ГейСюда• 28 июня 2023

Объясните о секте Иеговы, кто в курсе

Мне немного непонятны некоторые вопросы, связанные с этой "общиной".
Если их настоящая цель - это выманивание денег, почему они вербуют преимущественно старых, больных и агитируют участников отказываться от образования, хорошей работы и бизнеса?
Очевидно, что есть у них основная идея, зачем им все эти люди, но для меня она пока не лежит на поверхности.
Понятно, для чего им ограждать ограждать их от общения с другими, не отмечать праздники, читать "другую" литературу и т.д.
Но что не так с медициной, переливанием к**ви?
И что они внушают людят такого, что они становятся зомби? Что нужно такого сказать и пообещать человеку, чтоб он искренне отказался от своей семьи? Я лично с их аргументов могу только посмеяться, Не поверю , что все эти люди настолько глупые, что-то нечисто там... Что они там "курят" ?)
Виправлялочка• 29 июня 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Я не СЄ. Але я поважаю вибір людей. І я умію сказати ’ні’. Якщо я буду так емоційно реагувати на речі чи події, то в мене скоро голова б затрусилась. В світі є багато чого ми не сприймаємо чи нам не подобається., але ж ми якось навчились з усім справлятись. А тут можна чесно сказати ’вибачте мені це не потрібно чи мене це не цікавить’....
Я не настолько могу позволить трогать и цепляться ко мне, тем более что мой путь на работу идёт по одной и той же дороге через парк и там вечно эта засада, только меняются лица. Поэтому просто говорю куда им пройти со своей шизой. Я понимаю, что каждый сходит с ума по своему, но не надо впутывать посторонних людей в своё безумие. Пусть варятся внутри своей секты.

Чумацький Шлях• 29 июня 2023
Ответ дляNat-li
Олухов всяких окучивают, чтоб имущество отписывали. Ничего нового.
да, у меня сосед был, лет 50, жил с мамой, больше родственников никаких, она умерла, и на следующий же день они стояли под дверью! И так целую неделю. Походу у них еще и неплохая информационная сетка)
Ганцю в кєдах• 29 июня 2023
Ответ для75В
З отари людей, які маю критичне мислення. Навідміну від….
Я мала на увазі, що знаю хто ваш пастух
Ганцю в кєдах• 29 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Я в себе. Я с уважением и пониманием отношусь ко всему, что не есть противозаконным и криминальным. Это не есть секта. Это альтернативная вера. Если Вы считаете, что она настолько вредит обществу и людям, в том числе детям - создайте петицию, Президент Украины ее рассмотрит если наберет достаточное количество подписей.
Вы рассуждаете не по-христиански.
Ганцю в кєдах• 29 июня 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
О, давненько не было порохоботов:):)🤣🤣я думала вы вымерли уже все😹😹
Вчора ФБ підсумки мені відео, де сивочолий власноруч переганяє військовим якусь важливу техніку. Коротше, від нього більше користі коли він збоку)) але ж прихожани св. Петра, побіжить голосувати і будуть ті ж 73+-% тільки впрофіль))
Кукарачка• 29 июня 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Заменители крови по качеству и характеристикам во многом не дотягивают до настоящей крови.
Да мне то это понятно..
Ганцю в кєдах• 29 июня 2023
Ответ дляПрестидижитатор
фото
якщо до попередньої - то зелебот))
А якщо до всіх, то куди: до красівих, чи до розумних?))))

