Кудесница_с_пургеном• 28 июня 2023
Как научиться экономить?
Постоянно покупаю что-то ненужное. Выбрасывается еда регулярно у нас( прошу тапком не бросать, знаю что это очень плохо и хочу исправиться. У кого такое было, как исправлялись?
Хтомолодець? Я!• 28 июня 2023
Все просто: составляйте списки покупок , исходя из того,что собираетесь готовить
Исключите спонтанные покупки и все будет ок
Харчовий тріль• 28 июня 2023
Мне помогло в плане еды покупать на 2 дня и планировать меню. Никаких недельных закупок
Прокачую сідниці• 28 июня 2023
Покупать продукты под конкретные блюда, а не просто так. Тогда лишних не будет оставаться. Готовить небольшими порциями. Минимизировать пищевой мусор. Вы же все это знаете, просто не хотите пользоваться)
Покращена• 28 июня 2023
Мне помогает только больше зарабатывать.
Я правда и еду не выкидываю, и лишнего не покупаю, даже маникюр/педикюр/ресницы не делаю, но все равно не хватает 🤷🏼♀️
Невгамовна Бу• 28 июня 2023
Ми навпаки на їжі дуже економимо і всеодно не вистачає грошей.Більшість людей знаходиться за межею бідності зараз на жаль...
Love_Love_Love_• 28 июня 2023
Я взагалі не купую продуктове сміття, навіть не захожу в 70% відділів в супермаркетах, а крупи овочі, фрукти риба і м‘ясо не псуються
Love_Love_Love_• 28 июня 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Більшість людей не знаходиться за межею бідності
Бабайко• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Да что вы говорите
Love_Love_Love_• 28 июня 2023
Ответ дляБабайко
Да что вы говорите
Ну створіть опитування навіть тут і побачите чи прям за межею більшість про яку йде мова
Бабайко• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Та тут одни миллионеры, я в курсе
Малявка ще та• 28 июня 2023
Просто плануйте бюджет. Порахуйте щомісячні витрати на їжу та відніміть 20%. Цю суму залиште на покупки, йдете в магазин - берете з собою гроші. Ніяких карток (це дуже розслаблює). Ставте за мету витратити за день не більше ХХ грн. I плануйте меню згідно цієї суми. Ходіть до магазину рідше, наприклад раз на 3 дні. Не перевищуйте визначену суму. Не ходіть до магазину голодні. Пишість списки. Беріть з собою еко-торбу, щоб не витрачатись на пакети. Відмовтесь від харчового сміття. Звикніть пити морси та кампоти замість солодкої води.
Невгамовна Бу• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Можливо ви їх просто не помічаєте?
Малявка ще та• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Тут не репрезентативна вибірка.
Love_Love_Love_• 28 июня 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Можливо ви їх просто не помічаєте?
Звичайно, бо якби їх була більшість то помічала б. На тих же касах в супермаркетах люди з такими навалами реального непотребу в кошиках що постійно диву дивуєшся. Ресторани переповнені, всі нарно одягнуті, квартиру хотіла купити, не встигла взяти те що хотіла, розібрали, в Епіцентр як не заїдеш черги здоровезні на 16 касах. Де ці люди із за межі?
маринабаранова• 28 июня 2023
Если постоянно покупаете что - то не нужное, значит - с финансами у вас всё ОК, и это хорошо!
А не покупать лишние продукты - очень просто: идите в магазин - когда действительно, они нужны. Перед походом в магазин - проверьте холодильник, может, там есть всё необходимое и покупать ничего не надо т.к продукты с коротким сроком хранения быстро портятся) Составьте, хоть примерный список: что вы собираетесь готовить, чем вкусненьким хотите порадовать домочадцев.
Бабайко• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Это как раз меньшинство
Пустощі-веселощі• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А сколько людей ездят на метро, скупаются только в атб?
По регионам тоже думаете по ресторанам ходят 😂
Love_Love_Love_• 28 июня 2023
Ответ дляБабайко
Это как раз меньшинство
Ясно, тобто більшість десь ховається і їх не видно
Love_Love_Love_• 28 июня 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Їздять ті хто їздили, в АТБ ходять ті хто ходили, по регіонам як не ходили по ресторанам так і не ходять
БезникаяЯ• 28 июня 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А хіба в атб дешево?
Пустощі-веселощі• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Так они богатые или какие?
Бабайко• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, вы их просто не видите, они не ходят в супермаркеты и эпиценты. Максимум атб. Или вы считаете, если люди берут еду, то они уже богатые
Туфли в чешуе• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Как раз находится, свинина уже не всем доступна
Love_Love_Love_• 28 июня 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Так они богатые или какие?
Бути не багатим і бути за медею бідності це різні речі
Love_Love_Love_• 28 июня 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
А вона була всім доступна?
Вкуси мене• 28 июня 2023
Лишнюю еду замораживайте. Мне помогает заказ продуктов на дом, во многих магазинах бесплатная доставка от какой-то суммы, поэтому заказываю раз в неделю. У меня постоянный список продуктов, потому что мы едим 15-20 блюд, не считая завтраков. И покупаю всегда три вида мяса, рыбу, молочку, бакалею, немного сладостей или из чего их приготовить. Овощи и фрукты. И в разном сочетании получаются разные блюда. Я сразу все перерабатываю и замораживаю. Потом остается закинуть в мультю или духовку, сделать салат, гарнир. Готовлю на один, два дня.
Love_Love_Love_• 28 июня 2023
Ответ дляБабайко
Третій раз пишу: бути не багатим і бути за межею бідності це різні речі
Невгамовна Бу• 28 июня 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Бідні люди в ’Епіцентрі’ рідкість.І у черзі за житлом їх теж не зустрінете,але вони є,і їх не мало...