Крошечка-хаврошечка• 03 июля 2023

Бывает ли шампунь, от которого действительно лёгкие и пышные волосы?

Что бы не говорили, что от шампуня ничего не зависит, все зависит от остального ухода, со мной это не работает. Именно шампунь мне делает основную погоду.
Большинство проф шампуней мне волосы разглаживает и делает их похожими на сопельки: они прилизанные к голове, никакого объёма и лёгкости. Свои волосы от природы тонкие и редкие. Матрикс, Ревлон, Ши, Мароканоил, Джон Фрида, корейские вообще молчу. Я хожу как прилизанная, волосы приходится мыть каждый день, к вечеру уже сопельки.
Может вы поделитесь своими мастхевами, какой шампунь делает ваши волосы лёгкими и чистыми дольше?
Ноу коммент• 03 июля 2023
Глубокої очистки. І ще скраб або пілінг для шкіри голови.
Але це не на кожен день.
А вам просто потрібен шампунь із високим рівнем ph
Забобонний фрукт• 03 июля 2023
Зеленый нумеро
ТихоЯ• 03 июля 2023
Основну роботу робить генетика яким би шампунем ви не мили, але якщо на другий день вже жирна шкіра голови, то нічого ви не зробите.
Не обижаюсь• 03 июля 2023
Спробуйте дитячі шампуні, наприклад Шауму чи Нівея. Від них волосся дійсно легке та мягеньке
ДаЗдраПерма• 03 июля 2023
Мне бы ваши проблемы, наоборот пышные ненавижу. А хожу как из 80х с начесом, пока литр стайлинга не вылью, чтоб пригладить. Три волосины и пышные, так как пористый волос
ДаЗдраПерма• 03 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
После проф средств шаума?
Dark_Yasna• 03 июля 2023
цукерка твердый белый, если вы в Украине
Даю справку• 03 июля 2023
Матрикс голубой, например, мне такие волосы делает, но мне не нравится как раз - они слишком сухие и торчащие получаются.
Еще после Vichy зеленого волосы дольше чистые и воздушные, кстати, от него эффект прям класс, но у меня нет перхоти, я покупаю мужу и как-то пару раз пробовала и на постоянной основе не хочу им пользоваться.
Еще https://makeup.com.ua/ua/product/307147 - от него тоже очень воздушые волосы
Завжди недо...• 03 июля 2023
Шампунь Wella hydrate
Плету интриги• 03 июля 2023
Прилизанными и жирными к вечеру волосы делает кондиционер и маска, у меня так. Любой шампунь без кондиционера, хоть проф, хоть шаума - сразу лучше выглядит и пару дней можно не мыть. А лучше всего шампунь для объема тонких волос. Кстати, тут шаума нисколько не хуже матрикса мне. Из этих.
MacOS-ница• 03 июля 2023
Для меня такими являются шампуни Alfaparf. Волосы нормальные, не окрашенные
Люблю джаз• 03 июля 2023
https://makeup.com.ua/ua/product/233961/

С давинес перешла на этот))
Не обижаюсь• 03 июля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
После проф средств шаума?
Так 😁
Мудрецыха мира• 03 июля 2023
І правда шаума дає суперовий ефект легкості, тільки обов´язково потрібно укласти з феном,щоб не стирчали в різні сторони, мию через день а то і два, волосся за плечі
Успокойся_Успокойся• 03 июля 2023
Полно таких шампуней, но есть побочный эффект - эффект ’одуванчика’))
Поэтому либо гладкие и ’прилизанные’, как вы говорите, либо пышные, но с ’одуванчиком’)
P. Halliwell• 03 июля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Не прибедняйтесь, возьмите и обскубайте свои волосы, раз вам так объем не нравится. Уверена, что с реальными ’тремя перьями прилизанными к скальпу’ вы бы тоже ходить не захотели.
P. Halliwell• 03 июля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
В детских шампунях часто есть масла, они противопоказаны жирной коже головы взрослого. Абы что сказать
автор Крошечка-хаврошечка • 03 июля 2023
Ответ дляДаю справку
От голубого матрикс у меня как раз сопли соплями
P. Halliwell• 03 июля 2023
Автор, вы правы, от большинства проф шампуней будут прилизанные волосы, ответ прост - они рассчитаны в основном на густые, жесткие, сухие или волнистые волосы (даже если тонкие, но кудрявые) - в их составе много или увлажняющих или питающих веществ, плюс для блеска. В результате вид получается как в салоне.

Делать средства для тонких, редких волос производителям профа не очень выгодно, потому что никто не сделает из таких волос реальную гриву. Все средства для объема, будь дорогие, будь дешевые работают по принципу разрыхления кутикулы (то есть в них много соли) - в результате вы можете получить более объемные, но при этом путающиеся волосы.

Маски и бальзамы для тонких волос - чаще всего, они в лучшем случае не утяжелят вам волосы, но и максимум что они смогут дать - немного увлажнить и помочь распутыванию.

В идеале вам лучше брать шампуни с подобным составом:
- сульфатные, либо чередовать с безсульфатными, но на постоянку безсульфатниками пользоваться нельзя
- лучше брать те, где в составе Лаурет, а не Лаурил, так как первый мягче. Можно брать где смешанные состав - есть и сульфатный пав и безсульфатный, должно в принципе нормально промывать
- в составе может быть соль (Chloride), но желательно, чтобы была не в самом начале состава, а где-то 5-ой и дальше. Если будет в начале, велик риск, что ее там слишком много и будет сильно сушит волосы

Подобный состав можно найти и в Массмаркете, но в марках подороже, могут быть получше и почище сами по себе используемые ингредиенты
Забрала і не сказала• 03 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз

С давинес перешла на этот))
А какой у вас давинес был?
Дай подивлюся• 03 июля 2023
а мені подобається гаріньє для об’єму. вже 2 рік користуюся, пробувала змінити, не то, і шампунь і бальзам. від нього волоcся на голові пишніше, хоч трохи, а так взагалі у мене печалька, а не волосся, дуже багато випадає і залисині вже є.
Люблю джаз• 03 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
А какой у вас давинес был?
все кроме деде, этот промывает лучше, могу без бальзама пройтись молочком ОІ и высушить
Забрала і не сказала• 03 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
У меня для тонких волос и объема, мне нечего лучше промывать... Пока серия replumping одна из лучших. Еще Joiko норм.
OI у дочери, густые волосы, тоже все ок.
Мне не верится в качество за 100 грн. Наверное, от генетики все таки многое зависит.
Мона Лиза• 04 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз

С давинес перешла на этот))
Не верю, что с дайвинес вы перешли на Шампунь за 100 грн
Люблю джаз• 04 июля 2023
Ответ дляМона Лиза
Уже уехала на работу, а так бы сфоткала арсенал косметики. Не полностью перешла, а пользуюсь наравне. Бальзамы, маски, молочко и масло осталось давинес, некоторые шампуни просто пока отложила. Шампунь после окрашивания 2 недели minu, потом он сильно жирнит. Шампунь volu ( у меня твердый) делает из волос просто пух, momo мне не промывает, oi сушит длину, nunu мне вообще подходил только в период блонда.
Шампунь просто моет, мне от него спецэффекты не нужны
МатьЧасть• 05 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Який саме?