Большинство тут собравшихся хочет завершения войны. И ,наверное, размышляли о том, как она может закончится, какие предпосылки могут быть. Если не быть популистом, то я не верю завершение войны военным путем нашей победой. Потому как: 1) такими темпами как нам дают орудие, пройдет еще 15 лет до границ 91 года, если люди не закончатся раньше, 2) никто не будет мешать пине отдавать приказы бомбить нас, даже если мы будем стоять на наших законных границах. Моя надежда была либо принятие в НАТО, либо в другой союз , под ядерный зонтик любой страны. И вот нашла одно из видео Портникова и расстроилась. Хотя понимаю, что он прав.
"Я когда вижу формулу " Украина вступит в НАТО по окончанию войны" или как сегодня сказал генеральный секретарь НАТО - "Победа Украины - это условие для НАЧАЛА дисскуссии ее членства в НАТО" , то это и есть формула многолетней войны. Если они ему (х@йлу) все время говорят "Пока не кончится война, Украина не будет в НАТО" какой вывод он должен сделать? Он как какой-то хорек, вцепившийся в ногу зубами. А ему говорят -- Отпусти ногу! А он спрашивает -- А что после этого будет? --А после этого мы из тебя сделаем чучело, чтоб больше не хватал за ногу. Вот хорек и думает, лучше я подержу за ногу, сколько хватит сил." Смысл сей басни такой - А напоркуа в таком случае пуйлу все сворачивать, что бы мы сразу в НАТО шли? Если что, то Портников за гарантии безопасности ДО окончания войны, на те территории, где сейчас не идут боевые действия. Так как он считает, что с оккупированных он после этого и сам уйдет, так они ему нужны как плацдарм для следующего броска, который будет невозможен (мы уже будем с гарантиями) Что думаете по этому поводу? Есть шанс, что нам дадут гарантии до окончания войны?
Результат:
вже голосів:
81 (56.25%)
Нет, шанса не будет
36 (25%)
Результат
27 (18.75%)
Да, есть шанс
Ответ дляUstyna Chernobaiva
У тому ж і питання . Яким чином ми маємо перемогти? Мені почалося здаватися, що цей момент николи не настане(
Я ж не провидиця, сама вже трохи зневірилась, звикла.
Але, ядерна зброя нам потрібна.
І непогано б було, щоб розробляли, вже.
Бо ці всі ’гарантії’ безпеки до жопи
Не змогли нам забезпечити гарантії , то і ми можемо мати, розробляти ....
Це моя думка
Але, ядерна зброя нам потрібна.
І непогано б було, щоб розробляли, вже.
Бо ці всі ’гарантії’ безпеки до жопи
Це моя думка
KingaGontowska• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Было бы очень неплохо
Думаю буде - 💯. З цими країнами воєнний блок створити - і буде все чудово. Це єдині адекватні країни Європи.
Хоча ще можна Швецію і Фінляндію до нас)) теж адекватні і русофобскі країни. І там армії чудові.
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Вот знаете, вы наверное ведь не подросток? Почему , когда заканчиваются аргументы, в ход идет какой-то детский сад. Мне была интересна эта тема. Я ее подняла. Без анонимов, в нужном разделе. Если вам не интересно, ну пройдите мимо....
Почему же, я зашла в вашу тему. Прочитала, почитала коменты и ответила по своему. Что верю в ВСУ.
Но, вы мне сами, с сарказмом ответили про пенсии. Я не вижу связи своего комента и вашего ответа мне.
Вы сравниваете, лапшу чью то с теми, кто отдает сейчас свои жизни на фронте.
Так как продолжать в вашей серьезной теме, разговор...
Ответ дляJordanna
Але, ядерна зброя нам потрібна.
І непогано б було, щоб розробляли, вже.
Бо ці всі ’гарантії’ безпеки до жопи
Це моя думка
Але, ядерна зброя нам потрібна.
І непогано б було, щоб розробляли, вже.
Бо ці всі ’гарантії’ безпеки до жопи
Це моя думка
Але для цього треба вигнати всю нечість і закінчити війну. А як це зробити , не зрозуміло. Якщо дійсно, навіть на наших кордонах зможуть роками наносити ракетні удари( Тому я так на ці гарантії і сподівалась...
Люсильда.ua• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Блин, но не могу я смирится, что это все на года... Мой мозг ищет варианты. Это же будет и экономический и демографический кризис и вообще полная п.опа
Так путлер и поставил цель: сделать из нашей страны жо*у любым путем
. Подрывают нам и инфраструктуру, и жилые фонды, портят экологию. Он хочет извести нашу нацию. Всё зависит от нашей устойчивости и способности к выживанию. Да, это тяжело. Но такая нам доля выпала. И наша цель - выдержать, пережить, поднять наших детей.
