задумчивая мордочка• 27 июня 2023

Всё, пчел разводить нельзя или странные соседи. Что думаете?

Муж на даче разводит пчел, уликов много и все они на нашей территории, во дворе. Не было с этим проблем, до того как соседи не вставили своих 5 копеек. Пожаловались, что мешают пчелы, у них дети гуляют, а у нас пчелы. Хотя двор у них крупный, наши пчелы выходят только на их задний двор, там у соседей только мангал и склад, плюс большой забор. Но пчелы им почему-то мешают. Но надо как-то защитить себя и пасику, что сказать соседям?
Затишне кубло• 27 июня 2023
У моєї сестри алергія на укус бджіл. Колись у дитинстві ледь встигли в лікарню довезти.
Але у дідуся була пасіка. Бджоли не кусають всіх підряд 24/7.
ПробілНеПрацює• 27 июня 2023
Конечно защищать пасеку, это проблемы соседей. У тысяч людей ульи во дворах и есть дети, все ок
Смайлик• 27 июня 2023
Наши соседи вывозят пчёл на лето в поля. Но когда пчелы дома, через забор, их дохрена у нас во дворе и это не приятно. Они впиваются в белье, сосут воду, на всех фруктах, если груши падаю на землю тут же куча пчёл.
Дама с заначкой• 27 июня 2023
я б их имела в виду. пчел не заводить? сейчас же. на своей территории что хочу то и делаю. тем более разводить пчел не запрещено.
Накладні мюслі• 27 июня 2023
Я боюся бджіл і була б проти такого сусідства. Але,розумію,що вплинути на це ( наявність бджіл у сусідів) не змогла б ніяк((
Дама с заначкой• 27 июня 2023
дайте им 2 литра меда и ваши пчелы уже им мешать не будут.
Накладні мюслі• 27 июня 2023
Ответ дляСмайлик
У нас на дачі теж є. Колись на мене напали і дуже покусали земляні бджоли. Добре,що на мене,а не на дитину. Тепер фобія( маму теж на дачі періодично кусають звичайні бджоли. Тому не хотіла б такого сусідства
Баррикадница• 27 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Якщо сусіди оброблять свій сад токсичним для бджіл препаратом то пасіки не стане. Треба домовлятися
Колупалочка• 27 июня 2023
В папи на дачі колись сусід поставив вулики, всі сусіди були покусані - я теж в тому числі, то кудись перевезло - бо сусіди бунт підняли. Якби вони не кусали, всім би було пофіг
Накладні мюслі• 27 июня 2023
Ответ дляДама с заначкой
Це залежить від людей. Наприклад, я не взяла б)
Упругая попка• 27 июня 2023
все життя була пасіка у нас в селі через паркан від сусідів, бджолам на них було пофіг)
Колупалочка• 27 июня 2023
Ответ дляДама с заначкой
Я б не взяла, нафіга мед, якщо тебе жалять???
Накладні мюслі• 27 июня 2023
Ответ дляКолупалочка
Погоджуюсь
ПробілНеПрацює• 27 июня 2023
Ответ дляБаррикадница
Ну если соседи ипанутые, то с такими договариваться нет смысла. Начнется война, потравят собак и котов друг друга, дойдет до детей. Иногда ж надо мозги иметь, а не только орать я не хочу чтоб в вашем дворе были пчелы.
У нас под Киевом (Хотяновка) много лет были ульи, пока дедушка не умер, все нормально воспринимали, еще и за медом приходили, дети в том числе
Латексне альтер ЕГО• 27 июня 2023
У нас сусіди мовчать, навіть з дітьми, бо ми їм мед даємо.
Пи Пи Пилюля• 27 июня 2023
Ответ дляКолупалочка
Всю жизнь живу с пасекой. За 45 лет была укусана 2 раза
Залатавая• 27 июня 2023
Выезжайте в место,где нет соседей,и хоть ферму медведей разводите
Смайлик• 27 июня 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Когда то у них улетела матка, а за ней весь рой. Мы не могли находится во дворе. Этот прям мешок живых пчёл перечитал с дерева на дерево.
Но прикол в том, что когда жили с этими сыновьями ещё отец. Нам говорили, что не брызгайте виноград пчела от этого плохо, не палите костёр дым на пчёл идёт...
Мне жалко просто пчёл, так ды давно их траванула
Nastja-70• 27 июня 2023
Ответ дляДама с заначкой
А как Вы заставите пчёл выгуливаться только на своей территории ?
Пи Пи Пилюля• 27 июня 2023
Ответ дляЗалатавая
Да конечно. А что еще нельзя? Детей тоже нельзя? Плач мешает. Собак нельзя- лают. Котов нельзя- по столам ходят
Мальдивирую• 27 июня 2023
Чисто формально:
’Згідно зі ст.15 Закону України «Про бджільництво», фізичні та юридичні особи розміщують пасіки на земельних ділянках, які належать їм на правах власності або користування, відповідно до ветеринарно-санітарних правил. Розміри санітарно-захисних зон від сільськогосподарських підприємств до житлової забудови та прирівняних до неї об´єктів для бджільницьких об’єктів становлять 300 метрів.’
Закон на боці ваших сусідів. Або домовитесь або ні.
Залатавая• 27 июня 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Котов держите дома и собак хоть стадо,но если вони и лая нет
Баррикадница• 27 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Не зрозуміла ваш сленг, ну і нехай.
Не будь КакСвета• 27 июня 2023
Странные соседи
Попробуйте угостить их медом, может сменят песню
Нічна ненажера• 27 июня 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А почему они должны радоваться такому соседству?
Колупалочка• 27 июня 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Клас, а я за 15 хвилин була раз, папа за кілька днів пару разів, сусіди теж
Пи Пи Пилюля• 27 июня 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Странные соседи
Удалено администрацией...
Дама с заначкой• 27 июня 2023
Ответ дляКолупалочка
в кого є діти,візьмуть аж бігом. тим більше мед натуральний завжди дорогий,а тут безкоштовно дають як мор.ущерб. і їх ще не жалили,я так розумію,просто літають вони поки. в нас в селі вулики були у багатьох,через подвір8я. але нікого ніколи не жалили.
ПробілНеПрацює• 27 июня 2023
Ответ дляНічна ненажера
Нормальным людям все равно, в реале обычно тоже. Это только на советчице слет волшебных женщин, которым все мешает, вот воообще все)))
Дама с заначкой• 27 июня 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
я теж вважаю,дати меду і зразу все ок