ЧорноброваЯ• 02 июля 2023

Кто-то знает, почему в обменных пунктах нельзя расплачиваться картой?

Хотела купить сто евро и заплатить картой, в двух обменниках мне сказали, что только за наличные гривни можно купить и что везде так. Ну не бред? Мне пришлось снять сначала с карты гривни и просто так потерять 40 грн.
Это Одесса.
А у вас в городе тоже так?
Позаземний розум• 02 июля 2023
Конечно. Никогда нельзя было купить валюту картой

Котомафия• 02 июля 2023
И это очень неудобно (
Фрикаделька• 02 июля 2023
В банке, где у вас карта, наверняка есть решения для вас.
Котомафия• 02 июля 2023
Я вроде в Ощадбанке раз в Киеве покупала картой
Санта Барбара• 02 июля 2023
Можна картою лише у відділеннях банку. В ’ларьочках’ тільки нал
Зробіть висновок
автор ЧорноброваЯ • 02 июля 2023
Ответ дляПозаземний розум
А в чем проблема? Я просто не могу понять.
Королева спама• 02 июля 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Они не хотят платить за транзакции правообладателям ТМ карт

ПоЗиТиВнАя• 02 июля 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Это же очевидно. Не платят налоги. Обороты скрыты.
Фиона Шрековна• 02 июля 2023
Идите в банк, обменники наличку гоняют, зачем им карта
Фокус-Покус• 02 июля 2023
Интересно Вы желаете обналичить деньги
Так может тогда должны иметь валютную карту, чтобы Вам безналом зачислили? Я Вам электронную гривну, а Вы мне наличный доллар))) Чётко придумали
Пупуговка• 02 июля 2023
Ответ дляКоролева спама
Правообладателям тм платят не обменники, а банки, берущие таких торговцев на эквайринг. Но брать их или запрещено лицензией тм, или риск выше допустимого для карточных операций.
Пупуговка• 02 июля 2023
Ответ дляКотомафия
Вам сделали две операции, снятие с вашей карты и покупку валюты. Но есть валютообменные пткс
Тишком_нишком• 02 июля 2023
У меня другой прикол был в пятницу. Решила я купить доллары и пошла по банкам в их поиске. Я прошла пол Киева и почти везде на мой вопрос о наличии долларов для продажи был ответ - 96 год есть, устраивает? либо есть только с повреждениями... Когда я отказывалась и начинала уходить, мне в след кричали - это ж тоже платежные средства, нас же обязали их принимать и мы вынуждены их продавать, почему так реагируете? Короче в 3х из всех пройденных обменников я лишь смогла купить 300 долларов
дамаАмстердама• 02 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Интересно Вы желаете обналичить деньги
Такая трогательная ’наивность’ у автора
english book• 02 июля 2023
За постановою НБУ від 29 червня 2021р дозволено купувати валюту за безготівкові кошти.
.... 3. У розділі IV:
1) підпункти 2, 3 пункту 13 викласти в такій редакції:
“2) продаж фізичним особам – резидентам і нерезидентам готівки
іноземної валюти за:
готівкові кошти в гривні;
безготівкові кошти в гривні з власних поточних рахунків цих фізичних
осіб;
...
автор ЧорноброваЯ • 02 июля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Интересно Вы желаете обналичить деньги
Ну с такими рассуждениями можно сказать, что вы мне безналичные деньги, а мы вам в магазине реальную еду и т.д. Я реально не вижу разницу, что именно покупать за безналичные. Не знала, что это прямо странно с моей стороны.
На границе• 02 июля 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
В тому що вони виводять потім нал, купля- продажа самі в себе так як їм потрібно, гроші з повітря)))