Ответ дляSeehund
Ну и вперёд строить заводы, разрабатывать современное оружие запускать в производство.
Денег нет. Все на барабаны и овощерезки пошло.
Портников один із небагатьох, хто називає речі своїми іменами. Майже все, що прогнозував раніше, справдилось. Дуже депресивні у нього зараз прогнози. Навіть, якщо вийдемо на кордони 14-го чи 22-го року, фашистська федерація буде нас тероризувати ракетними обстрілами. На роZії народець повний гній. Не уявляю, як там можуть відбутися якісь зміни до демократії та загальнолюдських цінностей. Залишається вірити в якесь чудо ...
Ответ длячаревна
Почему сарказм, я действительно хочу пенсии нашим пенсионерам в 3000 евро. Честь и хвала нашим ребятам на передовой. Ничего плохого о них не писала. Но, к сожалению, это никак не остановит карлика в желании нас закидывать ракетами и продолжать войну. Это будет бесконечная война на года.
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Маємо досвід, важкий, викупаний в нашій крові(
Ми з вами особисто, зараз, ніяк не повпливаємо на перебіг війни.
Хіба що- працювати і донатити. Не виїхала і працюєш- вже молодець!
І вірити, я вірю
Ответ дляМанула
Нужно верить не в чудо, а в ядерное оружие.
И если уж умирать - то прихватить с собой соседа - и чем больше, тем лучше.
Перефразирую немного: зачем нам мир, если в нем не будет Украины?
Ответ дляJordanna
І вірити, я вірю
З початку війни тут. Допомогали, працювали, донатили. Але ось знаєте, останній час щось надломилось. Вже не можу.... Всі ці корупційні скандали, вся ось ця допомога по 2 танка на рік, просто вже зневірилась дуже. Здає психіка.
brenda2305• 30 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Ее нужно сделать самим.
Хоть это и посложнее чем создать работающие минометы...
Люди, спуститесь на землю
Вы все верно говорите, но мы дроны за полтора года не поставили на массовое производство. А это простая конструкция
А тут ядерное оружие каким-то чудом Украина сделает и наплюет на позицию ЕС и США в этом вопросе. Это какойто мир единорогов, где власть не крадет и имеет стратегическое мышление. И пытается выйти из зависимости
Ответ дляbrenda2305
Люди, спуститесь на землю
Так и есть. Только вот непонятно, почему нам это это очевидно, что уже можно было как-то наладить выпуск оружия, дронов, снарядов. Да я уверена , что и ракеты бы мы потянули, а там этого не видят?
Ответ дляsky-labs
Интересно при каком президенте? Нынешний явно не проникся этой идеей, пока...
Союзов и альянсов запланировано не менее 4х
И все после войны, правильно?
KingaGontowska• 30 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Які ще?
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Мене навіть не корупційні скандали напрягаюиь.
А ось, ця- допомога довга.
Не потрібні нам би були гроші на гуманітарну допомогу, якби була вчасна допомога на зброю.
Так, що я за свою ядерку.
Так можемо убезпечити якщо не себе, а вже своїх онуків.
Бо раша, країна деградантів на газовій і нафтовій трубі.
А ось, ця- допомога довга.
Так, що я за свою ядерку.
Ответ дляbrenda2305
Люди, спуститесь на землю
Нам просто нужен Тони Старк.
Помните, как он в Афганской пещере сварил себе костюм железного человека?
Нам в Украине нужно просто собрать ядерную бомбу)
И хуякнуть ею по соседям!)
Ответ дляbrenda2305
Люди, спуститесь на землю
На жаль, навіть така страшна війна не змінила погляди людей на дієвість та ефективність простих рішень, які так любить керівництво держави ...
brenda2305• 30 июня 2023
Ответ дляUstyna Chernobaiva
Ракеты Украина делала и после 2014 года хотели же делать «Гром». Угадайте кто позакрывать все программы и начал строить дороги?)
Ответ дляJordanna
А ось, ця- допомога довга.
Так, що я за свою ядерку.
А ось, ця- допомога довга.
Так, що я за свою ядерку.
Дивилась війскового аналітика Агіля Рустамзаде. Так ось він ще і раніше казав, що то, що вам дають (читати ми випрошуємо) партіями то одне, то інше - це неправильно. Якби вони хотіли, щоб ви перемогли , то зразу б дали вам і танки , і далекобійні, ракети, і літаки! Особливо літаки, бо без них контрнаступ не відбудеться, як слід. Це його слова! А в нас так - пішли з танками вперед , тепер коли дадуть літаки ( коли дадуть) то вже танків не залишиться. Якось так.