Нашли в капусте• 02 июля 2023

Кто на 20К живёт семьей с детьми? Как вы выживаете?

Приведите цифры ваших трат😯
Как можно жить на такие деньги?
2-4К комуналка (у кого как)
10- еда (чтоб хоть 2000 в неделю)
3-4-карманные,проезд каждому по 1К в мес)
Всё!!!
И это очень скромно и минимально

А одежда, обувь, отдых, ремонт…дни рождения, косметика???
И это без оренды, если жильё своё.
Любимка-анонимка• 02 июля 2023
Ну як,приходиться.Сама з 2-ма дітьми,на собі економлю,дітям треба,буває йду в позику на брекети,наприклад.Було минулі роки підзаробляла на малині в Польщі з сусідкою,сестра наглядала,та по всякому.

Захекалася читать• 02 июля 2023
мы живем втроем на 25. + снимаем жилье на западной. удается еще и отложить немного. а так все скромно
Видящие_помогите• 02 июля 2023
Ответ дляУма Палата
Смешно все что Вы пишете при Вашем доходе
Ну так не читайте, если вам обычные вещи смешными кажутся
Видящие_помогите• 02 июля 2023
Ответ дляУма Палата
И на такси сколько в месяц тысяч выходит?
До 2
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
А куди ви всі їздити що у вас проїзд на кожного по 1000 грн?
Не на кожного. Но мені рівно 1000 маршрутка+метро щодня туди і назад.
Бринзолетта• 02 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Мы тратим около 20т в месяц, при доходе в 90т. Три человека
Зимой продукты до 10т в месяц. Сейчас меньше ( свои фрукты, зелень, огурцы и кабачки).
Коммуналка где-то 600-700 зимой , это с интернетом (есть льгота 75%), телефоны ещё 300
Робототехника+бассейн 1200
Бензин до 2000т
Проезд 0грн (я и ребенок на дистанционке, муж катается бесплатно)
Косметолог 1600
Вещи 1-2т (сейчас покупаю мало, т.к. хожу только в магазин и на пробежку)
Быт химия и прочие мелочи ещё 1-2т

Поездок нет, муж невыездной. Какие-то крупные покупки, типа нового ноута ,не входят в эту сумму
Робототехника + бассейн 1200?)) это где такая шара?
Само_достаточная• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Голосование даже глупо проводить.
Веди напишут- живём, ещё и откладываем)) не верю, и вопрос- кааак??
У мене сестра жила на 15 тис. бо чоловік не робив 1.3 року,сім´я двоє дорослих і 1 дитина, нічого жили не шикарно, але і неголодували, авто у них не має.
Це Київ .
Видящие_помогите• 02 июля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
Какой мобильный оператор по 100 грн. в месяц?
У нас мтс 175 грн. на человека, + интернет домашний 250.
775 в никуда, а нужно)
Лайф, даёт 12 Гб+250 минут, пакет 110 месяц+ часто акции. Или кс пакет 12 Гб+ около 1000 минут и супер сила видео на ходу 125 грн, тем самым можно дома не подключать инет и смотреть фильмы на раздаче
Сосиска_Втесте• 02 июля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
775 в никуда, а нужно)
МТС 95 грн у меня, интернет 200грн

Клин_Кляйн• 02 июля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Що це мають їсти 3 людини цілий день на 300 грн? Тим паче при такому гарному доході? Це аж така жадібність?
0,6кг мяса(свинина, говядина, индейка, курица)-75-110грн для обеда
0,5 кг творога 60грн или яйца ( тогда 30грн) это для завтрака, если блинчики или овсянка , то сумма меньше
0.6кг рыбы(хек, скумбрия)-70грн , для ужина
греческий йогурт в заправку -30грн
Помидоры 0.5 кг -30грн (это розовые из соседский теплицы)

Клубника, малина, жимолость, смородина красная, чёрная, розовая, крыжовник, вишня -это просто нужно нарвать. Пирожки, галеты и т.п получаются очень недорого, если не покупать фрукты.

