «Укроборонпром» должен быть реформирован в акционерное общество «Украинская оборонная промышленность».
gannuska22• 26 июня 2023
Та 93 рік народження - це вже 30 річний дядько. Який же ж то вундеркінд. А от протеже - вирогідніше.
Из тг:
По состоянию на сейчас содержание концерна ’Укроборонпром’ без учета производства обходится в 450 млн грн в год. Сметанину поставят задачу сократить эти расходы.
Как считается, действующий глава УОП Юрий Гусев провалил ракетную программу, согласно которой уже в мае 2023 года украинские ракеты «Сапсан» («Гром-2») должны были массово уничтожать российскую военную инфраструктуру в глубине территории России.
Сейчас Гусев якобы просит Зеленского перевести его на дипломатическую работу, но президент еще не дал ответ.
Ответ дляLizavel
Автор, а вам надо дед шестидесятилетний, какие везде сидят?
ніт.
але цікаво, щоб стати головним конструктором КБ Морозова в 23 роки (і далі така кар´єра) він має бути або дуууууже розумним, або дууууже протеже. А може і те, і те. Якщо він розумник, то добре.
Ось і цікаво. Може хтось знає.
Ответ дляFifi
ніт.
Ось і цікаво. Може хтось знає.
тут повно сторіз від порадниць, які в 25 років вже були гендиректорами міжнародних компаній (престижних, звичайно, а не аби якихось), мали по дві квартири в новобудовах на Печерських липках та по дві автівки Порше з салону. то чому ви дивуєтесь.
Nelly-4875• 26 июня 2023
Через сколько узнаем, что у него есть российский паспорт? Сколько было уже журналистских расследований про тех, кто на «местах» с российским гражданством и до сих пор никто их не уволил.