Лінива, не каюсь• 26 июня 2023
Кто в частном доме живет? Тяжело или нет без мужчины
Хочу покупать недвижимость, дети хотят частный дом. Мужа нет, не знаю смогу ли справиться. И хочется , и страшно. Не в Украине , если что.
Лінива, не каюсь
• 26 июня 2023
Ответ дляНе гоню
Деньги на дом заработали, заработаете и на обслугу в чем проблема?
Не люблю ненужные траты и посторонних людей
Всміхайлик• 26 июня 2023
Давайте я розповім що в домі багато роботи окрім прибирання всередині так ще порядок наводить треба зовні. Тому якщо у вас є можливість найняти того хто буде косить прибирать і слідкувати за садом та огородом то це супер.
Але якщо все це будете робити ви то ну його н@х бо дім потребує набагато більше грошей чім квартира
Шукаю стакан• 26 июня 2023
Будете майстра визивати
Я наприклад ані душ літній підключити сама не можу
Ні правильно зкопати
Траву косити то табу
Калітку ворота зробити - я нічого не вмію
Все робить чоловік
Подруга платить майстру за ці роботи
Ні правильно зкопати
Траву косити то табу
Все робить чоловік
Подруга платить майстру за ці роботи
Шукаю стакан• 26 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Та ну самій то все робити
Ні
Ні зв які гроші в світі я не стану косити траву
Ні
Танго утрьох• 26 июня 2023
Зависит от дома
Новый не требует особых затрат какое-то время, в старом только успевай оплачивать счета
В целом - дому нужны мужские руки
Всміхайлик• 26 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Тоді шукайте рідню - того хто буде за дешево вам працювати на вашій території
КокошинЭль• 26 июня 2023
Ответ дляНе гоню
Вот не знаю чего кто-то лепит злые смайлы. Что не так? Если слава богу есть деньги на дом за границей, на секундочку так. В чем проблема нанять для определенных работ человека?
Чтооооооооооо?• 26 июня 2023
Ответ дляКокошинЭль
Так может у автора дом в раше или белораше, не обязательно в Швейцарии..
Лінива, не каюсь
• 26 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
К чему это? В Словакии живу
КокошинЭль• 26 июня 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Знаете, хоть в Украине. Заработать самой на дом - многого стоит.
Чтооооооооооо?• 26 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
К чему это? В Словакии живу
Ну разные бывают случаи, ок, без проблем..
празники не помню• 26 июня 2023
Проблемы дома, основные, это уход за территорией вокруг него. Если Вы активный человек, то справитесь. Например, в Европе нужно постоянно поддерживать участок в нормальном состоянии, косить траву вовремя, подрезать деревья, убирать листья, расчищать снег. Я бы такое не потянула, поэтому дом не рассматриваю. Но есть люди, которые с удовольствием для души заботятся о своем жилье, им прекрасно.
Не служанка• 26 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Тогда сами научитесь всё делать. От чистки канализации до стрижки газона.
Лінива, не каюсь
• 26 июня 2023
Ответ дляНе служанка
Я нет, придется детей напрягать. Просто до конца не уверена надо связываться с покупкой дома или нет. Купить квартиру и жить без головняка
Лінива, не каюсь
• 26 июня 2023
Ответ дляdnc
нужно изначально всё сделать в идеал ,сантехника/водоснабжение , отопление, электрика и т.д а потом просто мастера будете вызывать, ломается всё со временем, я думаю потянете, но будьте готовы и грабли взять в руки и лопату для снега,и секатор )
Снега у нас нет) это тут большая редкость
Ждун с Нибиру• 26 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
К чему это? В Словакии живу
Какого размера участки у домов там. где вы хотите купить? Если это пару соток, то вы без проблем справитесь с обслуживанием участка и дома.
Люблю порядок• 26 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Так там и спросите, где хотите купить, везде всё по-разному
КокошинЭль• 26 июня 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
А какие там частные дома? С участком земельным большим?
Лінива, не каюсь
• 26 июня 2023
Ответ дляКокошинЭль
Разные. Я смотрю не больше 10 соток
Аль де Барановна• 26 июня 2023
Я построила дом с нуля. Знаю все разводки , переходники. Могу заменить автоматы, прокладки переключить с фазы на фазу, заправить генератор, нарубить дров для камина, сама обслуживаю кондиционеры. Знаю ошибки котлов и правила их устранения и пр и пр.
Можно,конечно, заплатить за это, но ведь исполнителя придется ждать, а иногда и часами, мне проще сделать самой
Ангелок з ріжками• 26 июня 2023
Зависит от возраста детей - смогут помогать , да /нет,
От ваших финансов, вызвать мастера , помощника и т.д.
И ваших запросов, что вы во дворе хотите и т.д.
Лінива, не каюсь
• 26 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
Ого, вот это Вы крутая. Супер
Лінива, не каюсь
• 26 июня 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Детям 16 и 12
Лінива, не каюсь
• 26 июня 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Во дворе кроме хвойных ничего бы не хотела
Добродійка• 26 июня 2023
у меня абсолютно безрукий муж. От него ноль толку в быту, он не умеет ничего похожего на пресловутый ’вбить гвоздь’. Поэтому я вообще не представляю чем он мне поможет в доме, если он в квартире бесполезный. Ну разве что поможет что-то тяжелое перенести и что-то высоко поцепить. На все поломки есть мастера, которых муж и оплачивает