Огурцы, картофель, руккола, шпинат, лук и прочая зелень, морковь, молодая капуста, капуста кале, горох это тоже пошёл и вырвал на грядке , в магазине потянет не меньше сотни.

П.сы: это не жадность, я просто не люблю выбрасывать продукты
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Не хочу. Мне такси совсем немного дороже обходится , но я экономлю час времени и не плачу няне за этот час
Я сьогодні поверталась по Троєщині вдвох з сином, маршрутка 30 грн, на одного,траліка довго чекали б. Назад зробили покупки,пакети,то викликала таксі-70 грн.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ну як так? Мені це важко уявити ?
Конотопська відьма• 02 июля 2023
На 20?)) а те, кто на 15? На меньше?
Сиамская сороконожка• 02 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Николаев. Маршрутка весной стоила 15 грн. На работу-обратно на один день и уже 30 грн. А если хоть одна пересадка, то уже 60.
Клин_Кляйн• 02 июля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
775 в никуда, а нужно)
Водафон 140. Это два телефона . Мужу оплачивает работодатель , поэтому я его не считаю. Домашний интернет 150грн, его я посчитала с коммуналкой, т.к. оплачиваю одной платежкой
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Як де? В фантазіях...
Видящие_помогите• 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А что это за маршрутки по 30 грн уже 😬

А так то да, мы семьёй тоже всегда такси выживаем, как ни странно, дешевле маршрутки выходит)
автор Нашли в капусте • 02 июля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Автор, а ви на скільки живете? Скільки людей у родині?
На 100-150К живем
Захекалася читать• 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну як так? Мені це важко уявити ?
как сказал один человек - а есть альтернатива?:))) при этом я делаю маник себе сама, крашу волосы сама, стригу своих мужчин сама, парфюм покупаю по 2 мл отливанты:)) фрукты постоянно в сезон беру. мясо не очень любим. печально конечно...было бы свое жилье - намного легче было бы

Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
А что это за маршрутки по 30 грн уже 😬

По 15 грн,тож писала на двох 30 грн
Клин_Кляйн• 02 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
Это Кременчуг. Но сейчас закрыли бассейн, летом не работает, осталась робототехника за 600
Видящие_помогите• 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
По 15 грн,тож писала на двох 30 грн
А, не так поняла, а то я уже обалдела от цены на маршрутку)
Клин_Кляйн• 02 июля 2023
Ответ дляМетровий сантиметр
775 в никуда, а нужно)
Киевстар у меня второй сумкой, там 60грн в месяц, я оплачиваю раз в год, т.к. сейчас не пользуюсь этим номером
Бринзолетта• 02 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ясно… а то для Киева это супер цена были бы
автор Нашли в капусте • 02 июля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
не верите, что живут и откладывают зря, если детей нет то вполне реально
Я написала семья с детьми.
Читайте
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2023
Подруга з чоловіком і двома підлітками живуть на 30 т,квартира своя,Київ. Вона безкінечно куховарить,весь час біля плити. Діти страшно хочуть їсти,ростуть. Варенички,млинці,пиріжки,,якісь відра підливок до макаронів,виварки картоплі тушкованої і тд. Якась риба дрібна шось там тушкувати треба шарами з цибулею і морквою в томатній пасті,но смачно,нема шо казати. Відро цієї риби.
Це пісець. А шо робити? От так і живуть
Ума Палата• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
На 100-150К живем
И зачем Вам знать как другие живут?
Клин_Кляйн• 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Як де? В фантазіях...
В Кременчуге
автор Нашли в капусте • 02 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну як так? Мені це важко уявити ?
Вот и я хотела чтоб цифры написали, а так как обычно просто трёп или на сухарях сидят, но чтоб нормально ещё и отложить бред полнейший
Ума Палата• 02 июля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Я с 20-ки 10 откладываю.