Бабульція• 02 июля 2023
Почему пишут что такси дешевле и комфортнее своей машины?
Пока выбираю свою, очень хочу.
Смотрю от нас (Соф.Борщаговка) 3 км от окружной цена на такси до центра Киева 300 грн +-, утром 450+-
Не понимаю, как это может быть выгодно, если мотаться даже 3-4 раза в неделю туда сюда
Гидроусилитель руля• 02 июля 2023
А сколько машина вам обойдется?
Цена машины, страховка, техобслуживание, топливо.
Допишу - гараж, стоянка.
Неправдиша• 02 июля 2023
Я мотаюсь из пригорода в город ни один раз в день, это явно не дешевле и мне в моей машине однозначно комфортнее
Аноним_• 02 июля 2023
А ещё на машине вы можете в любой момент заехать куда вам захочется, в любое место по дороге, развернуться и поехать резко на дачу к друзьям и так далее. В такси это неудобно, дорого и морока
Бабульція
• 02 июля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
А сколько машина вам обойдется?
Допишу - гараж, стоянка.
Зато я могу сложить свои вещи туда, не носиться с ними
Не ждать такси, не переплачивать за повышенный спрос
Доехать спокойно куда мне нужно, не контролить таксиста туда ли он едет или высадил чуть дальше чем надо.
Такси хорошо, но мне всегда по-разному
В своей машине было бы гораздо комфортнее
Такси хорошо, но мне всегда по-разному
Бабульція
• 02 июля 2023
Ответ дляНенька наша
Болт 85-100 грн ізджу
15 км
Це дешево
15 км
Це дешево
У меня сейчас показывает 11 км -270 со скидкой 30 грн
З бісиками• 02 июля 2023
Ответ дляБабульція
Такси хорошо, но мне всегда по-разному
Это ваше личное решение и зависит кто где живет,в пригороде машина нужна
Раз одела не бу• 02 июля 2023
Ответ дляАноним_
Вообще никакой мороки. Изменения маршрута прям в приложении.
Потринділиця• 02 июля 2023
Скажу на своем примере-я жила всю жизнь в малюсеньком городе, с одного края города в другой- 10минут пешей хотьбы-естественно мне машина не нужна была, все или пешком или раз в год на такси, а когда переехала-до школы старшего 6км, до сада 5, мужу до работы 15-понятно что машина просто необходима
Я таке знаю• 02 июля 2023
Ответ дляБабульція
Софиевская 1 от вас до метро Крещатик 166 грн, такси 838. А от моей локации (сейчас возле новуса на борщаге) всего 126, у вас пригород, потому дороже
Українська Мрія• 02 июля 2023
Ответ дляБабульція
Такси хорошо, но мне всегда по-разному
Уговорили. Покупайте. Разрешаем.
Бабульція
• 02 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
838 уже давно не заказываю
Пару раз было, заказала, нужно было срочно, ждала 15 минут, по итогу отказали в заказе. Подводили очень часто
Душа компанії• 02 июля 2023
Пишут только те, кто не может себе позволить авто или не умеет/не хочет/боится водить. Вонючее такси с навсегда адекватным водителем точно хуже своего авто.
Сейчас еще набегут поклонники общественного транспорта - типа быстрее, парковку не нужно искать…
Я таке знаю• 02 июля 2023
Ответ дляБабульція
838 уже давно не заказываю
Странно, мне наоборот они сейчас больше заходят. Болт и убер часто отказ дают или машин нет, а эти всегда приезжают.
Дайте вподобайок• 02 июля 2023
Одна машина в сім´ю точно потрібна і це краще, ніж таксі. А от щодо другої вже питання )
Бабульція
• 02 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Может у них что-то поменялось уже
А приложение у них есть?
Топтунша• 02 июля 2023
Ответ дляБабульція
Такси хорошо, но мне всегда по-разному
Вот вы сами и описали то, что вам написали выше: своя машина это комфорт, но не экономия.
-Бенз
-Техобслуживание. У меня машине 4 года. ’Средний минус ’ ценовой сегмент. Ежегодное ТО (т.е. чинить ничего не надо, так ежегодное: масло и фильтра поменять) -10000 грн
-Стоянка -1000 грн/мес (у вас хз сколько)
-страховка осаго 2000 грн (если честно, я не помню точно, но +/- так)
-если решите (или кредит) каско-30000/год примерно
-переобуть машину 2 раза в год -2000 грн
-помыть -200грн на самомойке 1раз, если быстро.
-комплект шин зимних 20 000 грн примерно. Т.е. в среднем 4000грн/год выходит.(летние не считаю)
Вот теперь сложите все это и посчитайте затраты в месяц.
И обратите внимание, тут нет :поцарапать машину (хотя первая машина вряд ли этого сможет избежать на регулярной основе), пробить колесо, штрафы за парковку как минимум (а на них, хоть рпюаз в год попадает каждый житель крупного города). И уж тем более не учтен риск крупной аварии, в которой машина требует серьезного ремонта. А в нашей текущей ситуации еще и прилета в соседнее здание и падением на машину кирпичей (если что, это не страховой случай).
-Бенз
Я таке знаю• 02 июля 2023
Ответ дляБабульція
Может у них что-то поменялось уже
А приложение у них есть?
Да, я именно по приложению и заказываю
Я Головна• 02 июля 2023
Підрахуйте всі затрати на власне авто протягом періоду його служби, відкиньте його приблизну вартість б/в при продажі. Потім порахуйте приблизно таксі на той же період. Можна все звести до вартості в місяць.
Наприклад:
авто 15000 у.о.
гараж 20000 у.о.
бензин за 5 років 5000 у.о.
ТО за 5 років 500 у.о.
всяка дрібнота хай ще 500 у.о.
Разом 41000. Ну, продасте через 5 років за 9000, приблизно.
Отже, за 5 років авто вам обійдеться в 32000. Це 533 у.о. за місяць.
Тепер порахуйте, скільки коштуватиме таксі за місяць.
Наприклад:
авто 15000 у.о.
гараж 20000 у.о.
бензин за 5 років 5000 у.о.
ТО за 5 років 500 у.о.
всяка дрібнота хай ще 500 у.о.
Пишу з калідору• 02 июля 2023
Живу в Полтаві в центрі. Перше фото це поїздка через все місто до єпіцентру, на окраїні. 5 хвилин від мене їздить безкоштовний автобус туди взагалі. Друга то наш Спотрлайф там же і садочок. Це вам для прикладу цін. Якщо їздити не часто, то чому б і ні
Бабульція
• 02 июля 2023
Ответ дляТоптунша
-Бенз
Понятно
Поэтому выбираю пока до 15.000 долларов с подборщиком буду брать и да, каско по началу обязательно, лучше перестраховаться
Я Головна• 02 июля 2023
Ответ дляТоптунша
-Бенз
Точно, я ще страховки і перевзування не порахувала))
Не стесняюсь• 02 июля 2023
Сложите ежемесячные расходы: стоянка, мойка, автокосметику, сменную резину, какую-то сумму на ремонт, техосмотр, страховку, бензин, масло. Потом от этой суммы отминусуйте примерный расход на такси в месяц. Запишите разницу.
Потом возьмите цену на машину и разделите на суммы разницы (которую выше записали). Узнаете за сколько времени окупится машина.
Бабульція
• 02 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
фото
Ну у вас расстояние хорошее до, 3-4 км
У меня выходит 10-15 км