Автопортрет нурофена• 01 июля 2023

Почему мужчины не идут воевать, а косят и ищут отмазки типо свекров инвалидов?

Многие знакомые, то волонтерами оформились и выехали, кто то опекуны тещи или тестя и косят. Почему они не идут воевать?!
Одни воюют, а другие путешествуют! Это как?
А вы бы воспользовались таким «шансом» что бы муж смог откосить?
Или пусть идет воевать?
Результат:
вже голосів: 1901
464 (24.41%) Результат
458 (24.09%) Не все должны воевать
246 (12.94%) У мужа есть законная отстрочка
162 (8.52%) не служит, но позовут- пойдет
161 (8.47%) Мой служит
156 (8.21%) Воспользовалась бы, но не могу
116 (6.1%) Не замужем
84 (4.42%) Воспользовались и муж откосил
45 (2.37%) Все мужчины должны воевать!
9 (0.47%) Ждет повестки
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Але тим не менше чийсь син відвойовує ваші області .
Так я и написала, что мне это не нужно. Пусть лучше люди останутся дома, а не будут отдавать жизнь за мой дом.
Элочка LA• 01 июля 2023
Ответ дляsnp-85
У нас в школі вбили хлопчика, розстріляли в машині з родичами. Також в інших знайомих вбили і родичів, і батьків однокласників. Подруга була в окупації, вбили сусідів. Київська область.
Я же не говорю, что этого не было вобще. Пишу, что не везде так было.
Mira29-c3c3• 01 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Та да.. Родственіки... В мене пів села розхерачено, похоронили 4 сім´ї найближчих друзів , вивозили людей на Стоянці, чоловік в полоні був.. У подруги рак на фоні нервого зриву після перенесеної окупації
Але ж я маю вірити вам... Не, не собі, вам... Ну і Херсон.. Ви там були? А я да.. Ще до цих пір синці не посходили...
Та ну ....що ви розповідаєте казки?
Тут часто дівчата пишуть що в окупації нормально живеться (сарказм,якщо що)
snp-85• 01 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
А нащо ви це пишете? Щоб розказати, що руцкій мір то не такий і поганий? Родичам добре було в окупації, якщо їх навіть ніхто і не ґвалтував?
Березинка93• 01 июля 2023
Ответ дляkotiksim
Ой, да ладно, гнилые отмазки. Идите, он только рад будет, и за детками присмотрит, его тогда точно не призовут, и пилить никто не будет
Вам виднее. . .я обязательно не прислушаюсь к вашим советам! И вообще ответила автору, так как считаю, что мужчины должны защищать нас с детками ближе к передовой, дабы мы в тылу чувствовали себя уверенней. А самое главное, не говорили, что тот дебил этажом ниже пошел и помер, или вернулся инвалидом, а ’я’ лучше дома отсижусь!
Элочка LA• 01 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Не верьте, вы жаждите только кровавых подробностей и хотите думать, что так было везде, но это не так.
КАк вы попали из Киева в оккупированный Херсон?
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
да. все хотят выехать с мужиками и из-за бугра рвать глотки про перемогу, про никаких перемовын и про до останнього украинца.
Вы лично таких видели? Не встречала ’за бугром’ ни одного человека, кто рвал бы глотки за победу и разговоров про ’до последнего украинца’ тоже не слышала. Кто-то просто живёт, кто-то волонтерить и помогает чем может.
Муркамурковна• 01 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Та ну ....що ви розповідаєте казки?
Конечно нормально...
Мій сусід з вагітною дружиною, дитиною, мамою і тещею місяць в подвалі кайфував, а зверху болото було, а це ж не в мене на подвір´ї розхерачено все було, будинок, якому рік був після найкращого ремонту превратився в бомжатнік...
Шо сказать
Це ж не правда все.... Придумала
І ше багато чого придумала... Не ну а шо)
Элочка LA• 01 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Тобто в окупації не життя ,а рай. І всі оті звірства про окупантів то є неправда?
НЕ рай, но и зверства были далеко не везде, хоть вам этого очень и хочется.
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляvikinguryonok
да, пойти. А почему бы и нет?
Почему мой воюет, я работаю за 3 копейки, а такие как вы, еще сидите на диванах с попкорном/, считаете свои десятки тысяч денежек и критикуете, что вас недостаточно защищают или еще какую-то байду ноете?
Тогда хотя бы донаты сбрасывайте, чтобы вас качественно защищали.
Раз вам всё равно, захватят россияне ваш дом или нет, то я б таких как вы, отдавала бы им
А зачем? Кому нужна такая жертва? Почему я должна платить вместо тех, кому важно удержать свой бизнес?

