Губи з філером• 28 июня 2023

Рієлтор просить гроші для реклами моєї квартири яку продає

Це нормально взагалі чи я щось не розумію?
Заместитель Анонима• 28 июня 2023
На олх вы и сами можете объявление дать. Гоните в шею его.

Колишня муза• 28 июня 2023
Тоді навіщо Вам ріелтор, якщо потрібно проплачувати рекламу?
Inna_A• 28 июня 2023
Коли продавали, рієлтор робив рекламу, але гроші не брав
Брюльтик• 28 июня 2023
Скажіть хай йде лісом. 2% буде мати з продажу вашої квартири, і ще й за рекламу їй дай. Хоче заробити, нехай хоч з банером стоїть на вулиці, хоч в рупор кричить, хоч рекламує, хоч танцює, але ж не за ваші гроші, а за свої.
Кофр для ноги• 28 июня 2023
Сейчас продаю дом. Никаких риелторов. Ненавижу этих продавцов воздуха. Прекрасно ходят клиенты без них
автор Губи з філером • 28 июня 2023
Та я азагалі в шоці,фото я скинула готові,ще й рекламу проплачуй.Ну вона за місяць три людини привела
автор Губи з філером • 28 июня 2023
Мені просто трохи не зручно,бо потрібно дві години їхати,щоб квартиру показувати

Брюльтик• 28 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
Хоче рекламувати, нехай сама й оплачує рекламу. Якщо ваша квартира коштує тисяч сто, то ріелторша отримає мінімум дві штуки баксів ні за що. То щоб отримати їх нехай й рекламує сама. Офігіла вкрай.
Брюльтик• 28 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
Сусіди є якісь? Ключі можете комусь залишити поруч? Скільки відсотків хоче ріелтор ? 2, 2,5?
Яжбоматуся• 28 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
Якщо ви підпишите з людиною ексклюзивний договір (що гарантуєте, що продаж буде тільки через нього), то не потрібно нічого платити. Це буде закладено в їх процент.
Якщо в рієлтора нема гарантії, що за роботу з вами він хоч щось отримає - нащо йому витрачати свій час та гроші на рекламу вашої квартири?
автор Губи з філером • 28 июня 2023
Ответ дляБрюльтик
3 здається
автор Губи з філером • 28 июня 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Я й не проти,була!Вона сама нічого не казала про договір
Мама Чели• 28 июня 2023
Зачем кому бы то ни было вообще платить свои деньги, только за то, чтобы рекламировать вашу квартиру?? Я в шоке
Сиамская сороконожка• 28 июня 2023
Шлите лесом, риелтор получит если продаст пару тысяч негривен, это уже наглость вообще ничего в работу не вкладывать...
tushka123• 28 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
Это их работа, деньги же они за что-то получат? Но я бы отказалась от услуг такого,, асса,,))))
бифидобактерияЖоржик• 28 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
3 здається
гоните в шею. Реклама имеет место в принципе когда цена очень выше рынка, что бы привлечь покупателя нацеленного именно на ваш вариант, либо при коллапсе рынка.
Все остальное, и сам риэлтор - это уже реклама.
tushka123• 28 июня 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Никаких эксклюзивов, это вообще ошибка заключать экслюзивный договор.
Брюльтик• 28 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
3 здається
Три??? Здається??? За скільки продаєте об´єкт? Різниця в один відсоток то ж лесятки тисяч гривень. Ви договір з нею підписували на те що тільки вона має право продавати?
Яжбоматуся• 28 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
Якщо декілька рієлторів будуть займатися вашою квартирою - проплачуйте окремо об´яви.
Якщо тільки один - заключайте з ним договір.

Брюльтик• 28 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
А, договору немає? Нічого не підписуйте. Які три відсотка? Вона офігівша вкрай. Якщо три % від 100к за житло, то ви їй маєте заплатити 3 тисячі баксів. Агов! Вам дешевше на таксі їздити й показувати об´єкт.
Б´ю байдики• 28 июня 2023
Ответ дляБрюльтик
Вони ще й вхопити відсоток побільше хочуть. Закидують вудочку на лоха ’везде берут 5% , а то и 7, а вот такой хороший 4 возьму’. Ага, візьме:))
Брюльтик• 28 июня 2023
Ответ дляБ´ю байдики
От я і питаю в автора, а вона каже ’здається’. Зараз ’здається’ що наче три відсотки, а потім ріелторша скаже що 5!
Б´ю байдики• 28 июня 2023
Ответ дляГуби з філером
3 здається
Автор, відсоток ріелтера обговорюється, а не ви даєте їй стільки, скільки вона захоче. Зовсім вони знахабніли. Кажете твердо і впевнено : даю 1-2 %
Н@Диете• 28 июня 2023
Это тенденция у риелторов сесть на голову и ноги свесить?

Сдавали квартиру в Киеве, всегда даем объявление на олх с подписью- хозяин. Звонят куча агентств, мол можно предлагать квартиру? Можно, говорим. Одни спрашивают, а вы нам процент заплатите или фиксированной суммой сразу?... Мы? Давая самостоятельно объявления?... а потом еще и с того, кто снимет?...

И главный аргумент- а наше агентство на таких условиях работает!

ну, работайте...
Душа компанії• 28 июня 2023
Риэлтора тоже можно понять. Он может и ничего не получить от работы на вас. Сейчас могут попадаться хитросделанные покупатели и продавцы, которые в обход риелтора покупают или продают квартиру. Например, покупатели выпытывают у соседей номер телефона хозяина квартиры и, в обход посредника, пытаются договорится с хозяином о покупке квартиры. Риэлтору никто не гарантирует заработок от сделки, даже если к нему придут клиенты.
Затишне кубло• 28 июня 2023
де продаєте? бо я шукаю купити у Львові )
Скромняшка• 28 июня 2023
Домовтеся, що оплачуєте, проте потім вирахуєте.
Але загалом не розумію користь від наявності ріелторів. Продала і купила декілька квартир без їх нікому непотрібних недешевих послуг
звездная галактика• 28 июня 2023
Ответ дляДуша компанії
подруга покупала квартиру
надо заехать за риелтором и поехать по адресам.
в смысле, говорю? почему ты за ней ездишь, а не она тебя возит?
а она не водит!
в смысле??? если я хочу купить квартиру, но у меня нет машины??? ну, вот так
ладно. поехали. договаривались про одно. возила по абсолютно другому. ой! я забыла, что вам обещала!!!
и все в таком роде. за что им платить?
ЯяяКакаджамбо• 28 июня 2023
Риелторы- вообще забавные ребята. Одна мне названивал несколько месяцев,убеждая,что я цену завысила и не продам за такие деньги,второй вывесил от себя мои фото,но на неск.тысяч баксов дешевле,потом мне звонил-клиент хочет посмотреть. Ага. Продала сама без риелторов и переплат, покупатель тоже остался доволен. Но ездить,да,пришлось.
Брюльтик• 28 июня 2023
Ответ дляН@Диете

ну, работайте...
То вам вкрай офігівші попались. Мені пропонують навпаки, що мені нагорода в пару тисяч, але здають тільки вони.
Теж завжди вказую ’власник’, проблем з орендарями немає ніколи, бо мало хто хоче додатково викласти сім тисяч лівій людині. Але й таких теж вистачає.