ВЫВсеВрете• 29 июня 2023
Решила больше не тратить на дорогую уходовую косметику
Буду покупать средства до 30€ на активы.
И базовые до 20.
Не нашла чего-то что преобразило бы мою кожу...
И базовые до 20.
Відкушу все що стирчить• 30 июня 2023
Ответ дляHappyOlka
Девочки, третиноин не стоит начинать летом, это тяжелая артилерия, для сухой и чувствительной кожи не подходит. Начинать медленно с 2 раз в неделю, постепенно переходить на ежедневно. Если кожа жирная - то можно начинать с 0,05%, остальным лучше с 0.025
Я пользуюсь им уже 6 лет, и продаю 5 лет, есть индийский, турецкий и испанский, пишите в личку если что
В наших аптеках его нет
Что он делает этот третионин
Тектологиня 80lv• 30 июня 2023
Ответ дляРусні здаПи
Третиноїн ніч + крем, вітамін с день + крем. Ензимна пудра. Сонцезахист. Третиноїн доречі ~300 грн. Хіба це гроші за такий потужний засіб.
Вы вышли на каждодневное применение ? Спасибо
Русні здаПи• 30 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Так , щодня.
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Я использую кислотные пилинг/тонер раз в 10 дней, энзимный так же.
Сухую кожу тоже надо обновлять, и у меня не очень ровный цвет лица и есть видные поры.
(Можете написать, что это тогда не сухой тип, но они у меня раньше была кожа комби (в подростковом возрасте) потом изменилась ближе к нормальной, с приемом ОК меньше кожного сала стало вырабатываться .
Ох, немного сумбурно написано, я уже сонная
Вы сходите к дерматологу-косметологу. Кожа не меняется. Меняются ее состояния. Сейчас в лето, если реально сухая кожа, не мучайте ее пилингами. Я подозреваю, что она у вас обезвоженная. А тип не сухой. Комбинированный.
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Институтум можно на лето. Но там жирорастворимая формула, то есть он довольно плотный по консистенции и в кожу насухо не впитывается, скорее всего вам на лето не понравится.
В ночь он мне нормальный. Я пробовала его у врача))
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Сейчас у меня Allies of skin 20% и я им более чем довольна, хотя ещё хорошие отзывы по Holifrog и может быть возьму его когда этот закончится.
Какой самый рабочий - да все рабочие, где стоит концентрация. Был у меня супер С ферулик Медик 8 - что был он, что нет, концентрация там не указана была. Подозреваю, что небольшая.
В Медик везде небольшая. Под глаза там отдельно есть, тоже небольшая. Как начать. Эду акцию на эллиес)) спасибо. Холифрог я как раз жду. Умывалку попробовать взяла. Не знакома с маркой. Хочу состав на коробке увидеть.
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
И как раз ниже пишут о консистенции витамина С, у AoS она специфична - липкий гель. Не всем подойдет наверно. Я его закрываю либо Эллайзом гиалуроновой сывороткой либо репаративной эмульсией is clinical - тогда он хорошо впитывается
Я всегда закрываю кремом. Легким. В принципе, я всегда плотную сыворотку легким кремом. А легкую в ночь кремом плотнее.
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Там 30%,
В ферулик только. Но он не чувствуется. Моя кожа его не ощутила там.
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Paula´s choice из той же серии, но более ’продвинутый уровень’
Та нормальные активы, другой вопрос что это не так уж и дёшево получается, и применения большинства довольно неудобна (из-за чего и плохие отзывы, или концентрации большие, что для многих слишком агрессивно)
Я думаю, что там большие концентрации, так как создатель предполагал, что будут смешивать по 2-3 сыворотки. Но по факту удобнее купить средство с несколькими активными компонентами и ещё чем-то, чем будет приятнее пользования.
Ну и можно протестировать реакцию кожи на отдельный актив.
У меня от них сейчас в маст хевах порошок ниацинамида. Добавляю в крем для тела.
Вы сейчас про полу или ординари? Кстати, читала разбор от химика полы. Но еще год назад. Вроде бы, они сменил формулу. Потому что в составе был у них ингредиент, вызывающий не очень хорошие вещи. Потом он из состава пропал. Только правда ли пропал
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
У меня нет доверия к подобной косметике. Кому-то нравятся эти игры и самодельные смешивания - пожалуйста.
Мой мастхэв - капельницы глутатиона курсом))
😂кардинально. А скажите, пожалуйста, у вас пигментация была на фоне беременности гормональная? Именно в беременность появилась?
