ГейСюда• 28 июня 2023
Объясните о секте Иеговы, кто в курсе
Мне немного непонятны некоторые вопросы, связанные с этой "общиной".
Если их настоящая цель - это выманивание денег, почему они вербуют преимущественно старых, больных и агитируют участников отказываться от образования, хорошей работы и бизнеса?
Очевидно, что есть у них основная идея, зачем им все эти люди, но для меня она пока не лежит на поверхности.
Понятно, для чего им ограждать ограждать их от общения с другими, не отмечать праздники, читать "другую" литературу и т.д.
Но что не так с медициной, переливанием к**ви?
И что они внушают людят такого, что они становятся зомби? Что нужно такого сказать и пообещать человеку, чтоб он искренне отказался от своей семьи? Я лично с их аргументов могу только посмеяться, Не поверю , что все эти люди настолько глупые, что-то нечисто там... Что они там "курят" ?)
бювет_в_обед• 28 июня 2023
Ви геть нічого не розумієте про цю віру і людей які дотримуються принципів і норм їх ’парафії’.
Ольчик1998• 28 июня 2023
У меня папаша в такой секте и жена его.. брату моєму в свое время говорил не учиться, бабуля тоже самое, говорила помогу групу оформить и т.Д. И шо, брат сейчас мир не видел, сидит дома, уже как дикий
Никому не нужен, а орали син, внук.. нда
Завжди недо...• 28 июня 2023
Для того, что бы заманивать состоятельных, нужен остов, то есть большой и постоянный приход. Это как раз могут обеспечивать пенсионеры и больные в надежде на исцеление .
ВсеЧетко• 28 июня 2023
Ответ дляNat-li
Олухов всяких окучивают, чтоб имущество отписывали. Ничего нового.
а где эти олухи потом живут? или они ждут пока они помрут?
Ольчик1998• 28 июня 2023
Ответ дляNat-li
Папаня мой так и переписал две хаты на жену свою новую
ГейСюда
• 28 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Так розкажіть, я за цим і спитала)
Синди Кроуфорд• 28 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
А причем новая жена и Иеговы? Не им же отписал
Обращеница• 28 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
А почему нельзя переливать кровь?
АнтиТроль• 28 июня 2023
Так главари этих сект самые обыкновенные бандиты. Действуют сообща с гипнотизерами, психологами, нотариусами, врачами.
Ольчик1998• 28 июня 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Она была верующей и его затянула, до ее он не был верующий 😂
У нас очень много знакомых оттуда. Все с высшим образованием, много молодёжи. Все очень культурные, адекватные. Я не агитирую))) просто личные наблюдения.
Меня поразило то что у соседки ( вся семья там) сына обнаружили онко, они за пару дней собрали огромную сумму на операцию и организовали её вне очереди у какого-то профессора в Израиле, оформили ему все доки на выезд. Вот где я была в шоке...
бювет_в_обед• 28 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
Ну какая это секта? О чем Вы говорите? Обычные люди, просто нашли себя у них, а не у православных християн, католиков или иудаизме и пр.
Країна мрій• 28 июня 2023
Там запевняють, що не потрапиш на небо якщо не постараєшся привести якнайбільше людей. Вони віддано в усе те вірять…. Шкода, що дарма
АнтиТроль• 28 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Да конечно. Вербуют, гипнотизируют, выманивают квартиры и выбрасывают людей под мост.
Маю декілька думок• 28 июня 2023
Ответ дляОбращеница
А почему нельзя переливать кровь?
чужое, как и органы не пересаживают
Синди Кроуфорд• 28 июня 2023
Ответ дляОльчик1998
Я к тому, что Ваш пример не имеет никакого отношения к переписи квадратных метров секте Иегов
Колишня дружина мого брата в цій секті. І скажу вам, що більш людожерської і гнилої організації я ще не зустрічала.
Як і будь-яка секта, вони заманюють до себе людей з відчуттям провини - глибоко незадоволених собою, життям, жертв насилля і тд. Це психологічний прийом.
А потім вони переконують їх, що без цієї секти вони не протягнуть. Роблять усе, щоб відгородити від навколишнього світу, спілкування з ріднею (якщо рідня не схильна теж вступити в цю секту).
В родині брата це призвело до того, що дружина його фактично відмовилась від трьох дітей, коли вони один за одним відмовились ходити на ті служіння. Старшій дочці вони зламали психіку повністю.
А щодо освіти, то вони, схоже, прорахували, що неосвічені, але максимально віддані прихожани довгостроково принесуть їм більше прибутку. Бо як почнуть вчитися, віддалятися від громади, то ще втратять їх.
АнтиТроль• 28 июня 2023
Ответ дляКраїна мрій
Капец. Это ж надо такой херотой забивать мозги людям.
ГейСюда
• 28 июня 2023
Ответ дляМаю декілька думок
чужое, как и органы не пересаживают
Ну в чем их интерес запретить мм это? Дольше проживет- больше денег в ключике принесёт, не?
бювет_в_обед• 28 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
У вас лично был такой опыт со знакомыми и друзьями? Ничего плохого в Свидетелях Иеговы не видела ни разу. При том что это не моя религия. Просто с уважением к ним отношусь. Они никому ничего плохого не делают. Живут сами по себе и никого не трогают.
Виправлялочка• 28 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Так объясните. Я тоже не понимаю, почему за мной гоняются бабки по парку со своими книжками.
АнтиТроль• 28 июня 2023
Ответ дляSvitozara
Вот. Спасибо вам за пост.
Вы прямо выразили мои мысли.
И никто никогда эту банду не прикроет. Они заносят конверты по всей иерархической лестнице.
Вы прямо выразили мои мысли.
Ольчик1998• 28 июня 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну это да, это было сделано чтоб матери и детям шиш достался
бювет_в_обед• 28 июня 2023
Ответ дляВиправлялочка
Какие бабки? Бабки гоняются за Вами заставляя вступить в ряды Свидетелей Иеговы?
Синди Кроуфорд• 28 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
А вы знаете лично такие случаи?
У меня в подъезде живёт семья Иегов. И у мужа был друг, тоже подался туда, но никого под мост не выбросили
Жена брата Админа• 29 июня 2023
Знаю багатьох, всі молоді, здорові, з хорошими доходами. Тай і як люди мені імпонують, ніхто до себе не агітував. Не знаю навіть де собака зарита там .
Виправлялочка• 29 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Они хотят известить меня, что скоро придёт новый мир, причём каждая.
Щедрик• 29 июня 2023
Ответ дляГейСюда
Так розкажіть, я за цим і спитала)
якщо дуже коротко і щоб доходчиво:
- народ, переважній більшості , то стадо овець, котрим потрібен пастух, ідол чи т.п. (73% наглядний приклад тому)
- якщо десь щось трапляється, попередній пастух накосячив - то вівці шукають собі нового пастуха...
вибачайте за різкість, але то реальність