Бабуся Бетман• 29 июня 2023
вот девушка, из бывших
Ганцю в кєдах• 29 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Родителей не выбирают. Или Вы с этим поспорите тоже?
Діти не є власністю батьків, вони є громадянами. Чи ви і з цим будете сперечатись?
75В• 29 июня 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Я мала на увазі, що знаю хто ваш пастух
Візьміть пиріжок в такому разі)
Ганцю в кєдах• 29 июня 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Он просто одну зависимость сменил на другую)
Згадалась ’Корпорация бросить курить ’))
графиняВишенка• 29 июня 2023
Ответ дляГейСюда
Так розкажіть, я за цим і спитала)
А що такі ’умнякі’ вам можуть толком розповісти? Головне напустити туману.
Файно Замало• 29 июня 2023
Ответ дляМира всем
А то что по квартирам ходят, и на улице пристают не считается? Очень навязчивые.
Моя подруга - воспитатель в детском саду, в группе два ребенка из одной семьи, свидетельской. Говорит, брата две недели нет в саду, спрашивают у сестры где брат, она - он наказан, сидит в погребе. Она говорит, думала девочка наплела ерунды, приходит за ней отец, она ему так мол и так, а где мальчик? Дочь сказала что наказан, сидит в подвале, выдумала похоже что-то. Папа - нет, правду сказала, а вы не суньте нос куда не надо, вы нашей веры не понимаете, он должен отбыть наказание. И причем был очень агрессивен. Подруга к заведующей, как так, что это за наказания такие для дошкольника, а та - а что мы можем сделать, такая вера у них. Дети замученные и вечно голодные. Ни праздников, ни дней рождений. Счастливейшее детство, че.
А подруга заявила на родителей куда следует ?
Мания-Величия• 29 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Какие бабки? Бабки гоняются за Вами заставляя вступить в ряды Свидетелей Иеговы?
Туда не так то просто и попасть
Как_б_не_так• 29 июня 2023
Ответ для75В
Если бы у вас было критическое мышление, вы бы поняли, что между 73% и 25% нет никакой принципиальной разницы и результат был бы одинаковым. Это был выбор без выбора, без альтернативы
Татьяна-bfd8• 29 июня 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Так и есть. На старой работе у одной девочки бывший хахаль такой законченный нарколыга был. Из секты наркотиков перешел в какую то секту по типу иеговы. Пяткой в грудь бил какой он правильны и набожный, если кто пива на выходном решит выпить, то обосрет с ног до головы. Хотя еще совсем недавно по кустам валялся в беспамятстве от героина. Вот такие чудеса)
Країна мрій• 29 июня 2023
Ответ дляviter33
Хоч сам атеїст, але щодо свідків:
- нормальні люди в спілкуванні і в побуті, допомагають своїм, близько знайомий з декількома,
- мінімум двох знайомих ’перехід до Свідків’ врятував від тюрми, люди реально виправилися,
- так, не подобається їх аполітичність і несприйняття війни (особливо зараз) - але це їх вибір
На теологічні відмінності (між ними та традиційними християнами) в тлумаченні сприйнятті Біблії та християнства - не звертаю уваги
Висновок: не гірше ’традиційних християн’
Несприймають війну? Вперше чую…….. виїхали?
Мания-Величия• 29 июня 2023
У меня есть знакомые из свидетелей, ничего плохого сказать не могу. Думаю если б в нашем обществе было побольше таких людей, наше общество стало бы гораздо лучше. Бог есть любовь и эти они руководствуются.
Перечитав комментарии, очень много вранья и клеветы, чем вводят в заблуждение. Иногда люди просто не хотят разбираться, говорят да эти свидетели такое творят, а когда спрашиааешь, а это точно свидетели, уточните? А ну да, баптисты, иеговисты.. да какая разница.. Большая на самом деле.
МилкиМой• 29 июня 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
А вы знаете лично такие случаи?
У меня в подъезде живёт семья Иегов. И у мужа был друг, тоже подался туда, но никого под мост не выбросили
Раньше, в 90е к концу, ходили по квартирам даже со своими книжками. Звонили, стучали Спрашивается, на хрена?? Они достаточно навязчивые и спорливые (если начинаешь задавать неудобные вопросы).

Асталависта бэйби• 29 июня 2023
Ответ дляЩедрик
якщо дуже коротко і щоб доходчиво:

- народ, переважній більшості , то стадо овець, котрим потрібен пастух, ідол чи т.п. (73% наглядний приклад тому)
- якщо десь щось трапляється, попередній пастух накосячив - то вівці шукають собі нового пастуха...

вибачайте за різкість, але то реальність
Браво!
viter33• 29 июня 2023
Ответ дляКраїна мрій
зброю в руки не беруть
Не беруть участь у війнах (бойових діях)
В політиці теж - участі у виборах не беруть
Асталависта бэйби• 29 июня 2023
Ответ дляСережкинаЯ
А зараз маємо - шо маємо….😭😭😭
Харошего мальчіка із народа…
Я голосовала тоже, теперь стыдно((
НЛОша• 29 июня 2023
Автор, я ещё тему о 6и6лии всю не прочитала, а тут Вы со свидетелями.
75В• 29 июня 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Выбор был, и Вы его сделали, теперь имеем что имеем. Принципиальной разницы не было бы, если не война.
Как_б_не_так• 29 июня 2023
Ответ для75В
Нет, я его не делала, мне его не дали сделать, потому что никого из предложенных кандидатов я выбирать не хотела. Война была бы и при одном, и при другом
Я-Тетянка• 29 июня 2023
Ответ дляВкаблучках
Десятину свидетели отдают
Это не правда, тут большинство пишут люди, которые никогда не имели дела и не вникали кто такие СИ, при этом пишут сущую отсебятину и слухи, которые даже на грамм не имеет отношения к действительности
Країна мрій• 29 июня 2023
Ответ дляviter33
зброю в руки не беруть
Але ж все одно прагнуть перемоги? Там можна не тільки зброєю воювати… а взагалі допомагати військовим.. сітки плести, збори необхідних речей організовувати.. ніяк не долучаються? Це прям дуже дивно
viter33• 29 июня 2023
Ответ дляКраїна мрій
Йдеться лише про ’воювати зі зброєю в руках’ - їх релігійні погляди це чітко забороняють. Тобто ’ненасильництво’
Все решта (сітки, волонтерство,...)- на власний розсуд.
Так само не беруть участі у виборах
Не оцінюю, просто констатую
Країна мрій• 29 июня 2023
Ответ дляviter33
Так само не беруть участі у виборах
Не оцінюю, просто констатую
Ви написали «несприймають війну». Це інше. Вони, виходять, адекватно ставляться просто не хочуть вбивати ворога. Краще їх ніж вони. Їх вибір, але війну сприймають якщо допомагають
Забрызжу ядом• 29 июня 2023
Ответ дляГейСюда
Так а что секта с них имеет? Они деньги относят?
естессно, обязаны десятину относить ежемесячно . и это от всех - всех доходов. Цитата . Сама как-то ходила ради интереса на одно собрание.А у сотрудницы когда свадьба была, родители мужа не пришли на свадьбу , так как невеста не их веры. Уже двое детей у них, не видели до сих пор. Так как отреклись от родного сына. Вот так вот