Крижана бурулька• 03 июля 2023
Девочки, кто делал ЭКО, поделитесь своими историями ;)
Получилось с первого раза или сколько было попыток?
Я в начале пути. Хочется позитива)
Света С Приветом• 03 июля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Ага, зато как она сказала: вопрос с деторождением закрылся с первого раза - отстрелялась и все.
Правда через несколько лет четвертого родила уже по залету😂
Блин, ну их выносить и выходить после рождения сложно. А дальше вообще капец)) только целый день попы мыть первых пару месяцев и кормить.
У знакомых была первая двойня и хотели третьего ребёнка. Родилась четверня (скорее всего эко).
Дівка в намисті• 03 июля 2023
Автор, ЭКО не панацея, в 39 лет, даже с ЭКО, шансы не велики, качество яйцеклеток уже не то
Крижана бурулька
• 03 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
У меня со здоровьем проблем нет. У нас мужской фактор.
Свекруня• 03 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
У нас чоловічий фактор. 7 років не можемо завагітніти.
У нас теж чоловічий фактор
Скажіть, а ви пробували лікувати чоловіка?
Ми в Києві поки лікуємо
Але вже готуюсь до еко морально і фінансово
Ми в Києві поки лікуємо
Крижана бурулька
• 03 июля 2023
Ответ дляСвекруня
У нас теж чоловічий фактор
Ми в Києві поки лікуємо
Так, останні пів року активно лікувались. Показники покращились. Спочатку будемо робити інсемінацію. А як не вийде то ЕКЗ.
Крижана бурулька
• 03 июля 2023
Ответ дляСвекруня
Автор, вам удачі
Сяю теж за декілька місяців починаю цей шлях
Навзаєм!
Свекруня• 03 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Навзаєм!
Підкажіть, чи вам прорахували по вартості?
Поділіться в яку суму обійдеться? +-
Крижана бурулька
• 03 июля 2023
Ответ дляСвекруня
Поділіться в яку суму обійдеться? +-
Лікар сказала, щоб орієнтувались на 120+
Маргарита-8944• 03 июля 2023
Дівчата, може хтось робив нещодавно ЕКЗ з донорською яйцеклітиною - поділіться порядком вартості будь ласка. На сайті клінік ціна одна, але - по факту скільки треба мати в запасі?
Дівка в намисті• 03 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Автор, советую по опыту, не теряйте драгоценное время, у вас его уже нет
Крижана бурулька
• 03 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Мы не теряем. Готовимся на ЭКО.
Дівка в намисті• 03 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Мы не теряем. Готовимся на ЭКО.
Влияет очень много факторов, у подруги в 37 только с третьего раза получилось
Крижана бурулька
• 03 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
У нас исключительно мужской фактор. У меня есть дети от первого брака.
Дівка в намисті• 03 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Правильно, который влияет на качество эмбрионов
Крижана бурулька
• 03 июля 2023
Ответ дляДівка в намисті
Для этого и делаем эко, чтобы подсадить качественные эмбрионы.
Пригощаю кашею• 03 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Не тратьте время и здоровье ( все равно вас будут стимулировать ) на инсеминацию
english book• 03 июля 2023
Ответ дляСвекруня
У нас теж чоловічий фактор
Ми в Києві поки лікуємо
Ми лікували чоловіка активно. Там же система-лікуєш, потім повинна бути перерва в місяць наче, і знову аналіз. От результати то покращували я, то ні. З ними можна було завагітніти, але ж все одно не виходило. І коли мені виповнилося 34,вирішили йти на ЕКО.
Часу вже не було.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 июля 2023
Дівчата, у кого чоловічий фактор - які у чоловіків показники і який є норм для ЕКЗ? У мого - поодинокі рухливі сперматозоїди, тобто по факту 0%. Репродуктолог каже, що треба підіймати показники. Хоча 2 місяці тому здавали - було хоча б 4%.а зараз - зовсім біда(
Свекруня• 03 июля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У мого олігоастенотератозооспермія-повний набір
І при цьому андролог сильно запевняє, що можна підняти показники до стану коли вагітність настане природньо.
Ага, звичайно)) я не лікар, але розумію що тими балами і таблетками нічого не буде
VictoriaOd• 03 июля 2023
Автор, все получится! Удачи! Мужской фактор - прямое показание к ЭКО. Выберут хороших спермиков и будет все ок
Пустощі-веселощі• 03 июля 2023
Ответ дляМаргарита-8944
В кінці 2022 р.в нас мало бути ЕКО з донорською яйцеклітиною, тоді виходили на суму 120 тис.в Адоніс. На початку березня в донора вже мали забирати яйцеклітини, але війна завадила довести справу до кінця.
Рівно через рік завагітніла самостійно, в кінці вересня народжувати)
Organic• 04 июля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Пришли и сделали. По времени заняло 2 цикла, один обследование, один протокол.
Сдали анализы, я еще делала офисную гистероскопию, убедиться, что нет проблем с эндометрием.
Потом на 2й день цикла началась стимуляция, потом укол хгч и через 36 часов пункция, она делается под медсном, ничего не чувствуешь, минут 15 заняло, потом ещё полежала немного в палате и домой.
Взяли 10 клеток, получили 5 эмбрионов, 4 из них со здоровой генетикой. На 5 день перенесли 2, на 7дпп вторая полоска, прижился один. Родилась дочка. Если бы не война, то пошли бы ещё.
Вам перенесли 2 эмбриона после пгд? Обычно ж один переносит с пгд. Больше, это если не проверялись на отклонения.
Organic• 04 июля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
А сколько вам лет? Низкий АМГ?
Та никада в жизни• 04 июля 2023
Ответ дляOrganic
Да. Перенесли 2, врач сама предложила.
Пустощі-веселощі• 04 июля 2023
Ответ дляOrganic
А сколько вам лет? Низкий АМГ?
Зараз 37 років. Коли починали програму ЕКО (січень 2022), АМГ був 0.04
Organic• 04 июля 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Вы знаете, на удивление, часто именно с МФ сложно даже с ЭКО забеременеть. Заметила что в группах девчонки, которым 20+ и без проблем со здоровьем, с хорошим амг и пролеты.
Всегда думала что самая большая проблема - в женском организме. В оказалось, что нет.
Но ЭКО - это рулетка. Пока не попробуете - не узнаете, как будет у вас.
Удачи! 💐
Organic• 04 июля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну у Вас уникальная история. Хорошо что такие чудеса бывают, да ещё и в таком возрасте 👍
Лёгких вам родов 🧑🍼