Диверсификация• 02 июля 2023
Болит под ребром справа после еды уже третий день
Непонятно чем спровоцировала боль справа, малиной с косточками может или семечками жареными, либо едой. Выдыхаю болит под ребром нижним вдыхаю тоже неприятно, распирание или резь по ощущениям . Что б такое попить боль не постоянная , а вот после еды. Я в селе тут нет врачей. Ношпа есть, всякие от отравления штуки, угли, аллахол есть, панкреатин, но фестала нет например,. Креона нет-воспаление чем снять не пойму
Ёшки_Матрёшки• 02 июля 2023
Панкреатин во время еды и купите дуспаталин,если спазмы добавьте ношпу+посидите на диете стол 5
Диверсификация
• 02 июля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо большое
Пургену мне• 02 июля 2023
Це жовчний. Можливо застій жовчі, через загиб і/або густу жовч. Зараз шоб зняти біль - ношпа, папаверін (в ідеалі ріабал) і спокій.
За півгодини до їжі жовчогінне, багато води протягом дня і активний спосіб життя.
Краще звісно обстежитися, хоча б узд зробити на наявність загибу або поліпів
Пургену мне• 02 июля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Панкреатин - це від панкреатиту, коли підшлункова болить (вона зліва), у автора болить зправа, там печінка (вона не болить бо немає нервових закінчень) і жовчний
Диверсификация
• 02 июля 2023
Ответ дляПургену мне
А какое жолчегонное можете посоветовать?
алергирина• 02 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Масло, сало утром, поверьте, лучший вариант
Пургену мне• 02 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Я п’ю хофітол
Диверсификация
• 02 июля 2023
Ответ дляалергирина
Я такое ем :)
Пургену мне• 02 июля 2023
Ответ дляалергирина
+++
Ще наявність жирів в раціоні дуже важлива, бо на жирну їжу виділяється жовч, а якщо жирів мало то теж може бути застій
Пригаю-цибаю• 02 июля 2023
Лецетин подсолнечный в порошке попробуйте,я на айхерб и олх брала,к тому же он вкусный ,для оттока желчи самое то
Кидстаффовка• 02 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
А вдруг у вас камни
Мати тріля• 02 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
У вас точно нет камней в желчном? Желчегонное противопоказано. Выйдет камень в проток, это капец, только операция.
Диверсификация
• 02 июля 2023
Ответ дляМати тріля
Я и не знаю узи делала год назад
Стрекозей• 02 июля 2023
Вм нельзя жареное , соленое, острое. У вас уже если начал болеть желчеый, то все , трындец. Теперь всегда надо на диете или в умеренном количестве
Пургену мне• 02 июля 2023
Ответ дляСтрекозей
Не завжди, тільки в періоди загострення дієта. Але бажано завжди харчуватися збалансовано.
Коли загострення немає, то смажене теж можна їсти, звісно якщо воно смажене не в тонні олії і не до чорної кірки.