Як міряти?• 03 июля 2023

Бм официально работает и не платит алименты

Уже несколько лет как есть решение суда а назначении алиментов. Бм периодически сбрасывал по 1000-2000 в месяц. А это вообще перестал платить. Сказал что ему сейчас нужнее. Я знаю, что он официально трудоустроен хоть и не на высокую зп, но это не так важно, в другой области. Работает на грузоперевозках. Исполнительная ничего не делает. Но я туда и не обращалась, пока хоть что то платил. Сейчас хочу официально. Мне нужно что сделать ? Звонить туда, писать официально заявление ? Название организации, где бм работает, я не знаю. Даже область, где зарегистрирована. Это все должен исполнитель искать или я ?
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляТочная копия плова
Я обратилась, писала заявление, умоего БМ высчитывают автоматом из зарплаты. Заблочили карты, пока долг не выплатил. Только не могу понять претензий автора, если она в исполнительную не обращалась.
Что значит не обращалась ? Решение суда в исполнительной, и уже были раньше движения по ней. Сейчас не платит почти 2 года и ничего не делают

Бавовнятко• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Ось це і збираюся робити. Звернутися з письмовою заявою. Чи є якась типова форма чи просто заява з проханням провести роботу зі стягнення аліментів і роз´яснити, яка робота проводилась . Чи як ?
Можливо є така типова форма, вибачте не підкажу.
Але якщо хочете поспілкуватися з виконавчою службою то в кожного виконавця є часи прийому громадян це треба взнавати через телефон або через начальника і приходить спілкуватися
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляМамаБест
Ви зверталися у виконавчу службу з виконавчим листом?
Звичайно. Вище написала. Вже і права забирали. Тоді погасив. Зараз знову борг висить. А він на фурах благополучно катається
МамаБест• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Пишіть заяву про примусове виконання рішення
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Вам нужно взять в суде исполнительный лист по решению суда и обратится в исполнительную службу. Вам лично не нужно ничего никуда отправлять.
Як тільки я отримала рішення суда, я його відразу ж відвезла в виконавчу , це було років 5-6 назад
МамаБест• 03 июля 2023
Потім можна спробувати заяву про бездіяльність виконавця
Точная копия плова• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Так вы были? Рассказываю свою ситуацию - моя исполнитель тоже не шевелилась. Я обратилась в главное управление области, объяснила ситуацию, там поставили на контроль. Дальше я приехала к исполнителю и сказала, что теперь будет не звонок, а заявление в главном управлении о бездействии и пообещала заехать в прокуратуру. Очень быстро все сделалось )

МамаБест• 03 июля 2023
І обов´язково подивіться на сайті чи відкрите провадження.
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляТочная копия плова
Берете в суде исполнительный лист, едете в ИС своего района, там вам дадут бланк заявления
Наверное неправильно изначально написала. Документы в исполнительной давно, и уже даже действия от них были несколько лет назад. Тогда выплатил. Сейчас вот не платит и исполнительная ничего не делает. Вопрос в том, что надо сделать, чтоб исполнительная зашевелилась
Точная копия плова• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Я вам ниже написала свои действия при бездействии ИС, решилось за месяц
МамаБест• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Час від часу треба їх копати під сра*у) щоб не розслаблялися) і скарги писати
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Это вы написали «Исполнительная ничего не делает. Но я туда и не обращалась, пока хоть что то платил. Сейчас хочу официально».
Так обращались или нет?
Не правильно я написала. После того, как отдала решение суда в исполнилную , не обращалась. И он не платил. Но они сами спустя года 2 поймали и отобрали права. Тогда все выплатил. Сейчас снова долг висит. Уже тоже года за 2. После того не обращалась. Сейчас хочу сообщить, что он работает и требовать официальных выплат
Kot_v_meshke• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Понятно. Обратитесь к своему гос исполнителю.
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляМамаБест
Дякую, перша відповідь по темі)). Не підкажете, є якась типова форма? Чи поїхати туди , дадуть шаблон ?
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляТочная копия плова
Как называется организация, в которую Вы обращались ? Главное управление чего ? Звонили на горячую линию ?
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляМамаБест
Велике дякую )))
Файна пані• 03 июля 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Вам бм важнее или ваш ребёнок? Исполнительная сама его найдёт. И за все прошлые года тоже заставит платить, если он не докажет, что платил. Да даже если и докажет, то вычтут он копейки и все равно за все насчитывают. Брат так жене платил в руки годами, потом ее накрутили, что мало и она пошла к исполнителю. В итоге все, что дал в руки - не докажешь, плати заново. Ну и авто и карты арестовали)
Бо якщо не вказано у призначенні платежу, що то аліменти, то просто гроші. Хз чому перераховані. У знайомих чоловік оплачував дитині навчання на контракті повністю. А борг з аліментів отримав.
Ангел-предохранитель• 03 июля 2023
Ответ длязаварний look
Декларацію подають тільки держслужбовці
І ФОПи
МамаБест• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Кидаю скрін приблизної заяви. Можна елнктронкою надіслати з електронними цифровим підписом. Але потім передзвоніть їм чи отримали вони.

