Автопортрет нурофена• 01 июля 2023
Почему мужчины не идут воевать, а косят и ищут отмазки типо свекров инвалидов?
Многие знакомые, то волонтерами оформились и выехали, кто то опекуны тещи или тестя и косят. Почему они не идут воевать?!
Одни воюют, а другие путешествуют! Это как?
А вы бы воспользовались таким «шансом» что бы муж смог откосить?
Или пусть идет воевать?
Результат:
вже голосів:
464 (24.41%)
Результат
458 (24.09%)
Не все должны воевать
246 (12.94%)
У мужа есть законная отстрочка
162 (8.52%)
не служит, но позовут- пойдет
161 (8.47%)
Мой служит
156 (8.21%)
Воспользовалась бы, но не могу
116 (6.1%)
Не замужем
84 (4.42%)
Воспользовались и муж откосил
45 (2.37%)
Все мужчины должны воевать!
9 (0.47%)
Ждет повестки
Ответ дляNasta9019
А рашня вимагає все, ще і політичні поступки: зменшена армія, без важкого озброєння і авіації, без флоту, дальність зброї тільки артилерія в кілька десятків кілометрів. Плюс відмова від НАТО, ЄС...
Нас и так не возьмут ни в нато ни в ЕС
Безопасность пусть гарантируют иностранные партнёры и не меморандумом, а серьёзным документом. Не надо больше гибели и разрушений
Муркамурковна• 01 июля 2023
Ответ дляoleshenka
а якщо ніхто не буде йти, ну бо реально, всім треба живий чоловік-син-батько. Що буде з нашою країної завтра? Ви готові до того, що завтра ніхто не піде воювати і ворог опиниться під вашими дверима?
Їм насрать
Вони на соціалці давно
І всьо не однозначно
І потерпіть, вас спасуть і все ок буде
Ну вбили пару мільйонів ну то нічого... Ну вбьють ще 10 , вам же сказали, їх чужі діти не цікавлять, вони вже давно не тут, просто самоутверждаються
Вони на соціалці давно
І всьо не однозначно
І потерпіть, вас спасуть і все ок буде
Margonails• 01 июля 2023
Ответ дляolgabaluta
Потому что, мой муж нужен мне на курортах, на игре в гольф и на конных прогулках 🐎. Я совершенно не понимаю, за что воевать.
Очень откровенный комментарий!!!!! И я думаю так многие думают, только ж кто озвучит....
Ответ дляMira29-c3c3
Саме так .Я вам відповідала. Матрьошка-це отаке чудо,яке живе в Україні.їсть український хліб,п´є українську воду,а в глибині душі ненавидить все оте все українське .Для них українські цінності та слово ’свобода’، ,’воля’пустий звук.
Ну і як правило у них ’всєпрапала,нада дагаваріватса’
Ну какая свобода при закрытых границах и насильной отправке на войну? В чем она проявляется?
Ответ дляNasta9019
Я знаю теж тих, хто не хоче, але і на поступки не згодні після всього.
А на что согласны? На большее количество вдов, сирот, калек? А другие не хотят, чтобы за них решали- ити им на войну или нет.
Ну и вы же пониманте, что эти вопросы будут решать не в окопе. И не я ни вы.
Ответ дляЭлочка LA
Перемогу, і це їх слова. Від звичайних солдат з колишніх айтішніков, кухарі, будівельників, тощо і до офіцерів.
Ответ дляNasta9019
Є перспеткиви вступу, а підемо на їх вимоги. Від нас відмовляться всі, якщо зараз є шанс що після війни зайдуть інвестори, то при руснявій владі цього не буде, буде перекрито безвіз і ще багато чого. Станемо бл@дорусю номер 2.
Інвестори ніколи не зайдуть туди де немає гарантій безпеки. А хто їм надасть ті гарантії - ми чи кацапи, їм все одно
Ответ дляStar39
Бесполезно. Зеленский опять сегодня заявил:
’Мы будем готовы к той или иной дипломатии, когда мы будем на наших реальных границах согласно международному праву’.
Короче, ховайся, кто может. Это я мужикам
Думаю не только мужикам это актуально, судя по статистическим данным оставшихся
Ответ дляNasta9019
Кацапи не дадуть, так як вони 100% прийдуть за іншим.
Та навіть якщо і не зайдуть а будуть просто обстрілювати, то ніякий інвестор не зайде. І навіть якщо ми дійдемо до кордонів 91 року, але нас будуть тероризувати що ми не зможемо відновити економіку, то це буде вважатись перемогою?
Березинка93• 01 июля 2023
Ответ дляPeres Lal
Вы наверное уже и бизнесс-план составили, куда 15 лямов потратите? Начнете новую жизнь в другой стране?
Нет, что вы? Мои первый два мужа на войне, и платят знатные алименты не деток. . .нынешний не плохо зарабатывает. . .поэтому, тут материальный вопрос не играет роли. . .просто они же мужчины, они же должны. . .можете написать ещё 1000 комментов, мое мнение не поменяется. Должны одни, значит должны и другие. . .идти, защищать, воевать, помогать, а не яиньки дома чесать! Страшно всем, но кто-то идёт, а кто-то отсиживается. .
Ответ дляNasta9019
Ну какие перспективы? Нас открыто послали на десятки лет. Какие инвесторы с таким соседом рядом? Вы реально в это верите?
Ответ дляКатерина789
Мой муж пошёл воевать рано утром 24 февраля 2022. В то что будет война он верил и меня предупреждал заранее, я в такой ужас не верила и отмахивались.
Оборона Николаева, потом Херсонское направление, ранение, лечение 4 месяца и возвращение на позицию.
В таком его решении я не сомневалась, не отговаривала, просто помогла собрать вещи и молилась.
Все наши защитники хотят домой, вернуться живыми и здоровыми, никому там не нравится.
Между хочу и надо они выбрали надо.
Для того, чтобы мы сейчас жили в украинском Николаеве имели возможность гулять, работать, ребёнок ходит на спорт, английский, в зоопарк.
Между хочу и надо они выбрали надо.
Ваш муж настоящий мужчина. Пусть вернётся здоровым. Огромная благодарность нашим защитникам, что мы живем у себя дома.
Ответ дляsnp-85
А нащо ви це пишете? Щоб розказати, що руцкій мір то не такий і поганий? Родичам добре було в окупації, якщо їх навіть ніхто і не ґвалтував?
А зачем вы тут пишете ? При чём в каждую такую тему с хамством и флудом идёте? Зачем флудите и добавляете что-то от себя в смысл моих сообщений?
Перечитайте, если что-то не поняли.
Ответ дляМуркамурковна
Їм насрать
Вони на соціалці давно
І всьо не однозначно
І потерпіть, вас спасуть і все ок буде
Вони на соціалці давно
І всьо не однозначно
І потерпіть, вас спасуть і все ок буде
Как раз наоборот, воевать хотят кто войны не видит и не живёт в ней. Оставшиеся хотят мира, многих устроит уже любой мир, только бы жить можно было.