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляДикая Роза
Эллиас, Байолоджик - девчата, ну вы даёте))))
Зато вас повеселили
Не обижаюсь• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Дрбрий день. А можна докладніше про глудадіон)
Який саме і яким курсом? Дякую)
Намакушка• 30 июня 2023
Ответ дляПослушная
Да, в беременность. На 9м месяце просто ахтунг был, так было ее много. После родов ушла процентов 60 сама, а оставшееся я убрала концентрированный витамином С. Но я знаю, что пигментация бывает разного происхождения, в некоторых случаях поможет только лазер.
«Усы» пигментационные в принципе вылезали у меня после морского отдыха и до беременности, вот в этом году ничего нет, хотя я уже 2 раза была в отпуске и гуляю с ребенком 2 раза в день. Связываю это с антиоксидантами и глутатионом в частности, витамином С, хорошими спф
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Гормональную пигментацию уберет ли Вит С. Хоть немного. Я задумалась. Антиоксиданты какие используете? Но и вы молодая, я так думаю ))
Намакушка• 30 июня 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Який саме і яким курсом? Дякую)
Глутатион можно принимать перорально, можно капельницы (так быстрее). Какой - смотрите сами по своему бюджету, он не дешевый. Я изначально им восстанавливались после коронавируса, а как побочный эффект кожа (всего тела, не только лицо) становится совершенно идеальной, увлажненной, светящейся. Появляется много энергии.
Можете на том же айхербе почитать отзывы.
Сейчас в проф.косметике почти во всех составах есть глутатион, он осветляет и защищает. В Эллайзе есть, в Барбара Штурм, 111skin и так далее
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
А вы его курсом проходите? Как часто? Читаю про него, интересный препарат
Не обижаюсь• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Дякую!)
Так, дорогувато, але мені він потрібен і для детоксикації. Минулого року я здавала аналізи просто ’для себе’ і в мене виявили гепатит С. Пройшла лікування, гепатиту немає, але детокс потрібно робити, бо саме лікування токсичне, і обмін речовин порушився, і жировий гепатоз виявили. Тому, якщо ще й для шкіри це корисно, то я знайду кошти)
ПультОт_БМВ• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Нет, Обаджи медикал 20%. Витамин С без каких-либо опасений вы можете применять круглый год под спф, наоборот, он, являясь мощнейшим антиоксидантом, усиливает действие спф от вредного воздействия UV.
Я использую концентрированный витамин С и утром и вечером, если на ночь нет других активов, с ним не сочетающихся.
Пробуйте! Он осветляет и полирует лицо. Я не воспринимаю уже себя с тональным кремом, настолько качество кожи изменилось
а где вы берете обаджи медикал?
в оф представительстве Украины?
сколько там сейчас эта сыворотка стоит? я хочу взять себе, до войны пользовалась c-rx, вижу что пора возвращаться
в оф представительстве Украины?
Намакушка• 30 июня 2023
Ответ дляПослушная
Антиоксиданты это витамин С, ресвератрол, глутатион, витамин Е, коэнзим, убихинон и так далее. Чем и гениальна AoS, что там составы крутые с антиоксидантами.
А уберет/не уберет только пробовать. Косметологи тоже, беря в работу новый бренд, сначала пробуют его на себе, потом на пациентах, добавляют в протоколы. Или убирают морально устаревшее / не работающее
Намакушка• 30 июня 2023
Ответ дляПослушная
Да, раз в полгода курс упаковка
Намакушка• 30 июня 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
а где вы берете обаджи медикал?
в оф представительстве Украины?
Нет, я не в Украине. Все заказываю по интернету.
Но мне тут недоступны, например, витамин С 35% и сыворотка с транэксамовой кислотой, а так охота их попробовать
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Да, раз в полгода курс упаковка
И только капельницы? Если можете в таблетках посоветовать качественный, буду признательна. Нашла на айхерб только. Но сомнения есть
Намакушка• 30 июня 2023
Ответ дляПослушная
Там посмотрите питьевой Aurora
Послушная• 30 июня 2023
Ответ дляНамакушка
Там посмотрите питьевой Aurora
Спасибо вам большое за опыт и рекомендации. Нашла))
Я только за!• 30 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Я вам ближе к бюджетному скинула.
В поисках хорошего крема сама нахожусь, знаю пару примеров для сухой кожи, но вам не подойдёт.
Модно к этому добавить кислотный пилинг (не летом) и гидрофильное масло
А що за крема у вас для сухої шкіри,не підскажите? Дякую