ГейСюда• 28 июня 2023
Объясните о секте Иеговы, кто в курсе
Мне немного непонятны некоторые вопросы, связанные с этой "общиной".
Если их настоящая цель - это выманивание денег, почему они вербуют преимущественно старых, больных и агитируют участников отказываться от образования, хорошей работы и бизнеса?
Очевидно, что есть у них основная идея, зачем им все эти люди, но для меня она пока не лежит на поверхности.
Понятно, для чего им ограждать ограждать их от общения с другими, не отмечать праздники, читать "другую" литературу и т.д.
Но что не так с медициной, переливанием к**ви?
И что они внушают людят такого, что они становятся зомби? Что нужно такого сказать и пообещать человеку, чтоб он искренне отказался от своей семьи? Я лично с их аргументов могу только посмеяться, Не поверю , что все эти люди настолько глупые, что-то нечисто там... Что они там "курят" ?)
Кукарачка• 29 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Так может пусть на фронт идут защищать своих братьев и сестёр. Может там с достоинством правильней будет
Они не воюют 100%
Кукарачка• 29 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Родителей не выбирают. Если ребенок в состоянии понять и осознать что такие родители с какой-то непонятной верой ему только вредят - может смело самостоятельно пойти в органы опеки и подать заявление на лишение родительских прав и переехать жить в интернат или приемную семью
В 3, 4, 5, 6 лет? Да? Смешно...
Кукарачка• 29 июня 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Тоесть если насильник отец - ну ок, родители убивают - норм, родителей не выбирают. Что у вас в голове?
Полезная литература, похоже
Губи до вух• 29 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Чокнутые они , улыбаются и навязывают свои поборы 10 % . Если им что то перечишь их глаза сразу ненавистью и злобой наполняются. И если одного члена семьи зацепят , там все глеваха переходящая на всех будет . Парень у меня был , вот его мать втянули туда , это ужас был . Бросила я его и счастлива .. фух отвело
Вы что-то путаете. Свидетели Иеговы не берут 10 % с прихожан. Другие да, берут.
Кукарачка• 29 июня 2023
Ответ дляЯ-Тетянка
Вброс и бред, они очень заботливые родители. Одна моя знакомая, с которой я познакомилась 20 лет назад, до сих пор мне пишет, мы общаемся, хотя я состою в ее организации
Мне тоже пишет такая знакомаю. Второе слово после ’ привет’ - у нас сайт, у нас на сайте..
у меня сестра из Иеговы.
свою дочку не пускает на школьные праздникИ, новый год и день рождение не отмечает.
Ребенок немного не социальный, поскольку тут тяжело иметь друзей среди не сектантов. Девочка ходит в длинной юбке. Эти два факта с одеждой и праздниками меня бесят больше всего. С остальным уже смирилась.
Кукарачка• 29 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Это их выбор. Это их принципы. Переливание крови для них - это грех. После этого для них человек уже будет не тем родным человеком которым был ранее. Для них это сродни большого-большого греха. Это Вы не понимаете, ибо не пытаетесь понять. Сколько у нас было смертей за последние 10-20 лет вследствии непереливания крови детям Свидетелей Иеговы?
Действительно. Одним ребенком больше, одним меньше, - не 100 и слава Богу.
Хоч сам атеїст, але щодо свідків:
- нормальні люди в спілкуванні і в побуті, допомагають своїм, близько знайомий з декількома,
- мінімум двох знайомих ’перехід до Свідків’ врятував від тюрми, люди реально виправилися,
- так, не подобається їх аполітичність і несприйняття війни (особливо зараз) - але це їх вибір
На теологічні відмінності (між ними та традиційними християнами) в тлумаченні сприйнятті Біблії та християнства - не звертаю уваги
Висновок: не гірше ’традиційних християн’
Мальчун-задирун• 29 июня 2023
Ответ дляКраїна мрій
Там запевняють, що не потрапиш на небо якщо не постараєшся привести якнайбільше людей. Вони віддано в усе те вірять…. Шкода, що дарма
Глупости пишите. У СИ нет понятия ’попадёшь на небо’.
Кукарачка• 29 июня 2023
Ответ длямегамоСГ
Некорректно называть их ’сектами’.
Почитайте о протестантизме (направление христианства!).
Точно. Это афроамериканцы от религии.
Незламна• 29 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Ну какая это секта? О чем Вы говорите? Обычные люди, просто нашли себя у них, а не у православных християн, католиков или иудаизме и пр.
Религиозная организация «Свидетели Иеговы» является тоталитарной деструктивной сектой эсхатологической направленности. Термин «секта» применяется к данной структуре, поскольку в своём учении «Свидетели Иеговы» используют метод субъективного подбора материала из Священного Писания, направленный на оправдание собственных религиозных убеждений. «Свидетели Иеговы» не являются христианами, поскольку не признают Иисуса Христа Богом и в своих проповедях активно отстаивают собственную позицию, ссылаясь на тексты из Священного Писания, которые заведомо искажают.
Образ жизни адептов данной секты строго регламентирован и находится под тотальным контролем со стороны руководителей общин. Члены общины принуждаются к обязательному распространению учения данной организации и привлечению новых адептов.
Методы вовлечения в организацию «Свидетели Иеговы» построены на обмане доверчивых граждан, которые ассоциируют адептов секты с представителями традиционных культурообразующих религий.
Способы воздействия на сознание приверженцев данной секты, по мнению специалистов, являются психотравмирующими и в случае выхода человека из религиозной организации требуют длительной коррекции для того, чтобы вернуть ему полноценное психическое здоровье. Контроль над адептами секты поддерживается средствами психологического насилия, что лишает их способности к сопротивлению. Поэтому бывшим членам данной секты необходимо оказывать серьёзную психологическую и психиатрическую помощь.
