Мой_ужин• 26 июня 2023

Можно ли научиться себе делать уколы?

Нужно пройти курс преепаратом. Уколы желательны после 21.00 , 20 дней. Не набегаюсь в больницу. Знаю что неекоторые сами себя колят, те же качки делают это ьез проблем) как научиться ставить себе уколы?
автор Мой_ужин • 26 июня 2023
Ответ дляИщу Аленя
Есть техника, когда втыкают сначала иглу себе в попу, хлопком. Потом подсоединяют шприц и вводят лекарство. Так учили на курсах оказания первой помощи и самопомощи. С более сложными уколами осторожнее, знаю у знакомых достаточно много случаев абсцесса после уколов самоучек
Таким методом разве не больше аероятности попадания воздуха? Что означает более сложные уколы?

аромат Жука• 26 июня 2023
Да, легко. Я умею. Видела в продаже пистолет для уколов, с ним, наверное, еще проще
автор Мой_ужин • 26 июня 2023
Ответ дляаромат Жука
О, это идея, спасибо) вижу продаются такие
НашлаПерепискуМужа• 26 июня 2023
Так, я собі сама робила.
Королева Сарказма• 26 июня 2023
Місце уколу обов´язково дезинфікуєте, розслаблюєте м´язу, швидко й ніжно вводите голку з шприцем під правильним кутом на потрібну глибину, тиснете на поршень. Слідкуйте за тим, щоб в шприці не було повітря та не вганяйте голку до кінця, щоб в разі зламу вона не залишилась в сідниці, а щоб можна було самостійно її витягти. Попередньо перегляньте доступні відео та виберіть зручну для Вас техніку укола.
Ищу Аленя• 26 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Тут надо смотреть видео на ютубе по курсам медпомощи, об этом и хочу сказать. Там должны подробно показать, что и как правильно делать. Более сложные уколы - все, что не в попу.
Не пириживай• 26 июня 2023
в ютубе есть видео уроки. сама давно себе колю нужные препараты в живот или в ягодицу
Не пириживай• 26 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
З хлопком? Я зараз таке подивилась, типу щоб не боляче)
без
Готова до другої• 26 июня 2023
Ответ дляAlex_Kri
Может и больнее, но проще и безопасней
Да ладно, в бедре больше нервных окончаний. Идеальное место для в/м укола - ягодица

Alex_Kri• 26 июня 2023
Ответ дляГотова до другої
Считается, что меньше крупных сосудов нервов на наружной поверхности бедра, чем в ягодице. В Европе более распространены инъекции в бедро, чем в ягодицу. Доктора, которые там стажировались, внедряют это и в Украине