Нашли в капусте• 02 июля 2023
Кто на 20К живёт семьей с детьми? Как вы выживаете?
Приведите цифры ваших трат😯
Как можно жить на такие деньги?
2-4К комуналка (у кого как)
10- еда (чтоб хоть 2000 в неделю)
3-4-карманные,проезд каждому по 1К в мес)
Всё!!!
И это очень скромно и минимально
А одежда, обувь, отдых, ремонт…дни рождения, косметика???
И это без оренды, если жильё своё.
Как можно жить на такие деньги?
2-4К комуналка (у кого как)
10- еда (чтоб хоть 2000 в неделю)
Всё!!!
И это очень скромно и минимально
И это без оренды, если жильё своё.
Видящие_помогите• 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Подруга з чоловіком і двома підлітками живуть на 30 т,квартира своя,Київ. Вона безкінечно куховарить,весь час біля плити. Діти страшно хочуть їсти,ростуть. Варенички,млинці,пиріжки,,якісь відра підливок до макаронів,виварки картоплі тушкованої і тд. Якась риба дрібна шось там тушкувати треба шарами з цибулею і морквою в томатній пасті,но смачно,нема шо казати. Відро цієї риби.
Це пісець. А шо робити? От так і живуть
Просто кто то очень много ест, это не зависит от дохода.
Нашли в капусте
• 02 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Ну так не читайте, если вам обычные вещи смешными кажутся
Напишите свои цифры на наню, такси, еду , комуналку в месяц
Там 20К будет?
Тема про бюджет 20 на семью
Там 20К будет?
Тема про бюджет 20 на семью
Клин_Кляйн• 02 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Ясно… а то для Киева это супер цена были бы
На робототехнику цену не поднимали с 2019го, что б дети не разбежались, многим родителям и эта сумма непосильна, с работой грустно. В 21-22м (до начала войны), оплачивал город, тк дети победили в конкурсе
Инста_Богиня• 02 июля 2023
комунальные до 3000 зимой, летом около 1000, не понятно, что вы имеете в виду под ’карманными’, если дети и гуляют, то до в среднем 100- 200 в неделю им хватает, проезд нет, на работу хожу пешком, школы в пешей доступности. На еду уходит около 6-7, летом на продукты уходит меньше. Наша семья я и две дочери, в среднем на вещи около 1000-1500 ( конечно без учета покупки теплых вещей т обуви, на них уходит больше, но это не каждый сезон). Во время учебного года +1000 на секции, кружки, школы.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Мабуть,но як дітей не годувати,тим більше ці діти хедесенькі,ростуть активно. Чоловік їсть як мишка,подруга і то більше
КартаБезКомиссий• 02 июля 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Имею около 300.000 , трачу около 40 ( я и дочка , съем )
чем занимаетесь?
Видящие_помогите• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Там 20К будет?
Тема про бюджет 20 на семью
Там 20К будет?
Тема про бюджет 20 на семью
Так написала выше, на няню беру отдельно, суммы разные, тариф 80 грн/час, потому как студентка
Не очень понимаю вашего веселья, обычная жизнь на эти деньги, но без отдыха, это да
Зроблено у 80-х• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
На 100-150К живем
А чому вас тоді цікавить, як люди живуть на 20 тис? Дивно якось.
Чаклунка-ведунка• 02 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
У нас робототехніка взагалі безкоштовно - 2 рази на тиждень, станція юних техніків.
Басейн 2 рази на тиждень був теж безкоштовно - бо він у школі, заняття за розкладом. Додатково хто ще хотів ходити - 50 грн заняття з інструктором. Ціна це була до війни - закритий зараз, бо дітей з басейна мокрих не поведеш у бомбосховище при повітряній тривозі.
Чернігівська обл
Видящие_помогите• 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тогда странно, может много откладывают, а реально живут на 10 т?
Бринзолетта• 02 июля 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Чернігівська обл
Тогда надо писать откуда люди… а то я читаю и не понимаю откуда такие цены , для Киева это нереально
Инста_Богиня• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Голосование даже глупо проводить.
Веди напишут- живём, ещё и откладываем))
не верю, и вопрос- кааак??
верить или нет - это ваше личное дело))) в то время, когда люди в среднем получают зп в 10-12 тыс. С таким же успехом можно спрашивать. как жить на 100 000, у каждого свои запросы: для кого жемчуг мелок
Сосиска_Втесте• 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Це пісець. А шо робити? От так і живуть
Если 60 тысяч дохода,то подростки меньше едят?
Ms. Откровенность• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Нашли в капусте
• 02 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Бринзолетта• 02 июля 2023
Ответ дляГладиолус
Не знаю
Нам хватает в принципе
И отдыхаем и косметику, технику покупаем
Нам хватает в принципе
На 20 тысяч?) и отдых и техника? Где вы живете?
Джавеліна• 02 июля 2023
выживаем блин, ну что такое в Маями 20к $, одно обслуживание яхты больше стоит, а еще покушать Хино... не зажралась, не?
Чаклунка-ведунка• 02 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Так, в столиці інший рівень - і зп, і витрат.
Територіально знаходимось не так вже і далеко - а вартість послуг на порядок вище в Києві!
Нашли в капусте
• 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Це пісець. А шо робити? От так і живуть
Нащо їсти відрами?
Якось ростуть в сімʼях підлітки і мами не сидять сутками на кухні, і нічого, все ок
Джавеліна• 02 июля 2023
...10- еда (чтоб хоть 2000 в неделю)... афтар, у вас в каком месяце пять недель?
Зроблено у 80-х• 02 июля 2023
Автор, якщо у вас такий гарний дохід, для чого вам виживання людей на невеликі гроші? Познущатися? Підняти свою самооцінку?
Джавеліна• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Нащо їсти відрами?
сижу сутками на кухне, диванчик, ноут, удаленка, все ок
Ms. Откровенность• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
АсобеннАя• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Голосование даже глупо проводить.
не верю, и вопрос- кааак??
запитання, за кого тоді голосували в 19, вже ’неначасі?’...
Нашли в капусте
• 02 июля 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ну 200 в неделю 1му ребенку, то в месяц сколько?
А папе и маме по 1000 в месяц
( по 200-300 в неделю)
Читать научитесь, я про месяц а не неделю пишу.
По 1000 на каждого в месяц
А папе и маме по 1000 в месяц
( по 200-300 в неделю) Читать научитесь, я про месяц а не неделю пишу.
По 1000 на каждого в месяц
Джавеліна• 02 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
за Шария, единственный патриот, а не мародер в списке был
Нашли в капусте
• 02 июля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Худесенькі, їсть , як мишка і Варенички,млинці,пиріжки,,якісь відра підливок до макаронів,виварки картоплі тушкованої і тд, якось погано в´яжуться
Инста_Богиня• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
А папе и маме по 1000 в месяц
( по 200-300 в неделю)
По 1000 на каждого в месяц
А папе и маме по 1000 в месяц
По 1000 на каждого в месяц
Тогда вы научитесь считать!!!! 100-200 в среднем, на двоих! Про одного никто не писал:) маме и папе ’карманные’, я вам написала за себя: по факту не курю, не пью, никто не мешает брать перекус на работу с собой, хожу пешком на работу))) как же ещё доступнее вам написать? Вы спросили ’как?’ - вам ответили. К чему ваши нервные замечания к каждому ответу. Закрывайте тему и ведите блог для монотонного монолога