Organic• 11 февраля 2014

Больничный в декрет. Нужна срочная помощь

Подскажите пожалуйста срочно, с какого дня в ЖК должны выписывать больничный - со дня, когда начинается 30-я неделя, или когда она закончилась, в день, перед началом 31 недели? Каким конкретно числом должен по правилам начинается больничный в декрет?
Какая вообще процедура - я должна заранее написать в ЖК заявление, чтобы получить больничный, или врач сама это контролирует и в день, когда должен начинаться декрет, больничный уже должен быть у меня на руках?
Помогите разобраться пожалуйста) спасибо
Боевая• 11 февраля 2014
как договоритесь
Боевая• 11 февраля 2014
по закону в 30 недель
Боевая• 11 февраля 2014
заявление писать не нужно, выписывает врач больничный сама
автор Organic • 11 февраля 2014
Ответ дляБоевая
по закону в 30 недель
в 30 полных или когда начинается 30-я? мне это важно как раз
Ната_2012• 11 февраля 2014
+/- 2-3 дня, обычно в большую от срока сторону, часто с начала новой недели. Я у врача спросила’ С какого числа я иду в декрет? Мне на работу дату нужно сообщить.’ Он по календарю глянул и сказал ’ С 12 декабря.’ - срок у меня был 30 недель и 3 дня. Никакого заявления писать не нужно, врач сам должен его выписать, но лучше ближе к декрету ему напоминать, а то кто знает, что у тех врачей с памятью.
Аноним_547• 11 февраля 2014
Ответ дляOrganic
А как Вам надо, скажите врачу. Прийду тогда-то.
Аноним_547• 11 февраля 2014
Без Вас не выпишут. А как Вам надо - мы не знаем. Пишите, что хотите ускорить выход на больничный или оттянуть. Иначе как советовать-не знаем. Я оттягивала, в 32 недели пошла по её расчётам (по моим вообще в 34) и через месяц родила. Писать заявление не нужно. Предупредите на работе, каким числом. В этот день получите больничный зелёный на 126 дней и отвезёте в бухгалтерию, показав Отделу кадров. Писать заявление на работе не нужно, Вы на больничном. Перед окончанием больничного напишите заявление на отпуск. Удачи.
Боевая• 11 февраля 2014
Ответ дляOrganic
Полных недель, но можно и договориться, мне дали на 3 дня раньше
Аноним_547• 11 февраля 2014
Если по существу - в полных 30 недель. Значит в любой день 31 недели, когда придёте, когда скажет врач. За шоколадку дата перемещается на неделю в любую сторону. Чтобы не было проблем, заранее обговорите это с врачом, она подкорректирует срок в карточке.
автор Organic • 11 февраля 2014
Девочки, спасибо всем огромное за помощь))))))
Аноним_623• 11 февраля 2014
мне дали больничный на 29 неделе. я не просила дать заранее но и против не была. хотя вот новинка - в самом больничном медсестра указала сколько недель беременности и предполагаемую дату родов.