Автопортрет нурофена• 01 июля 2023
Почему мужчины не идут воевать, а косят и ищут отмазки типо свекров инвалидов?
Многие знакомые, то волонтерами оформились и выехали, кто то опекуны тещи или тестя и косят. Почему они не идут воевать?!
Одни воюют, а другие путешествуют! Это как?
А вы бы воспользовались таким «шансом» что бы муж смог откосить?
Или пусть идет воевать?
Результат:
вже голосів:
464 (24.41%)
Результат
458 (24.09%)
Не все должны воевать
246 (12.94%)
У мужа есть законная отстрочка
162 (8.52%)
не служит, но позовут- пойдет
161 (8.47%)
Мой служит
156 (8.21%)
Воспользовалась бы, но не могу
116 (6.1%)
Не замужем
84 (4.42%)
Воспользовались и муж откосил
45 (2.37%)
Все мужчины должны воевать!
9 (0.47%)
Ждет повестки
Ответ дляМуркамурковна
Завдяки тим, хто зараз в окопах.. А так, прийшли б вагеровці до вас, подивились би який красівий мальчик і всі б плани ушли на
вы с СВятым Пэтриотом прям зациклены на этой теме, даже стыдно читать эту озабоченность ниже пояса.
Вовсе не обязательно, что было бы так, как вы хотите и пишете. У меня родсственники были в оккупации В Киевской области и в Херсоне. Имеют чёткую проукраискую позицию, ничего такого с ними не делали.
Mira29-c3c3• 01 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Кто такие эти ’матрьошки’? Можете сформулировать?
Ви на роботі на цьому форумі?
Скільки не знайду ви тут як тут
Ответ дляNasta9019
Мій чоловік теж воював за вас і за мене, до речі. Кілька разів ледь не загинув і зараз все віддати? Мій брат за Харківщину загинув і після переговорів віддати їм? Я першу буду проти цього.
Якщо ми сядемо з ними за переговори, то це капітуляція для нас.
Нет, это возможность сохранить хоть что-то и кого-то
Allka- skakalka• 01 июля 2023
Жизнь одна ,я понимаю тех мужчин ,которые не хотят воевать ,а хотят жить .
Но и понимаю ,что такая позиция может привести нас к чему-то страшному .
И опять же в рашке людей в 5 раз больше ,чем у нас ,т.е. они нас могут уничтожить и они всё равно останутся .
Знакомый после видел наших азовцев в зале суда ,а также после того как ему рассказали знакомые ,что наших парней опускают в плену ,насилуют группой ,говорит пусть только военком подойдёт ко мне,р@зъебу ,я лучше в тюрьму сяду.
Добровольцев больше нет , ,осталось только вылавливать насильно
Mira29-c3c3• 01 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Тобто в окупації не життя ,а рай. І всі оті звірства про окупантів то є неправда?
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ви на роботі на цьому форумі?
Скільки не знайду ви тут як тут
Вы повторяете мои слова, я вас о том же спрашивала. Вы так и не ответили. И про ’матрьошки’, что оно, тоже не ответили.
Березинка93• 01 июля 2023
Сама задаюсь данным вопросом. . .много с мужем ругаемся на эту тему. . .я говорю, что он должен быть ’там’, а он спрашивает ’что мне дала страна, чтоб я за нее воевал’. Каждый день ругаемся. . .
Ответ дляБерезинка93
А что мужа то отправляете, сама идите « туда», чего ругаться то
Ответ дляKira2022
Це допомогло зупинити Гітлера перед війною, ми теж не формально поступилися і иакож не допомогло. А через 10 років вже буде вобвати мій старший син при такому розкладі, а там і молодший можливо.
Муркамурковна• 01 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Та да.. Родственіки... В мене пів села розхерачено, похоронили 4 сім´ї найближчих друзів , вивозили людей на Стоянці, чоловік в полоні був.. У подруги рак на фоні нервого зриву після перенесеної окупації
Але ж я маю вірити вам... Не, не собі, вам... Ну і Херсон.. Ви там були? А я да.. Ще до цих пір синці не посходили...
Муркамурковна• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Ну как бы да, потому и задала вам этот вопрос
Ну то думайте
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Вы так точно описали мои мысли. Согласна с Вами полностью.
Сегодня я читала интервью моей землячки о времени, когда она была в плену. Я рыдала, когда читала о том, как чечены приводили в подвал пленных ребят с отрезанными ушами и пальцами. Они же чьи-то дети. Я выбираю, чтобы наши люди оставались живыми и здоровыми. Может это и не патриотично, но украинцев я люблю больше, чем Украину. Живых украинцев. И мне невероятно жаль тех, кто погиб на фронте. Потому что эта боль потери останется навсегда у их жён и матерей.
Тому що патріархат, то мильна бульбашка?)))
І не має насправді ніяких сильних захисників та мамонтовидобувачів, а є різні чоловіки, з різним бекграундом, та різними навачками.
ПС. Піду проголосую за ’всі чоловіки повинні’. Бо окремих мені може бути і шкода, а ось масово -- ні. Чоловіки -- вигодоотримувачи з патріархату, так що так, чи хрестик, чи труси. Щось доведеться знімати.
trickywicky• 01 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
В Израиле все идут в армию и М и Ж. И никто не умер.
В Израиле любе насильно никто не держит и люди знают, за что воюют, ибо их страна инвалидом погибать не бросит
Ответ дляЭлочка LA
У нас в школі вбили хлопчика, розстріляли в машині з родичами. Також в інших знайомих вбили і родичів, і батьків однокласників. Подруга була в окупації, вбили сусідів. Київська область.
Березинка93• 01 июля 2023
Ответ дляkotiksim
Если он согласится быть с детками, то я всегда за)
Mira29-c3c3• 01 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Саме так .Я вам відповідала. Матрьошка-це отаке чудо,яке живе в Україні.їсть український хліб,п´є українську воду,а в глибині душі ненавидить все оте все українське .Для них українські цінності та слово ’свобода’، ,’воля’пустий звук.
Ну і як правило у них ’всєпрапала,нада дагаваріватса’
trickywicky• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
А рашня вимагає все, ще і політичні поступки: зменшена армія, без важкого озброєння і авіації, без флоту, дальність зброї тільки артилерія в кілька десятків кілометрів. Плюс відмова від НАТО, ЄС...
Ага, а НАТО нас типа очень хочет
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Поверьте, к нам пришли. Но я приложила все усилия чтобы выбраться из этого ада и увезти своего ребёнка в безопасное место. И я не допущу, чтобы он ещё раз пережил этот ад.
Ответ дляNasta9019
Але які їх почуття, коли вони воювали, втрачали сили та здоров´є, а влада говорить, що ми віддаємо це заради миру? Тут будь-який встане в позу.
Они воевали не для того, чтобы погибало болбше и больше людей, а для того чтобы вся страна не была захвачена. И не только у вас родственники воюют. Я знаю тех, кто не хочет ещё одну зиму в окопы, видеть смерти и т.д.