МамаБест• 03 июля 2023
Якщо великий борг наросте можна спробувати подати позов до суду, щоб у рахунок погашення боргу в нього конфіскували майно на користь дитини. Таке передбачає закон України про виконавчі провадження. На практиці незнаю чи получиться, але БМ таким полякати трохи можна. Борг і так нікуди від нього не дінеться
Kot_v_meshke• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Если бы вы в теме сразу описали все события верно, то и ответы сразу были бы по сути.
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляМамаБест
Нет там имущества. Вернее есть, но на нём арест другими органами. Ну и там долг года за полтора - два только , надо посчитать . Больше его напугает, если права отберут. Он грузоперевозками занимается
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляМамаБест
Перечитала шаблон. Там просять відкрити виконавче провадження. Але якщо я правильно розумію, воно ж відкривається при тому, коли я надаю їм рішення суду про аліменти. Чи це якесь інше ?
Коплю на груди• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Скажіть, будь ласка, як знайти ці декларації і по ним місце роботи, я так розумію видно ? Не зверталася того, що хоч потроху платив. Да і не знала, що офіційно працевлаштувався, недавно дізналась
Через пенсионный фонд
Адвокат сможет
Отчисления в пф
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляКоплю на груди
Через пенсионный фонд
Адвокат сможет
Отчисления в пф
Ну ще за адвоката я не платила, щоб дізнатися, де він працює. На скільки я розумію, це задача виконавчої. А через пенсійний мені ж так просто не скажуть
Леннон_Жив!• 03 июля 2023
Ответ дляБавовнятко
Чому ви не звернулися до виконавчої служби?
Якщо працює офіційно то подає декларацію то вже ПІП ви свого колишнього пам´ятаєте? Подивіться декларації можна будь-кого
Декларації подають лише держ службовці.
МамаБест• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Ну можете видалити непотрібні пункти. Воно відкривається коли ви берете в суда виконавчий лист (пишете в суд заяву про видачу виконавчого листа) і подаєте його у виконавчу службу. Вам мають видати у виконавчій постанову про відкриття виконавчого провадження. Там має бути код з ідентифікатором входу в особистий кабінет
МамаБест• 03 июля 2023
Одного рішення від суду не достатньо. Потрібен виконавчий лист. Принаймні так робить адвокат з яким я працюю
автор Як міряти? • 03 июля 2023
Ответ дляМамаБест
Виконавчий лист є, давали при відкритті. Мені тепер треба написати заяву чи скаргу, що чоловік не платить аліменти, що офіційно працевлаштований , і що вони нічого не роблять
МамаБест• 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Пишіть тоді скаргу про бездіяльність виконавця начальнику відділу виконавчої.