LentochkaV• 28 июня 2023

О цифри підтримки України зросли після рейду Пригожина

Гарні новини
Свежий опрос Reuters/Ipsos выявил резкий рост поддержки вооружения Украины: 65% респондентов одобряют поставки по сравнению с 46% в мае.

81% демократов, 56% республиканцев и 57% независимых выступают за такую помощь.

Опрос был проведен всего через несколько дней после того, как Евгений Пригожин поднял, а затем отменил мятеж.

Эти данные обеспечивают более твердую поддержку политики Джо Байдена, который считает, что нужно сделать "все, что потребуется", чтобы помочь Украине отвоевать свою территорию у России.

"Республиканское руководство Палаты представителей и Сената также приободрится от этого", — сказал Уильям Тейлор, бывший посол США в Украине.

Опрос также показал, что 76% американцев считают, что оказание помощи Украине демонстрирует Китаю и другим соперникам, что у Соединенных Штатов "воля и способность защищать наши интересы, наших союзников и самих себя".
автор LentochkaV • 28 июня 2023
Вони вже бояться цю відсталу рашку терориста
То цідили нам, щоб не дратувати пуйло, а тут ось - пуйло не контролює!
Плету з бісеру• 28 июня 2023
Але ж ’одобрять’ - не значить, що завтра її привезуть(
Man-Gust• 28 июня 2023
Поставки солдат нам тоже одобряют? Или только оружия и снарядов?
Jul-Ap• 28 июня 2023
Приятно было читать подборку китайской прессы.
Там тоже оценили уровень военно-политического руководства своих союзников и ’безопасность’ хранения там ядерного оружия .
LudaSHS• 28 июня 2023
Так мир по новому посмотрел на угрозы безопасности. Да Сша боится эскалации, ’ варит лягушку’ но кто знает, до чего там внутри может дойти.
Никто не прогнозировал 1917 там. И путч в 1991
Все прогнозы с рашкой не работяие . Она вечно утнет и опасное

Кстати к тай тоже ’ посмотрел’ ( хотя тут мне некоторые писали - что не смотрел на это действо)
LudaSHS• 28 июня 2023
Ответ дляMan-Gust
Никто не будет сюда вводить международный контингет и втягивать Нато в войну.
LudaSHS• 28 июня 2023
Ответ дляJul-Ap
Да
Они тоже посмотрели на это все, более слабым путин не был никогда.
LudaSHS• 28 июня 2023
Мир еще долго в сми будет жевать все это, варианты. Для них оказалось сюрприз, то, что нам и так понятно было, рашка - это криминальная страна с иерархией воровского менталитета. Их ’развитие’ - это грабить, убивать, отбирать, топить, насиловать , это чудовище- гидра, что взростмли сами же западные компании за счет их денег, вливаемых за дешевые недра ресурсы. Теперь стоят и сами срутся.

Мол, давайте все дадим Украине, щит, стена от белых ходоков.
Ну давайте нам, не по чуть, давайте! Чего ж
Вот повезло с соседом(
автор LentochkaV • 28 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Да
То скільки нас лякали цим путіним, і цим, що захід від нас відвернеться, чи що республіканці не будут підтримувати. А це все лякалки. Вчора чи позавчора приносили срачні статті Вашингтон пост, тут матрьошки писали - труба, треба все сворачивати. Капітулювати.
А сьогодня оно Рейтарс викатив збільшенння підтримки.
автор LentochkaV • 28 июня 2023
Тому партнери наші думу гадають.
«Колективний Захід» злякався рейду найманців на Москву не менше, ніж сам Путін; можливий кремлівський переворот Європа та США віднесли до числа «найгірших сценаріїв». В результаті ’вагнери’ не взяли кремль, але успішно проникли у свідомість західних лідерів і переналаштовують ставлення до «сміливого, хитрого та всемогутнього президента РФ».

Короче, міфи розвіяно, путін не тремає все в руках, може лукаш даже більше.
автор LentochkaV • 28 июня 2023
Ось ще вичитала -

🫵🏼 Чи здатна рашистська армія гарантувати безпеку ядерної зброї?

👉🏼 Відповідь - ні. Оленярі Шойгу не могли убезпечити жодного військового обʼєкту на шляху «вагнерів», - ні аеродромів, ні центрів управління, ні інших стратегічних обʼєктів. Якби замість Москви найманці помандрували б у напрямку ядерки, то з великою долею ймовірності захопили б її.

👉🏼 У ядерному арсеналі русні близько 4,5 тис. одиниць зброї. Незначна втрата контролю над будь-яким з боєприпасів означає ризик її вільного переміщення: раніше натівським генералам таке могло тільки наснитися, зараз - реальність.

👉🏼 Заколот змушує Захід змінювати патерни поведінки.

👉🏼👉🏼 В ЄС та США панувала боязнь ’ядерного’ Путіна, «здатного піти на що завгодно». Саме тому демократичний світ не міг прийняти самого факту, що Україна виграє у цій війні, а Росія — програє»… Путін готовий програвати навіть ватажкові зеків.

👉🏼👉🏼 Тепер Захід мусить думати над створенням спеціальних підрозділів (очевидно, під егідою ООН), які могли б взяти під контроль десятки ключових ядерних об´єктів в Московії в разі, якщо кремль остаточно стане імпотентним.
автор LentochkaV • 28 июня 2023
Як нормальна стаття, так всепропальщиків/намніктонепоможет/ вітром сдуло.
Як якийсь півень свою думку надрукував в Вашингтон пост, тут візжали вчора весь вечір,як нам треба рашці сдатися і віддати території. Зрозуміло.