В одном с вами согласна, если не хочешь воевать, то не надо кричать ’жду победу’. А вот рассуждать о защите люди имеют право, если им не дали выехать. Только претензии должны быть не к тем кто воюет, а к государству.
Peres Lal• 01 июля 2023
Запилите тему ’если бы открыли границу для мужчин, выехали бы вы с семьей с Украины’ с вариантами ответов ’да’ и ’нет’, результаты бы сказали сами за себя. Зачем доказывать другим людям, которым похрен на ваших отца-мужа-сына, почему они дороги вам? Хотят воевать - адрес ТЦК найдут сами, на войне всем работы хватит. Это не с дивана маникюром в айфон тыкать, пылая гневом, что мужики стройными рядами погибать не идут.
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Не всё отдать. А не допустить, чтобы ещё больше людей погибло. Наивысшая ценность по Конституции - человеческая жизнь, а не земля. Люди должны дальше гибгуть, ибо кому-то на форуме ,упрямство здравый смысл перевесил? Дамы, вы все можете ити воевать, а не жаркими речами тут кидаться и глупыми принципами. Против ? Идите сами воюйте, а не чужими мужьями. А вообще ,всё решат и без вас и без меня .
Вот. И я мнения, что человеческая жизнь ценнее любой земли.
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляPolz
Добровольців немає вже рік як
Может тогда стоит нашему правительству задуматься?
Катерина789• 01 июля 2023
Мой муж пошёл воевать рано утром 24 февраля 2022. В то что будет война он верил и меня предупреждал заранее, я в такой ужас не верила и отмахивались.
Оборона Николаева, потом Херсонское направление, ранение, лечение 4 месяца и возвращение на позицию.
В таком его решении я не сомневалась, не отговаривала, просто помогла собрать вещи и молилась.
Все наши защитники хотят домой, вернуться живыми и здоровыми, никому там не нравится.
Между хочу и надо они выбрали надо.
Для того, чтобы мы сейчас жили в украинском Николаеве имели возможность гулять, работать, ребёнок ходит на спорт, английский, в зоопарк.
Муркамурковна• 01 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Херсон окупований?)
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Они воевали не для того, чтобы погибало болбше и больше людей, а для того чтобы вся страна не была захвачена. И не только у вас родственники воюют. Я знаю тех, кто не хочет ещё одну зиму в окопы, видеть смерти и т.д.
Я знаю теж тих, хто не хоче, але і на поступки не згодні після всього.
lilu1990• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Але які їх почуття, коли вони воювали, втрачали сили та здоров´є, а влада говорить, що ми віддаємо це заради миру? Тут будь-який встане в позу.
Ну а як виходу іншого не буде? Якщо економічно не потягнемо. Перестануть оплачувати наші борги? То доведеться встати з пози.
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
А рашня вимагає все, ще і політичні поступки: зменшена армія, без важкого озброєння і авіації, без флоту, дальність зброї тільки артилерія в кілька десятків кілометрів. Плюс відмова від НАТО, ЄС...
А у нас это все есть, что бы от него отказываться? Нас кто-то берет в ЕС и НАТО? Так получается, они от нас хотят того, что и так есть на сегодня, так в чем смысл войны?
oleshenka• 01 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Не хочет и не идет. Мне нужен муж рядом , и отец детям. Живой и психически здоровый. И кто нас будет обеспечивать, интересненько мне
А ви не здатні забезпечувати?
Элочка LA• 01 июля 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Ну а перспективы Украины уже какие будут. это по вашему что ?
то уже зависит от самой Украины. Ради долгосрочных призрачных перпектив сколько ещё людей надо чтобы погибло или городов было разрушено? Какие перспективы при неравноценной обороне и полной зависимости от оружия и помощи западных партнёров? Победа над чем, над здравым смыслом?
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Тоді наступна війна це питання часу. І тоді врахують всі помилки.
lilu1990• 01 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Хлопці некомпетентні،матрьошки на форумі дуже обізнані.Так?
Завтра халужний скаже, хлопці, літаки не дають, боєприпасів мало. Захід не кує не меле. А посилати в АС с на м´ясні штурм ми я не хочу. Що далі?
kotiksim• 01 июля 2023
Ответ дляБерезинка93
Т.е. пусть Ваш муж погибнет « дабы Вы в тылу чувствовали себя уверенней» и « самое главное, не говорили… » Повезло с женой, однако, Вашему мужу
Яриночка2• 01 июля 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Судьба нашей страны иметь недолуге правительство, которое не смогло решать все через переговоры и послало всех не фронт? Ну-ну.
Вообще не думаю, что кто-то бы голосовал в 19 году за ... , если бы на секунду заглянул в будущее.
Стесняюсь спросить, как вы лично видите эти переговоры? Ведь россию устраивает только один результат переговоров - сдача наших территорий. Или вы совсем не против жить в оккупации?
Star39• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Бесполезно. Зеленский опять сегодня заявил:

’Мы будем готовы к той или иной дипломатии, когда мы будем на наших реальных границах согласно международному праву’.

Короче, ховайся, кто может. Это я мужикам
oleshenka• 01 июля 2023
Ответ дляБутерброд и я
А за что должно быть стыдно? Другим никто не мешал искать способы, что бы не идти
а якщо ніхто не буде йти, ну бо реально, всім треба живий чоловік-син-батько. Що буде з нашою країної завтра? Ви готові до того, що завтра ніхто не піде воювати і ворог опиниться під вашими дверима?
Березинка93• 01 июля 2023
Ответ дляkotiksim
Повезло ему с страной, в которой он родился. . .а я всего лишь его выбор. . .не более!
Nasta9019• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Є перспеткиви вступу, а підемо на їх вимоги. Від нас відмовляться всі, якщо зараз є шанс що після війни зайдуть інвестори, то при руснявій владі цього не буде, буде перекрито безвіз і ще багато чого. Станемо бл@дорусю номер 2.
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Ну то думайте
Я то подумала, по́тому у вас и спросила, почему вы так написали
Kira2022• 01 июля 2023
Ответ дляTammy21
Тому що патріархат, то мильна бульбашка?)))
І не має насправді ніяких сильних захисників та мамонтовидобувачів, а є різні чоловіки, з різним бекграундом, та різними навачками.
ПС. Піду проголосую за ’всі чоловіки повинні’. Бо окремих мені може бути і шкода, а ось масово -- ні. Чоловіки -- вигодоотримувачи з патріархату, так що так, чи хрестик, чи труси. Щось доведеться знімати.
Ох, как вы мужчин ненавидите, прям триггер для вас)