Мальчун-задирун• 29 июня 2023
Религия как религия. Ничем не хуже православных и мусульман.
Никого насильно не вербуют, деньги не выманивают. Старикам общения не хватает, вот и идут в СИ. Про отказ от образования, бизнеса, хорошей работы - это чушь. Такого и близко нет.
Мальчун-задирун• 29 июня 2023
Ответ дляНезламна
Это вы не с рашисткого сайта взяли. В раше запрещены СИ. Если не ошибаюсь, то и посадить могут.
Все что вы описали большей частью слухи, набранные от тех,кто не вникал, но что-то ,где-то, от тетки троюродного дяди соседки племянницы. слышал.
Я тоже не вникала, один знакомый был из них, никто у него ничего не выманивал. Про переливание крови от него узнала,он был уверен,что у нас в больнице ему если что, найдут искусственный кровезаменитель.
Обращеница• 29 июня 2023
Ответ дляКукарачка
От врача зависит. Врач же не свидетель.
Уже хорошо. Не один врач не станет рисковать так, это же жизнь от его действий зависит. А смотреть как истекает кровью и ничего не делать, потому что пациент сказал или его родня, никто не будет. Спасибо, дали вразумительный ответ. Значит не все так плохо
Незламна• 29 июня 2023
Ответ дляМальчун-задирун
яуа різниця на якому сайті
для мене написанф там аргцменти вагомі
а кожний сам собі нехай вирішує
Свідки Єгови тотадьно контролюють життя своїх адептів
вибірково використовують матеріал Священного писання
мені цього достаттньо
для мене написанф там аргцменти вагомі
а кожний сам собі нехай вирішує
мені цього достаттньо
Ганцю в кєдах• 29 июня 2023
Ответ дляВиправлялочка
Так объясните. Я тоже не понимаю, почему за мной гоняются бабки по парку со своими книжками.
Спасти вас хочуть. Вони вважають своєю місією ´спасати´ людей від пітьми))
Як і в кожній секті є ті, хто щиро вірять і ті, хто мають з цього користь
Мальчун-задирун• 29 июня 2023
Ответ дляНезламна
яуа різниця на якому сайті
для мене написанф там аргцменти вагомі
а кожний сам собі нехай вирішує
мені цього достаттньо
для мене написанф там аргцменти вагомі
а кожний сам собі нехай вирішує
мені цього достаттньо
Так може і інші аргументи з рашистських сайтів для Вас вагомі?!
Кукарачка• 29 июня 2023
Ответ дляОбращеница
Ну они, справедливомти ради, расчитывают на заменители крови. При этом часто бедные и такие препараты закупить не могут.
мадамГрицацуева• 29 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
У нас очень много знакомых оттуда. Все с высшим образованием, много молодёжи. Все очень культурные, адекватные. Я не агитирую))) просто личные наблюдения.
Меня поразило то что у соседки ( вся семья там) сына обнаружили онко, они за пару дней собрали огромную сумму на операцию и организовали её вне очереди у какого-то профессора в Израиле, оформили ему все доки на выезд. Вот где я была в шоке...
Это единичный случай,свидетели еговы друг-другу не помогают. Я была в этой секте много лет
Ганцю в кєдах• 29 июня 2023
Ответ для75В
Ооо, перший годний коментар, за 73% окремий респект)
Я навіть знаю з чиєї отари той коментатор🤣
Вкаблучках• 29 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Аналогично. Я даже тему тут создавала. Дочка встречалась с парнем, которому 22 года, потом его втянули в Свидетели. Он начал по собраниям ходить, нацепил галстук, сказал дочке, что для него это очень важно
Вкаблучках• 29 июня 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Кстати свидетелям нельзя в армию идти, воевать, брать в руки оружие. Интересно, что они военкому рассказывают
Вкаблучках• 29 июня 2023
Ответ дляМошей ницца
В ютубі було багато відео типу сповіді бувшого свідка, в раші вони взагалі заборонені, як тоталітарна секта, пропаганда в рф на високому рівні, то назнімали фільмів з усіма мінусами.
Біблію свідки трактують по-своєму, але і тексти у них змінені.
Да, на рашке Иеговисты под запретом
жижифреймут• 29 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Вы все верно написали. У меня тоже рядом такая семья, все образованные, адекватные,нормальные люди, если что то случается никогда не отказывают!
жижифреймут• 29 июня 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Если посмотреть что творится в наших церквях, как обдирают до нитки православных это просто ужас!Свидетели таким не занимаются!!!
Жена брата Админа• 29 июня 2023
Ответ дляВкаблучках
І мені цікаво. До речі, вони навіть в мирний час не служили.
БезникаяЯ• 29 июня 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
А причем новая жена и Иеговы? Не им же отписал
Так новая женв и так их секте отпишет, раз они там всей семьёй состоят.
Вкаблучках• 29 июня 2023
Ответ дляОриона
Меня раздражает в них то, что они не осуждают русню. Осуждают только убийства. Говорят, что наши солдаты тоже грешники. При этом, воспользовавшись ситуацией, все свидетели, которых я знаю, выехали за границу. Их мужики не воюют.
Мужикам свидетелям по вере нельзя воевать
БезникаяЯ• 29 июня 2023
Ответ длябювет_в_обед
Если они не секта, то зачем ходят по квартирам, зачем пристают к людям на улицах , зазывая к себе ? Меня до войны постоянно доставали. Почему обычные христиане ( православные\католики\протестанты) это не делают и не навязываются и не зазывают ?