Единорог_помог• 30 июня 2023
бросили на кладбище горсть земли за шиворот типа чтоб не боялась.
покойника и кладбищ чтоб не боялась. Не мне, подруге. До нее только дошло, вот пишет мне среди ночи, а я вообще с таким не сталкивалась. говорит не знает кто, женщина какая-то это сделала тк подруга боялась подойти к гробу поцеловать тетю во время прощания. Кто-то что-то знает об этом?
п.с мне в детстве предлагали за ногу покойника подержаться, чтоб страх пропал. А мне дурно только от одного воспоминания об этом, в селе дело было
сама себе прекрасная• 30 июня 2023
Это какое то гадание плохое. Вообще земля с кладбища у всяких гадалок это порчи разные. Я такое слышала от бабок в селе.
Галя із Дарниці• 30 июня 2023
Не поняла немного о чем вы написали. Я знаю что принято трогать покойника, чтоб он не снился (не приходил во сне) типа как бы попрощался и совесть мучать не будет.
А вы обряд какой - то описываете или что?
Купи слона• 30 июня 2023
Сходить в церковь на исповедь и забить на бабьи басни. Не верить в эту чушь.
Венздей Адамс• 30 июня 2023
Нормальная практика. Иногда даже очередь стоит и всем просают запазуху землю
Единорог_помог
• 30 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
про ноги покойника я просто вспомнила странное кладбищенское из детства. Сейчас интересует земля зашиворот, что это, тоже странность и распространено или что-то другое
Сорока-ворона• 30 июня 2023
Ответ дляЗалізна пані
я не боюсь, но не понимаю зачем целовать/трогать покойников
Ритуальщики этот бред придумали, чтоб время потянуть
Галя із Дарниці• 30 июня 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Никогда такого не было, горсть земли кидают на крышку гроба, когда его уже опустили вниз, это последнее прощание
Угги в горошек• 30 июня 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Это очень странное. Вопрос, здоров ли психически человек, который сделал это.
Единорог_помог
• 30 июня 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
ну горсть в могилу да, у нас так делают, это привычно
Лунтик-паунтик• 30 июня 2023
Ответ дляСорока-ворона
Зачем им время тянуть?
Единорог_помог
• 30 июня 2023
Ответ дляУгги в горошек
так мы даже не знаем кто это, Таня моя там была в бессознанке на похоронах... Так бы хоть спросить что за женщина, может родня в курсе и человек реально не здоров такое делать
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 июня 2023
у нас родственник умер от рака. Когда смотрел его экстрасенс, спрашивал делали ли так ему. А мы уже все и забыли что реально так ему какая-то бабка сделала на похоронах.
Блиск думки• 30 июня 2023
Мені мама розповідала, що ,коли помер її батько, то якась бабка за пазуху кинула усім його дітям землю , щоб не боялися. Було це дуже давно, років 50 тому. Більше про таке не чула і не бачила.
Ширли-Мырли• 30 июня 2023
Это такой же забобон, как и про ноги покойника. Типа чтоб не снился и тд. Другое дело, адекватен ли тот человек, что такое сделал, ну если пожилая бабка, то все понятно.
Xвостокрутелка• 30 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Зачем это делать? Или это вы шутите так?
Единорог_помог
• 30 июня 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
😱 офигеть… я конечно ей такое не скажу, а то будет в еще большем стрессе(
Венздей Адамс• 30 июня 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Шучу конечно
Венздей Адамс• 30 июня 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Экстрасенс смотрел его во время похорон?
Венздей Адамс• 30 июня 2023
Ответ дляБлиск думки
И шо помогло?
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
перед смертью. У него рак обнаружили за полгода до смерти. На 4-й стадии. Лечить сказали нет смысла (это давно было). Он начал искать альтернативные методы.
Блиск думки• 30 июня 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И шо помогло?
Вони і так не боялися, бо були доволі дорослими. Взагалі, це якось дивно. Що у неї було в голові- не зрозуміло.
Асталависта бэйби• 30 июня 2023
Вот что пишут в интернете.
Иногда вам могут бросить за пазуху или за шиворот землю с могилы, доказывая, что так можно избежать боязни мертвецов. Не верьте - это делают для наведения порчи 😱
Na kablukah• 30 июня 2023
Пусть подруга ищет знающего человека,да поскорее.
Это кладбищенская порча.
Часто делается по незнанию(как Вы и написали,чтоб покойника не боялся).
Если не найдет к кому обратиться -напишите в лс
Это кладбищенская порча.
На границе• 30 июня 2023
Так и есть, это наведение порчи
Реально, нужно сходить к знахарке
Мне под двери вообще мертвую воду налили, с под покойника. Я даже помню как какой-то тетке услуживала, в 9- ти этажки где я живу, даже дверь придержала, тазик с водой помню. Мне потом экстрасенс сказал, так ты еще и двери придержала… а лужа была у меня под дверью. И все с того момента было на перекосяк.
Реально, нужно сходить к знахарке
Перша скрипка• 30 июня 2023
Поймать эту женщину и земелькой с кладбища накормить. Все, порча снята.
И вообще, защищайте себя сразу, а то кто то что-то кинул вам, а вы тютя, ноете теперь.
Очередной раз доказывает что бояться нужно живых и дурных
Life is Beautiful• 30 июня 2023
Єдиний покійник, до якого я могла торкаться, - моя бабушка. Я про неї піклувалась про лежачу та переодягала. Але з нею в мене були особі відносини.
Цілувати на цвинтарі покійних не можу.
Находитись там не боюсь. Але поцілувати покійника на похоронах не можу. Це погано?
Цілувати на цвинтарі покійних не можу.
Ответ дляЕдинорог_помог
Это глупость чья-то, глупая баба сделала,ничего волшебного в той земле нет. Гробокопатели в той земле каждый день ковыряются.