Автопортрет нурофена• 01 июля 2023
Почему мужчины не идут воевать, а косят и ищут отмазки типо свекров инвалидов?
Многие знакомые, то волонтерами оформились и выехали, кто то опекуны тещи или тестя и косят. Почему они не идут воевать?!
Одни воюют, а другие путешествуют! Это как?
А вы бы воспользовались таким «шансом» что бы муж смог откосить?
Или пусть идет воевать?
Результат:
вже голосів:
464 (24.41%)
Результат
458 (24.09%)
Не все должны воевать
246 (12.94%)
У мужа есть законная отстрочка
162 (8.52%)
не служит, но позовут- пойдет
161 (8.47%)
Мой служит
156 (8.21%)
Воспользовалась бы, но не могу
116 (6.1%)
Не замужем
84 (4.42%)
Воспользовались и муж откосил
45 (2.37%)
Все мужчины должны воевать!
9 (0.47%)
Ждет повестки
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Ответ дляMarMarem
Всё мужчины должны воевать 2,2%
И это те, у которых либо уже родные служат, либо те, кому бояться нечего.
Хотя я лично знаю случаи, где именно поведение жены стало причиной мобилизации. И не понимаю.
Мій чоловік в 90х хотів бути військовим поступав в вуз в Харків ПВО. Проте не вступив, бо сам з Києва значить є кошти - назвали нескромну суму за вступ .Хабар. Коштів не було, тобто не поступив. Пішов іншою дорогою в цьому житті, не військовою. То чому зараз , через 20 років, він раптом став потрібний державі як військовий ?
trickywicky• 01 июля 2023
Ответ дляЭйфик Х
А может вы вообще рашу здесь ждёте?
Странный ответ у вас - зачем вообще соглашаются. Действительно. Зачем?
Вперед в окоп и с барабаном желательно
Missis Виктория• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Прямо отказаться, при том с самого начала. Но да, есть вероятность получить срок.
Т. е. варианты так себе?
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Хлопці некомпетентні،матрьошки на форумі дуже обізнані.Так?
Кто такие эти ’матрьошки’? Можете сформулировать?
Наталья557• 01 июля 2023
Ответ дляYuliya-af7f
Мне интересно, вы лично что бы отдали: мужа и сына или страну?
Не знаю. Для меня это вопрос на который нет ответа, если отвечать на него осознанно.
Конечно, многие сейчас напишут, что могут и в другой стране жить. Вот только не все готовы подарить всю свою недвижимость новой власти. Не все смогут себя там найти. И почти никто не сможет туда вывезти на собственное содержание своих родителей.
Так что, пока я вижу полную безысходность ситуации.
Те, у кого денег дофига, фабрики, заводы, банки, магазины, заправки, земля, никого из них нет на войне. И когда всё закончится у них всё останется, а бойцу значок и грамоту и льготный проезд, который отменят через год потому, что стране тяжело и нужно экономить. А инвалидам бесплатный костыль выдадут, в лучшем случае коляску. И потом все улицы будут забиты попрошайками в военной форме потому, что этих бедолаг никто не обеспечит и на работу не возьмёт. Пусть 95 квартал воюет с Порошенко и прочими.
vikinguryonok• 01 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Мне до других дела нет. Государство меня с детьми будет обеспечивать? Или мне все бросить и на работу пойти на 3 копейки
да, пойти. А почему бы и нет?
Почему мой воюет, я работаю за 3 копейки, а такие как вы, еще сидите на диванах с попкорном/, считаете свои десятки тысяч денежек и критикуете, что вас недостаточно защищают или еще какую-то байду ноете?
Тогда хотя бы донаты сбрасывайте, чтобы вас качественно защищали.
Раз вам всё равно, захватят россияне ваш дом или нет, то я б таких как вы, отдавала бы им
Наталья557• 01 июля 2023
Ответ дляkotiksim
Да, наемная армия
А она у нас есть? Давайте исходить из того, что имеем.
Ответ дляНаталья557
А какое наплевательство? Вы много здесь видете женщин готовых отдавать своих мужей на войну? Правильно, победы ждут все, а воевать почти никто не хочет. Пока все держится на добровольцах, а что дальше будем делать? Либо против воли затягивать мужиков на фронт либо соглашаться на русский мир. Вы видете третий вариант?
Добровольців немає вже рік як
Ответ дляNasta9019
Мій чоловік теж воював за вас і за мене, до речі. Кілька разів ледь не загинув і зараз все віддати? Мій брат за Харківщину загинув і після переговорів віддати їм? Я першу буду проти цього.
Якщо ми сядемо з ними за переговори, то це капітуляція для нас.
Не всё отдать. А не допустить, чтобы ещё больше людей погибло. Наивысшая ценность по Конституции - человеческая жизнь, а не земля. Люди должны дальше гибгуть, ибо кому-то на форуме ,упрямство здравый смысл перевесил? Дамы, вы все можете ити воевать, а не жаркими речами тут кидаться и глупыми принципами. Против ? Идите сами воюйте, а не чужими мужьями. А вообще ,всё решат и без вас и без меня .
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Боже, я уже столько мальчиков молодых, мужчин молодых без ног видела. На улице, в метро.
Наталья557• 01 июля 2023
Ответ дляPolz
Добровольців немає вже рік як
Дальше желающих будет еще меньше.
ksu777-4de1• 01 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Не хочет и не идет. Мне нужен муж рядом , и отец детям. Живой и психически здоровый. И кто нас будет обеспечивать, интересненько мне
Как кто Влада! 530 грн дадут!
Ответ дляЭлочка LA
А рашня вимагає все, ще і політичні поступки: зменшена армія, без важкого озброєння і авіації, без флоту, дальність зброї тільки артилерія в кілька десятків кілометрів. Плюс відмова від НАТО, ЄС...
_Alekssandra_• 01 июля 2023
Ответ дляPolz
Я вам кажу, що бажаючих немає зовсім і вже давним давно. 0. А втрати щодня все більші і більші
Так что всех пусть убьют? Я не понимаю логики.
Наталья557• 01 июля 2023
Ответ дляPolz
А я говорю о том, что дальше будут те, кто вообще откажется туда идти.
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вам не стыдно?
Одни в окопах, а ваш не хочет и не идет. Другие хотят или как?
Вам же не стыдно быть не в окопе и создавать такие темы. Обычные мужчины вам ничем не обязаны. Только военные и военные в запасе. Вот с них и спрос должен быть. Больше ни с кого. Наемника хоть одного за свой счет наймите, если такая прыткая.
Yuliya-af7f• 01 июля 2023
Ответ дляStar39
Это дурацкий вопрос. Стран много, а сын один
Вот и я о том же