Блакитне небо• 03 июля 2023
Бедность - это стыдно?
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я бух по зарплате и у нас очень много врачей-совместителей, когда они приносят справки с основной работы для начисления больничных,, я слегка в шоке, потому что все привыкли что врачи копейки получают, а еще ни у одного не было менее 30000 в месяц, часто и до 40000 доходит, это конечно до вычета налогов, но все равно, хватит им уже плакаться в жилетку.
Они по привьічке)))
Лупаю цю скелю• 03 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Какой дикий шаблон. ...Врачи уже второй год имеют 20 тьіс мин, учителя - репетиторство от 200/250 час, вьізов педиатра в вьіходной 800 грн, а они все бедньіе и бедньіе
Какие 800 грн
Не все живут в Киеве. Мои знакомые врачи до 20 получали только в коронавирусный период. Сейчас все откатилось обратно.
Несу добро людям• 03 июля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Это другое. Это социальное развитие государства. Во всех развитых странах эти профессии в почёте, человек учился, работал, получал опыт. Что касается многодетных, опять же, уровень развития государства-это уровень социальной поддержки. И с этим ненужно спорить. Достаточно посмотреть и сравнить Украину и развитые страны.
Ну і порівнювати країну з економікою що розвивається з країною з розвинутою еконо мікою теж некоректно
Пиши-пропало• 03 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Цікаво, в якому місті у лікарів така зп? Родич лікар, в дитячій обласній лікарні, 30 років стажу, зп щось біля 8 тис.грн. Це п...ц.
Мама працює в школі, вища категорія і т.п., стаж більше 40 років - зп 9 тис.
Це приниження з боку держави, вважаючи які зп у депутатів всіх рівнів, міністрів, тисяч їхніх помічників і т.п.
Родич вам бреше
Бесконечность-не предел• 03 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Родич вам бреше
Ви впевнені? Якщо я скажу, що бачила смс з сумами?
Свекруня• 03 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Ого , 500 дол у багачів бруто
Несу добро людям• 03 июля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А де працюєте? Може стаціонар? Бож дільничі лікарі з поліклініки вряд чи. Чи ні?
Несу добро людям• 03 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Нам бы побороти корупцію, ....
А не барабана, овочерізки та туал папір на 2млн купувати в сховища.
Таракашечка• 03 июля 2023
Бедным быть не стыдно, но стыдно ничего не делать чтоб улучшить свою жизнь
Да_Я_ТакаЯ_• 03 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
я работаю в страховой, у нас врачи в медассистансе работают по совместительству, и вот именно семейные, обычные участковые врачи получают сейчас такие зарплаты, причем у нас все молодые, так что без всяких там выслуг лет и надбавок за стаж.
Бесконечность-не предел• 03 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Нам бы побороти корупцію, ....
Побороти корупцію - це вже здається чимось із області фантастики, на жаль...
Свекруня• 04 июля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Такі круті зарплати що після прийомів біжать в медасистанс
Пацелуйнитуда• 04 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
А на кого нужно равняться? На страны Африки?
Пацелуйнитуда• 04 июля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это бюджет?
Пацелуйнитуда• 04 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
В семье море врачей, даже профессор есть, и море учителем, аспирантка тоже есть,поверьте, никто не голодает. Не айти, но все довольньі
Не голодают, потому что взятки? Официально не может врачму нас жить нормально.
Пацелуйнитуда• 04 июля 2023
Читая эту тему, я понимаю, насколько далеки многие комментаторы от понятий устройства государства и прочего. Если кто-то не в курсе, погуглите, что значит уровень жизни, минмальный прожиточный минимум, минимальный размер оплаты труда и тд, от чего пляшет все- социал и тд. И это не что-то новое, эти градации давно установлены и всем известны. От этого зависит социал и соответственно, уровень жизни. Девочки, не тупите)) я это выяснила ещё в 90е годы из советской энциклопедии, как ни странно. И мне было 16 лет.
Пацелуйнитуда• 04 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Бедный студент не стыдно, бедный взрослый бестолково
Бестолковое государство, в котором врач, учитель, инженер получают три копейки. Соответственно, все остальные получают ещё меньше. Мы не берём халтуры и левый заработок, мы берём официальные доходы.
Не пью, не курю• 04 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Мой отец, физик, неглупый человек, но зарабатывал всегда немного.
Значит ему всего хватало.
Или наоборот, не хватило целеустремлённости.
Бензопирен• 04 июля 2023
Тарифная сетка бюджетников, полюбуйтесь
Разряды
Коэффициент
Оклад ( с 01.01 по 31.12 2023)
1,09
1,18
1,27
1,36
1,45
1,54
1,64
1,73
1,82
1,97
2,12
2,27
2,42
2,58
2,79
3,21
10250
3,42
10920
3,64
11623
3,85
12293
4,06
12964
4,27
13634
4,36
13921
4,51
14400
Есть вопросы о бедности? Как видите с первого по 12 разряд на уровне минималки, а разряды выше 9-го у специалистов с высшим образованием, и они так же на уровне минималки.
Разряды
Коэффициент
Оклад ( с 01.01 по 31.12 2023)
1,09
1,18
1,27
1,36
1,45
1,54
1,64
1,73
1,82
1,97
2,12
2,27
2,42
2,58
2,79
3,21
10250
3,42
10920
3,64
11623
3,85
12293
4,06
12964
4,27
13634
4,36
13921
4,51
14400
Ответ дляПиши-пропало
Нигде педагоги не получают хорошо, может пару- тройку стран как исключение. Врач - да,но не учителя. Дочь вернулась из Чикаго , проработав лето в американской крутой гимназии или как там у них. Сказала, нафик за ети деньги с не* рами долбаться
У вас дочка расистка?
Слухи-руки не распускаю• 04 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
И если да, то почему? Глупый, тупой человек или отсуствие настойчивости, пробивного харакиера, наглости?
Война!
Комиссия50%• 04 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Тупость и лень.
Комиссия50%• 04 июля 2023
Ответ дляadamdavid
А чем барыжить наркотиками это не трудиться? Вот аналогия та же
Этот труд намного опаснее проституции
Комиссия50%• 04 июля 2023
Ответ дляНесу добро людям
Нам бы побороти корупцію, ....
Для цього треба трохи інше обирати, не клоунів....
Люблю_смаколики• 04 июля 2023
Ответ дляПиши-пропало
Мой отец работал инженером, он умер ,когда мне бьіло 20, . А теперь внимание -он мне дал установки в детстве - воспитание назьівается- позволившее мне прожить довольно успешно, а главное,счастливо. Очень хотела назвать в честь него сьіна или внука,но побоялась,отец умер в 45 от лейкоза(((
Поделитесь установками?
Несу добро людям• 04 июля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Наче до зеленського не було корупції, якщо саме його вы маєте на увазі під словом ,,клоуни,,
Це проблема нашого суспільства, мы це породили, мы зе не присікаємо, з нашої мовчазної згоди таке робиться. Мы заслуговуємо на своїх президентів, владу
Несу добро людям• 04 июля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Рівнятися так, на краще, але порівнювати однозначне і рівноцінне