Не кую, не мелю• 03 июля 2023
Может запасаться черной смородиной?
Услышала сегодня от соседки, что очень хорошо и полезно черную смородину есть, если вдруг что-то будет связанное с радиацией. Вот думаю, сожет стоит хотя бы заморозить ее, детям давать потом. Как думаете? Это правда?
Най хоч раз• 03 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
свежее, не вареное? вы под метал. крышку катаете?
Блендерую смородину, або перекручую на м´ясорубці, засипаю цукром, нагріваю поки цукор повністю не розчиниться. Пропорція по рецепту 1:2, я того року робила на 1 кг смородини 1.5 кг цукру, нормально вийшло. Розливаю по стерилізованим банкам, закручую металевими кришками.