Бабульція• 02 июля 2023

Почему пишут что такси дешевле и комфортнее своей машины?

Пока выбираю свою, очень хочу.
Смотрю от нас (Соф.Борщаговка) 3 км от окружной цена на такси до центра Киева 300 грн +-, утром 450+-
Не понимаю, как это может быть выгодно, если мотаться даже 3-4 раза в неделю туда сюда
Саджу все зарання• 02 июля 2023
Ответ дляДуша компанії
Пишут только те, кто не может себе позволить авто или не умеет/не хочет/боится водить. Вонючее такси с навсегда адекватным водителем точно хуже своего авто.
Сейчас еще набегут поклонники общественного транспорта - типа быстрее, парковку не нужно искать…
Есть свое авто. Вожу. Но в центр Киева на своем авто не люблю ездить: пробки, найти место для парковки (чтобы не нарушить никаких правил), еще в центре встречаются любители притереться в узких местах и свалить в закат.

75В• 02 июля 2023
Ответ дляБабульція
Зато я могу сложить свои вещи туда, не носиться с ними
Не ждать такси, не переплачивать за повышенный спрос
Доехать спокойно куда мне нужно, не контролить таксиста туда ли он едет или высадил чуть дальше чем надо.
Такси хорошо, но мне всегда по-разному
В своей машине было бы гораздо комфортнее
вы спрашивали о стоимости проезда. при чем здесь все то, что вы здесь написали?
75В• 02 июля 2023
Ответ дляДуша компанії
а те, кто имеет деньги, но, не нуждается в машине, не могут написать?
Гидроусилитель руля• 02 июля 2023
Ответ дляБабульція
Такси хорошо, но мне всегда по-разному
но єто не будет дешевле.

Я никогда не заморачиваюсь настолько чтоб ’контролить таксиста туда ли он едет или высадил чуть дальше чем надо’

Вы на то чтоб найти место где припарковаться потратите больше времени все равно.
Гидроусилитель руля• 02 июля 2023
Ответ дляДуша компанії
так никто не говорит что своя машина не нужна.

Но она точно дороже чем такси.
Директриссимо• 02 июля 2023
Смотря кому. Если ездить каждый день, да еще помногу, это одно. А если работаешь дома, а супермаркет рядом, и редко куда-то выбираешься - то зачем вообще эта машина?
Лялька в колисці• 02 июля 2023
Так пишут те, кто не имеет авто или не может/не хочет водить. Такси это риски, обдолбаного водителя, машины в непонятном состоянии и т.д. Я уже давно как то, пока мое авто в сервисе было, вызвала такси, в больницу с ребенком нужно было. Приехало авто с виду нормальное, отъехали, а задних ремней просто нет. Держала ребенка сама как то. Теперь отбираю авто мужа, если что и все, никаких тарадаек раздолбаных.

Аноним_• 02 июля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Вообще никакой мороки. Изменения маршрута прям в приложении.
Та, своя машина вне плана и приложений. Просто сел и поехал как хочется, когда хочется, как в голову придёт
Не рахую, а вважаю• 02 июля 2023
Если очень часто ездите, то можно начинать считать, что выгоднее: такси или машина. Особенно, если благодаря этой машине вы зарабатываете больше.
Мне, например, такси удобнее: езжу 1-2 раз а в неделю, гаража нет, во дворах бросать и переживать,что царапнут или что-то снимут - нафиг надо.
Вічний двигун• 02 июля 2023
Фигня, как может быть такси комыортнее. Пару раз таксисты ужасные просто попадались, где комфорт, зависеть от постороннего, незнакомого человека?
english book• 02 июля 2023
Лучший вариант, когда машина есть, но пользуешься по ситуации. К примеру на работу/ с работы мне удобнее метро(редко на такси).Плюсы в таком случае-быстрее и дешевле, т. к. общественный транспорт и оф. такси едут по отдельной полосе. Если нужно заезжать куда то, решать какие то дела в разных местах, то своей машиной еду.За город само собой.
В Киеве мне на своём авто некомфортно. Работаю просто в таких местах, где пробки. До войны они были постоянно,сейчас время от времени.
КаРаКаТиЦа• 02 июля 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Такси дешевле. Свое авто это о личном комфорте, а не о цене
Особливо в дощ, сніг і інші дні, коли ціни злітають в 5-10 раз.
МашМааш• 02 июля 2023
Во первых разные машины. Например, у нас электро и фактически платили только за покупку. Зарядка при постоянной езде 300 грн в месяц. Масло всякое менять не надо, замена колес 2 раза в год суммарно 800 и техобслуживание вот первый раз за 5 лет 10000.
Если бы это было такси, то мы не могли бы поехать когда угодно, куда угодно, с кучей своих вещей (удобно для ребенка постоянно иметь в машине что то)
Может поехать в магазин или на рынок, или в парк, делать кучу остановок по пути
В общем считаю это очень выгодным и удобным
Раз одела не бу• 02 июля 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Эти раздолбанные таратайки с обдолбышами никуда с дороги не деваются. Дорога - это риск, где б ты не сидел, хоть в своем авто, хоть в чужом, хоть пешком вдоль трассы шел.
Квітка Миру• 03 июля 2023
Ответ дляБабульція
Такси хорошо, но мне всегда по-разному
Я до войны жила в маленьком городе и мне ездить в такси было намного удобнее чем в машине. Обычно вызывала такси, стоя на кассе супермаркета , и пока выходила из него, оно уже ожидало. Сложив туда покупки, ехала в другой супермаркет, и пока делала покупки, таксист меня ждал. С удовольствием вспоминаю те времена. Машину муж продал сразу, как только переехал ко мне в город, так как посчитал, что на такси ездить дешевле) свободно ехал на такси в маркет, чтобы курить что-то в кулинарии на обед, потом на рынок за вкусным арбузиком, потом домой)
Квітка Миру• 03 июля 2023
Ответ дляАноним_
Мы так же ездили на такси. У нас по городу это стоило 30 гривен в один конец))) можно было кататься до упаду.
Аноним_• 03 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Не всем такое счастье комфортно. Мне больше 20 лет удобно именно в своей машине. Каждый день
Квітка Миру• 03 июля 2023
Ответ дляАноним_
У меня муж вечно в командировках, я на удаленке дома. Нам было отлично.