Обнемашечка• 27 июня 2023

Вага і зріст дівчинки у п´ять місяців

Нам п´ять місяців і наш зріст 71 см, а вага 9 кг. Ми виключно на ГВ. Педіатр нічого страшного не говорила, але рекомендує трохи рідше прикладати дитину до грудей. Ми їмо швидко, десь хвилин 10, але кожні дві-три години.
Просто я читаю норми зросту і ваги то ми уже як годовала дитина)
Чі це нормально? Ми такі не одні?)
Замрійлива• 27 июня 2023
Як багато ’ми’)))
Маурита• 27 июня 2023
а ви якого розміру? саме ви, не дитина
автор Обнемашечка • 27 июня 2023
Ответ дляМаурита
а ви якого розміру? саме ви, не дитина
174, вага 57
Чоловік 180, вага 90
Неправдиша• 27 июня 2023
Боже.
Мы, мы, мы
Твоя подружайка• 27 июня 2023
Что значит реже прикладывать.
Есть режим кормления раз в 3 часа.
Твоя подружайка• 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
Боже.
Мы, мы, мы
Ну и что ? Это абсолютно нормально так говорить. Скажет любой педиатр и психолог.
До определенного возраста мать и дитя это одно целое.
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Бред, простите.
Если что, у меня трое.
Никогда не мыкала
Неправдиша• 27 июня 2023
По теме
9 кг очень много для 5 месяцев.
Ребёнок из-за веса может отставать в физическом развитии, так как тяжело будет переворачиваться, садится, ползать и тд.
Твоя подружайка• 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
Бред, простите.
Если что, у меня трое.
Никогда не мыкала
’ Специалисты считают, что допустимо говорить «мы» про ребёнка до трёх лет ’
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
А чего не до 30?
автор Обнемашечка • 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
Бред, простите.
Если что, у меня трое.
Никогда не мыкала
А я микаю, бо у мене ще одна дитина і дуже-дуже довгоочікувана. Коли буде троє може теж микать не буду)
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Мыкайте, но не нужно говорить, что это норма
Твоя подружайка• 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
Да, это норма. Это психология.
Хоть почитайте что-ли
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
Посмотрите короткометражку про пуповину.
Чрезмерная гипер опека, слепая любовь и вот это бесконечное мы приводит к псих травмам ребёнка.
автор Обнемашечка • 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
По теме
9 кг очень много для 5 месяцев.
Згідна, на живіт тільки почала перевертатись, і то дуже рідко
автор Обнемашечка • 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
Дякую
Обов´язково подивлюся
Успокойся_Успокойся• 27 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
Ви і дитина - це окремі особистості, справді звучить безглуздо
Клептоманка• 27 июня 2023
Авторко, вам треба програмку, яка будує графік зростання дитини. Внести дані ваги і росту по місяцях і оцінити графік. Там і ІМТ є, крім усього. Якщо графіки у межах норми, а там є куди розгулятися, то все ОК. Якщо ні, то для дитини на повному ГВ, яка їсть з грудей, а не зціджене молоко з пляшки, причина надмірного набору ваги не в ГВ. Потрібна консультація ендокринолога.
Наголошую, що ви оцінюєте не вагу і ріст зараз, а треба дивитися динаміку.
автор Обнемашечка • 27 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ок
Але питання було не в цьому...
Ну я чомусь не пишу про безглуздість ваших відповідей)
Клептоманка• 27 июня 2023
Ось така програмка для Андроїда.
автор Обнемашечка • 27 июня 2023
Ответ дляКлептоманка
Ось така програмка для Андроїда.
Дякую
Леся Українка• 27 июня 2023
Ответ дляТвоя подружайка
Одно целое - в представлении ребёнка, а взрослый должен быть в курсе, что ребёнок - это отдельный человек, хоть пока и маленький и беспомощный.
И любой психолог вам скажет, что даже не надо начинать мыкать, это очень лишнее
Клептоманка• 27 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
Дякую
На здоров´я!
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
Потому что тяжело
И физическое развитие до года очень важно. Желательно вкладываться в нормы, не пограничные.
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляКлептоманка
+ за эндокринолога
автор Обнемашечка • 27 июня 2023
Ответ дляЛеся Українка
Бляяя
Та хватить про це.
Тема зовсім про інше ! Я зрозуміла що тут багато спеціалістів зібралось, ну мене зараз цікавить зовсім інше питання)
автор Обнемашечка • 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
+ за эндокринолога
Просто дивно що педіатр нічого не говорить. Ортопеда проходили в минулому місяці, то теж нічого не сказав
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляЛеся Українка
Вам сейчас скажут, что вы не к тем психологам ходите
Неправдиша• 27 июня 2023
Ответ дляОбнемашечка
У меня педиатр четко контролировал вес ребёнка до прикорма. И когда ребёнок за первый месяц на гв поправился почти на 2 кг, то это было ощутимо. Но он и родился 2900. Но с 2 мес набирал по 500-600 до прикорма и в 6 месяцев весил чуть больше 7 кг. В год весил 8700. Это младший.
Старшие на ив были, но тоже вес всегда контролировал педиатр.
Плекаю думи• 27 июня 2023
Ответ дляНеправдиша
Бред, простите.
Если что, у меня трое.
Никогда не мыкала
Ви показник норми?
Дитині 5 міс! Хтось микає, хтось сюсюкає, уявляєте.
Якщо що, в мене теж троє і я не микала ніколи.