Упругая попка• 01 июля 2023
Уехать или нет. Не могу принять решение, посоветоваться не с кем
На выбор страны. Тут кроме принять решение об отъезде еще и страну выбрать, была из этих только в Венгрии
Результат:
вже голосів:
106 (39.41%)
+
71 (26.39%)
Исландия
43 (15.99%)
Словакия
27 (10.04%)
Греция
17 (6.32%)
Болгария
5 (1.86%)
Венгрия
Тільки не про гроші• 01 июля 2023
Ответ дляJave
То якщо ви така крута і країна винувата у ваших проблемах ви не маєте морального права користуватись біженськими соціальними програмами.. але ж впевнена що ви саме на них розраховуєте
Що Ви несете?
Тільки не про гроші• 01 июля 2023
Ответ дляJave
Несете такі як ви недопатріотки, без 5 хв європейки, яким всі винні і всі должні
Люди не повинні голодувати та мерзнути без води, поки влада розкрадає вагонами. Ніяк не нажеруться.
Не всі зомбовані духом патріотизму до такого ступеню.
Я люблю свою країну, землю, місто де народилася. Але я вибираю безпечне життя для своїх дітей
Ответ дляТільки не про гроші
То не треба користуватись біженськими програмама, а самостійно на себе заробляти..але ж я знаю таких як ви ..фу гидко читати ваші коментарі
Тільки не про гроші• 01 июля 2023
Ответ дляJave
Звідки Вам відомо де я і за який рахунок живу?
А мені гидко від таких як ви, які сують носа в чуже життя
Ответ дляТільки не про гроші
Я тоже в Германии. О какой коррупции идёт речь?
Насчёт арабов действительно фу.. зачем они их принимали, эти рожают по 6-7 детей, ужас
Від себе не гидко??
Муууумие• 01 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
На разных наших форумах сижу, наших которые за границей. Очень довольны страной
Никто вам правду не напишет в сети, все друг друга знают в Исландии. И защиту уже не дают вроде бы.
Муууумие• 01 июля 2023
Ответ дляПростоваля
Не вижу смысла ехать в перечисленные Вами страны на пмж. Как временное проживание - да. Из перечисленных - тогда Словакия. Там дают пособия. Все остальные страны с хреновой экономикой.
Особенно Исландия
БеллаДонна• 01 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Англия хуже Германии?
Я мала на увазі, що в Англії не так як в тій же Німеччині, Польщі. В Англії ви не зустрінете часто українців, там багато дуже арабів і темних. Тому мені було важкувато.
Муууумие• 01 июля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну видите ли... На фоне сегодняшней непрекращающейся войны в Украине и её непонятного будущего, я бы тоже, наверное, отдала предпочтение Скандинавским странам, и в первую очередь - Исландии. Но меня климат не пугает, я не теплолюбивая.)
Удивительная страна, где армии нет, все друг друга знают, вода и отопление бесплатные
То, о чем мечтает большинство людей мира – иметь безопасность, достаток, стабильность, наблюдается в отдельно взятой стране. Там нет армии, военного флота и авиации, вода и централизованное отопление бесплатные, государственная медицина всех обслуживает.
Какая наивность... А если вы просыпаетесь от того, что стены трясутся из-за землетрясения? Вам тоже ок? Коммуналка платная к тому же. И цены на 56% дороже, чем в дорогущей Дании. Огромная проблема с жильем, вам придётся отдавать всю свою зп за аренду, если вам посчастливилось найти квартиру, конечно. И плюс инфляция.
Муууумие• 01 июля 2023
Ответ дляДивне створіння
Такой странный выбор по странам. Ни в одной из них нет толком социальной поддержки. Почему именно эти страны рассматриваете? Особенно про Исландию не понятно... Может вы Ирландию имели ввиду?
Исландия - топчик
З бісиками• 01 июля 2023
Ответ дляJave
Від себе не гидко??
Вы,я так понимаю,в Германии полностью за свой счёт,если рассказываете людям,кому пользоваться программой,а кому нет?
Наивная Хо• 01 июля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
В 7 и 10 лет говорят на немецком?
И на английском. При этом хотят жить в Болгарии или в Словакии🤣🤣🤣
Тільки не про гроші• 01 июля 2023
Ответ дляJave
Лицемірка яких ще треба пошукати) за те інших фукає..не пиши мені.. іди пошукай де щось безкоштовне роздають
Иди выпей валерьянки, ненормальная. Желчи по горло
Наивная Хо• 01 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Не звертайте увагу. Ця патріотка сидить в Німеччині, в країні, одній із самих великих соціальних виплат.
Хто більше за всіх горланять - першими пристроїли свої дупи, а іншім зясь
Ответ дляНаивная Хо
Бля..то її пост який я процитувала.. невже не вистачає мізків прочитати всі її пости де вона засуджує німців, які приймають сиріійців у себе?
Карамелька• 01 июля 2023
Ответ дляJave
Це чисто ваші домисли. Я планую працювати і сама заробляти на життя. А на рахунок морального права - де це таке написано, що я не маю право ? Тобто 20 років платити податки і нічого не отримати даром в цій країні я маю право, а от користуватися соціальними програмами в іншій чомусь ні ?
Ответ дляКарамелька
Ні не маєте морального права.. але у вас совісті не достатньо зрозуміти чому і мені шкода час витрачати на подібних вам
ВсеЧетко• 01 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
Ой, еще не указала, у меня 2 детей
Если денег не много, то можно Болгарию
Если не знает никто языка, то Латвия
Форточка• 01 июля 2023
Нам в Словакии супер.
В Исландию бы не поехала- холодища, далеко, язык сложный.
Форточка• 01 июля 2023
Ответ дляВ танке
Я не знаю, кто в здравом уме выберет Словакию для эмиграции. Это ж почти как из Украины не выезжать. Только ещё и гражданином там себя не чувствовать. . И там многие из взрослого поколения поддерживают рашистов. Так что дежавю может Вас настигнуть. Может сейчас и помалкивают, но можете мне поверить
Зря вы так, в Словакии отлично, супер страна. Разница в металитете значитальная, в пользу словаков
В танке• 01 июля 2023
Ответ дляФорточка
Нет, не зря. Мой муж 10 летс ними прораьотал
Форточка• 01 июля 2023
Ответ дляВ танке
Может мы разные качества имеем в виду.
В танке• 01 июля 2023
Ответ дляФорточка
Может мы разные качества имеем в виду.
Поверьте, как только помогать украинцам станет не актуально, Вы быстро узнаете о всех их качествах. И менталитете
Форточка• 01 июля 2023
Ответ дляВ танке
Я не про помощь вообще...
И если уж в таком контексте сравнивать, то они хотя бы сейчас помогают.
А что было в Украине, когда к нам ехали беженцы из Сирии? Город Яготин, Киевская обл. Там посторили общагу для сирийских беженцев. Что делали местные жители? Помогали? Какое там, они устаривали митинги против, ходили к мерке с коллективными заявами, чтобы сирийцев не поселили вообще, чтобы их не было. 100-200 человек всего. Добрый гостеприимный украинский народ, что скажешь...
И для сравнения в Словакии, город такой же (+/-50 тыс), наших беженцев больше 1000. Помогают все чем могут.
Дама-мадама• 01 июля 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Уезжать. Тут ловить больше нечего. Насчет страны не знаю
Я не знаю,как люди сейчас выживают в Украине
Про тех,у кого деньги есть,я не спрашиваю
А обычные смертные как?Я не понимаю,государство ведь вовсе не заботится о народе